Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: З приводу подій в Україні
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Petre
Цитата(vadim007 @ 18.02.14, 8:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В открытую, не скрываясь, консультируются с Западом, как захватить власть в Украине.

Как вернуть украинцам власть, захваченую бандитами при поддержке диких северо-восточных племен.
vadim007
Цитата(Petre @ 18.02.14, 9:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как вернуть украинцам власть, захваченую бандитами при поддержке диких северо-восточных племен.

Кто дикий? Россия? Как бы не так: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не будeм, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.

Многие с тоской представляют себе старую Европу с благородными рыцарями, готовыми на подвиги во имя прекрасных дам, с прекрасными дворцами и галантными мушкетерами, с пышными королевскими приемами и благоухающими садами Версаля. Многие думают: ну почему я не родился (родилась) в те красивые времена? Почему мне приходится жить в эти скучные годы, когда о чести и красоте забыли?

Поверьте – вам очень повезло.

До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что Вам показывали в фильмах и о чём Вы читали в романах. Правда – она гораздо менее... хм... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь. Теперь я понимаю князя Мышкина (героя романа Ф.М.Достоевского «Идиот»), который говорил, что «католичество – еще хуже, чем атеизм».

Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота – грех, да и холодно – простудиться можно. Горячая же ванна нереальна – дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю – Святой Инквизиции – и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже – колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы.

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости.

Папа Климент V погибает от дизентерии.
А Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки...
Как и король Филипп II.
Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц – безобразно часто.
Если в ХV – ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII – ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну. Правда, иногда приходилось ею пользоваться – но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму. Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни – и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.

В те смутные времена уход за телом считался грехом. Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. В итоге люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу.
На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли «Божьими жемчужинами» и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки.

Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX(!) века приходилось уговаривать народ мыться. «Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, – писал Бильц в книге «Новое природное лечение», – После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть...». Доктору мало кто верил...

Духи – важное европейское изобретение – появились на свет именно как реакция на отсутствие бань. Первоначальная задача знаменитой французской парфюмерии была одна – маскировать страшный смрад годами немытого тела резкими и стойкими духами.

Король-Солнце, проснувшись однажды утром в плохом настроении (а это было его обычное состояние по утрам, ибо, как известно, Людовик XIV страдал бессонницей из-за клопов), повелел всем придворным душиться. Речь идет об эдикте Людовика XIV, в котором говорилось, что при посещении двора следует не жалеть крепких духов, чтобы их аромат заглушал зловоние от тел и одежд.
Первоначально эти «пахучие смеси» были вполне естественными. Дамы европейского средневековья, зная о возбуждающем действии естественного запаха тела, смазывали своими соками, как духами, участки кожи за ушами и на шее, чтобы привлечь внимание желанного объекта.

С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам.
Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев.
Забывшие об античных благах цивилизации люди справляли теперь нужду где придется. Например, на парадной лестнице дворца или замка. Французский королевский двор периодически переезжал из замка в замок из-за того, что в старом буквально нечем было дышать. Ночные горшки стояли под кроватями дни и ночи напролет.

После того, как французский король Людовик IX (ХIII в.) был облит помоями из окна, жителям Парижа было разрешено удалять бытовые отходы через окно, лишь трижды предварительно крикнув: «Берегись!».

Примерно в 17 веке для защиты голов от фекалий были придуманы широкополые шляпы.
Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы.

В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета.

Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца.

То же творилось и в Версале....
...например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду.
Король-Солнце, как и все остальные короли, разрешал придворным использовать в качестве туалетов любые уголки Версаля и других замков. Стены замков оборудовались тяжелыми портьерами, в коридорах делались глухие ниши.

Но не проще ли было оборудовать какие-нибудь туалеты во дворе или просто бегать в парк?
Нет, такое даже в голову никому не приходило, ибо на страже Традиции стояла ...диарея. Беспощадная, неумолимая, способная застигнуть врасплох кого угодно и где угодно. При соответствующем качестве средневековой пищи понос был перманентным. Эта же причина прослеживается в моде тех лет на мужские штаны-панталоны, состоящие из одних вертикальных ленточек в несколько слоев. Парижская мода на большие широкие юбки, очевидно, вызвана теми же причинами. Хотя юбки использовались также и с другой целью – чтобы скрыть под ними собачку, которая была призвана защищать Прекрасных Дам от блох.

Естественно, набожные люди предпочитали испражняться лишь с Божией помощью – венгерский историк Иштван Рат-Вег в «Комедии книги» приводит виды молитв из молитвенника под названием: «Нескромные пожелания богобоязненной и готовой к покаянию души на каждый день и по разным случаям», в число которых входит «Молитва при отправлении естественных потребностей».

Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный водой. Он роль «канализации» и выполнял. Со стен в ров сбрасывались помои. Во Франции кучи за городскими стенами разрастались до такой высоты, что стены приходилось надстраивать, как случилось в том же Париже – куча разрослась настолько, что фекалии стали переваливаться обратно, да и опасно это показалось – вдруг еще враг проникнет в город, забравшись на стену по куче экскрементов.

Улицы утопали в грязи и помоях настолько, что в распутицу не было никакой возможности по ним пройти. Именно тогда, согласно дошедшим до нас летописям, во многих немецких городах появились ходули, «весенняя обувь» горожанина, без которых передвигаться по улицам было просто невозможно.

Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым). Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи.
Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком – для дезинфекции.
Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.

Некоторые историки были удивлены, почему солдаты Саллах-ад-Дина так легко находили христианские лагеря. Ответ пришел очень скоро – по запаху.

Если в начале средневековья в Европе одним из основных продуктов питания были желуди, которые ели не только простолюдины, но и знать, то впоследствии (в те редкие года, когда не было голода) стол бывал более разнообразным. Модные и дорогие специи использовались не только для демонстрации богатства, они также перекрывали запах, источаемый мясом и другими продуктами.

В Испании в средние века женщины, чтобы не завелись вши, часто натирали волосы чесноком.
Чтобы выглядеть томно-бледной, дамы пили уксус. Собачки, кроме работы живыми блохоловками, еще одним способом пособничали дамской красоте: в средневековье собачьей мочой обесцвечивали волосы.

Сифилис ХVII -XVIII веков стал законодателем мод. Гезер писал, что из-за сифилиса исчезала всяческая растительность на голове и лице. И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы. Ну, а те, у кого это по каким-либо причинам не получалось, придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества быстро вошли в моду и в Европе и в Северной Америке. Сократовские же лысины мудрецов перестали быть в почете до наших дней.

Благодаря уничтожению христианами кошек расплодившиеся крысы разнесли по всей Европе чумную блоху, отчего пол-Европы погибло.

Спонтанно появилась новая и столь необходимая в тех условиях профессия крысолова. Власть этих людей над крысами объясняли не иначе как данной дьяволом, и потому церковь и инквизиция при каждом удобном случае расправлялись с крысоловами, способствуя таким образом дальнейшему вымиранию своей паствы от голода и чумы.

Методы борьбы с блохами были пассивными, как например палочки-чесалочки. Знать с насекомыми борется по своему – во время обедов Людовика XIV в Версале и Лувре присутствует специальный паж для ловли блох короля. Состоятельные дамы, чтобы не разводить «зоопарк», носят шелковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шелк не уцепится, ибо скользко. Так появилось шелковое нижнее белье, к шелку блохи и вши действительно не прилипают.

Влюбленные трубадуры собирали с себя блох и пересаживали на даму, чтоб кровь смешалась в блохе.

Кровати, представляющие собой рамы на точеных ножках, окруженные низкой решеткой и обязательно с балдахином в средние века приобретают большое значение. Столь широко распространенные балдахины служили вполне утилитарной цели – чтобы клопы и прочие симпатичные насекомые с потолка не сыпались.
Считается, что мебель из красного дерева стала столь популярна потому, что на ней не было видно клопов.

Кормить собой вшей, как и клопов, считалось «христианским подвигом». Последователи святого Фомы, даже наименее посвященные, готовы были превозносить его грязь и вшей, которых он носил на себе. Искать вшей друг на друге (точно, как обезьяны) – значило высказывать свое расположение.

Средневековые вши даже активно участвовали в политике – в городе Гурденбурге (Швеция) обыкновенная вошь (Pediculus) была активным участником выборов мэра города. Претендентами на высокий пост могли быть в то время только люди с окладистыми бородами. Выборы происходили следующим образом. Кандидаты в мэры садились вокруг стола и выкладывали на него свои бороды. Затем специально назначенный человек вбрасывал на середину стола вошь. Избранным мэром считался тот, в чью бороду заползало насекомое.

Пренебрежение гигиеной обошлось Европе очень дорого: в XIV веке от чумы («черной смерти») Франция потеряла треть населения, а Англия и Италия – до половины.

Медицинские методы оказания помощи в то время были примитивными и жестокими. Особенно в хирургии. Например, для того, чтобы ампутировать конечность, в качестве «обезболивающего средства» использовался тяжелый деревянный молоток, «киянка», удар которого по голове приводил к потере сознания больного, с другими непредсказуемыми последствиями. Раны прижигали каленым железом, или поливали крутым кипятком или кипящей смолой. Повезло тому, у кого всего лишь геморрой. В средние века его лечили прижиганием раскаленным железом. Это значит – получи огненный штырь в задницу – и свободен. Здоров.

Сифилис обычно лечили ртутью, что, само собой, к благоприятным поледствиям привести не могло.
Кроме клизм и ртути основным универсальным методом, которым лечили всех подряд, являлось кровопускание. Болезни считались насланными дьяволом и подлежали изгнанию – «зло должно выйти наружу». У истоков кровавого поверья стояли монахи – «отворители крови».

Кровь пускали всем – для лечения, как средство борьбы с половым влечением, и вообще без повода – по календарю. «Монахи чувствовали себя знатоками в искусстве врачевания и с полным правом давали рекомендации». Основная проблема была в самой порочной логике такого лечения – если улучшение у больного не наступало, то вывод делался только один – крови выпустили слишком мало. И выпускали еще и еще, пока больной от потери крови не умирал. Кровопускание, как излюбленный метод лечения всех болезней, унесло, вероятно, жизней не менее, чем чума.
Была в средневековой европе и хирургия. Даже если хирург научился резать быстро – а к этому они и стремились, памятуя Гиппократа: «Причиняющее боль должно быть в них наиболее короткое время, а это будет, когда сечение выполняется скоро» – то из-за отсутствия обезболивания даже виртуозная техника хирурга выручала лишь в редких случаях.

В Древнем Египте попытки обезболивания делались уже в V–III тысячелетиях до н.э. Анестезия в Древней Греции и Риме, в Древнем Китае и Индии осуществлялась с использованием настоек мандрагоры, белладонны, опия и т.п., в ХV-ХIII веках до н.э. для этой цели был впервые применен алкоголь. Но в христианской Европе обо всем этом позабыли.

Широко распространяются в средневековье лекарства из трупов и размолотых костей. Гарманн приводит также рецепт «божественной воды», названной так за свои чудесные свойства: берется целиком труп человека, отличавшегося при жизни добрым здоровьем, но умершего насильственной смертью; мясо, кости и внутренности разрезаются на мелкие кусочки; все смешивается и с помощью перегонки превращается в жидкость.

Нарочитое пренебрежение к смерти и презрение к земной жизни проявилось в таком явлении, как мода на человеческие черепа. Историк Рат-Вег поражался такому обычаю, широко распространенном в Европе еще в 18-ом веке: «Трудно представить, что человеческий череп когда-то был предметом моды. Ненормальная мода родилась в Париже в 1751 году.

Знатные дамы устанавливали череп на туалетный столик, украшали его разноцветными лентами, устанавливали в него горящую свечу и временами погружались в благоговейное созерцание». Но удивляться тут особенно нечему – у такого отношения к человеческим останкам глубокие корни. Христиане тысячелетие насаждали культ поклонения мощам. Как известно, первые христиане жили в катакомбах в окружении трупов.
Для языческой культуры это было неприемлемым явлением. Евнапий из Сард в IV веке описывал осквернение христианами языческого храма Сераписа: «они привели в это священное место так называемых монахов, которые имеют хотя человеческий образ, но …. собирают кости и черепа людей, уличенных в преступлениях и казненных по приговору суда, выдают их за богов и повергаются ниц перед ними». Этим культом мертвых тел, а также культом евхаристии, Церковь добилась того, что народ в Европе еще в 17-ом веке свято верил, что истертые в порошок черепа и костяшки пальцев очень полезны для здоровья. Из обожженных костей счастливых супругов или страстных любовников приготовляли возбуждающий любовный напиток.

Выражение «переплет из человеческой кожи» скорее вызовет ассоциации только с пропагандистскими байками вроде «абажуров из кожи в Бухенвальде». Но если на пресловутые абажуры посмотреть нигде не получится ввиду их отсутствия, то прототипы этого «навета» вполне реальны. Книг, переплетенных в человеческую кожу, в библиотеках достаточно. Книги или пергамент, обернутые в человеческую кожу, появились в средневековье, когда стало широко практиковаться дубление человеческой кожи (и сохранение других частей тела). Эти книги до нас не дошли, хотя есть некоторые исторические сообщения касательно Библии XIII-ого века и текста Decretals (Католическое церковное право), написанных на человеческой коже.

Среди других переплетенных в человеческую кожу документов – копия Прав Человека и нескольких копий французской Конституции 1793 г.

Великий инквизитор Испании Томас де Торквемада (1420-1498), широко прославившийся своей священной борьбой с еретиками, стал своеобразным «лицом Инквизиции», наряду с Крамером и Шпренгером.

Торквемада с истинно христианским человеколюбием сжег на кострах 10 220 человек. Гораздо меньше известно другое – сколько человеческого материала «врагов народа» было использовано более рационально. Сжигание заживо эмоционально заслоняет от нас куда большее количество «общественно полезных» приговоров образовавшейся в Испании «экономической инквизиции». Например, тем же Торквемадой к ссылке на галеры было приговорено 97 371 человек. Именно на галерах должны были эти еретики искупать свою вину перед Господом. Томас Торквемада был духовником инфанты Изабеллы Кастильской (той самой, которая гордилась тем, что мылась два раза в жизни).

В отношении «истинных» врагов Церкви (то есть, например, тех кто отказывался признать свою вину или посмел не «заложить» свою семью, родственников и друзей) Инквизиция была непримирима – только костер.

У остальных еретиков всегда был выбор: быстрая смерть в огне (тогда еще быстрая – сожжение на сырых дровах христиане придумают позже) или галеры. Ссылка на галеры фактически являлась той же смертной казнью, только отложенной – большинство приговоренных к пожизненной каторге не доживало даже до окончания второго года заключения
XBrut
Вадим, вот прекрасная ветка, где будет очень уместно постить портянки про масонов smile.gif
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=16682&hl=

А тут у нас приблизительно про мордобой на улицах.
vadim007
Цитата(XBrut @ 18.02.14, 10:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вадим, вот прекрасная ветка, где будет очень уместно постить портянки про масонов smile.gif
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=16682&hl=

А тут у нас приблизительно про мордобой на улицах.

Вы принимаете ставки?
XBrut
не. я не умею.

Зеркало недели докладывает
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
http://zn.ua/UKRAINE/aktivisty-prorvali-oceplenie-vv-i-pytayutsya-razblokirovat-grushevskogo-138962_.html
vadim007
Цитата(XBrut @ 18.02.14, 10:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зеркало недели докладывает
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
http://zn.ua/UKRAINE/aktivisty-prorvali-oceplenie-vv-i-pytayutsya-razblokirovat-grushevskogo-138962_.html

Шествие-же обещало быть мирным.
Особенно "радуют" строки:
Цитата
Некоторые члены самообороны в масках пытались остановить натиск и устраняли наиболее активных митингующих.

Где тела "устраненных"?
Домовик
Прокомментируйте лучше действия Беркута, Вадим. особенно действия сейчас.
vadim007
Цитата(Домовик @ 18.02.14, 11:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Прокомментируйте лучше действия Беркута, Вадим. особенно действия сейчас.

Я пока-что во втором окне по указанному XBrut вижу беркутовцев со щитами у горящих, кажется палаток.
Первое, верхнее, окно, выводит сообщение о каких-то проблемах. Ага, после обновления страницы и в этом окне есть видео, но все время рвется. Камазы стоят.
Домовик, что мне сказать? Пока вижу, что беркутовцы ведут себя мирно. Недалеко от них - люди в масках, с дубинками. Это мирные демонстранты?
Добавлю, было-бы это в Германии, давно бы уже разогнали этот митинг самым жестоким образом.
Petre
Цитата(vadim007 @ 18.02.14, 11:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
было-бы это в Германии, давно бы уже разогнали этот митинг самым жестоким образом.

В Германии не может быть такого бандитского правительства, чиновников и полиции. Соответственно, и не может быть таких митингов.
Fynjy
Цитата(Petre @ 18.02.14, 14:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В Германии не может быть такого бандитского правительства, чиновников и полиции. Соответственно, и не может быть таких митингов.

Мне нравится ваша аргументация ... Можно нарушать закон, у нас же в правительстве бандиты ...
Ardi
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 14:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне нравится ваша аргументация ... Можно нарушать закон, у нас же в правительстве бандиты ...

Мне продавец в элитном квартале показывал пальцем - это мент такой-то. У них 300 миллионов баксов в семейно-ментовском клане (на троих/двоих).
Домовик
да. но почему-то задерживают, наносят ранения, запугивают, а люди, обычные люди, все равно идут. факт.
Fynjy
Цитата(Ardi @ 18.02.14, 14:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне продавец в элитном квартале показывал пальцем - это мент такой-то. У них 300 миллионов баксов в семейно-ментовском клане (на троих/двоих).

Я ж и говорю ... Грабь, воруй епи гусей ... Бандиты же у власти ...
Ardi
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 14:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
епи гусей

Это единственный способ победить коррупцию.
vadim007
Цитата(Домовик @ 18.02.14, 14:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
да. но почему-то задерживают, наносят ранения, запугивают, а люди, обычные люди, все равно идут. факт.

Домовик, обычные люди не идут на майдан. Вы обычный человек, я обычный человек. Вам по человечески жаль людей с обоих сторон, как и мне. Но если человек, не слушая доводов, САМ идет "защищать свободу" - то кто виноват?
Кстати, вот ссылка про "обычных" людей на майдане.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fynjy
Тут один киевлянин про простых написал ...
У Европейской площади стоит мужчина средних лет, одетый в дорогое пальто, костюм, недешевые туфли ... активно разговаривает по телефону ... через 3 минуты подъезжает джип Lexus .. оттуда выбегает водитель, долго извиняется, открывает багажник, вынимает пару покрышек ... Первый залезает в машину, через минуту выходит уже в фуфайке, каске и с битой ... быстро бежит в сторону Майдана, по ходу приговаривая: "Дал же Бог президента идиота! Шоб он удавился тем баблом!" ... Занавес ..
vadim007
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 15:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вынимает пару покрышек

Вау, майдан решает проблему утилизации покрышек!
Fynjy
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ...

Народный депутат от Партии регионов Вадим Новинский вместе со своим оппозиционным коллегой Александром Турчиновым отправились в сторону Майдана Независимости. Люди, увидев "регионала", принялись громко свистеть и улюлюкать. Турчинов попросил этого не делать. "Еще один голос у нас есть, главное его не потерять!", - сказал оппозиционер. Новинский при этом все время улыбался.
До этого под Верховной Радой Турчинов спас Новинского от разъяренной толпы.

Погнали наши городских )))
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
vadim007
Уважаемые форумчане, обратите пожалуйста внимание, как резко активизировался майдан после посещения Кличко и Яценюка Меркель. Видимо, Запад дал добро на силовой вариант.
Petre
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 14:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне нравится ваша аргументация ... Можно нарушать закон, у нас же в правительстве бандиты ...

А ваша, как я понимаю, продолжать в кандалах жрать землю? "Лишь бы не было войны"? Рабское мышление...

Цитата(vadim007 @ 18.02.14, 16:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уважаемые форумчане, обратите пожалуйста внимание, как резко активизировался майдан после посещения Кличко и Яценюка Меркель. Видимо, Запад дал добро на силовой вариант.

У власти был шанс. Видно уцепились за золотой унитаз.
Fynjy
Цитата(Petre @ 18.02.14, 17:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А ваша, как я понимаю, продолжать в кандалах жрать землю? "Лишь бы не было войны"? Рабское мышление...

Вы жрете землю О_о ? Вас угнетают? Поди в 6 утра батогами пробуждают, потом весь день заставляют пахать из еды только чернозем?
Тяжелее ... поди в руках и не держите ... Офисный хомячок, а туда же ...


Честные товарищи на майдане ...
Один із загиблих – чоловік мав при собі пенсійне по
свідчення серія АІІІ №848773, виданий в Кіровограді на ім’я Нікітін Микола Семенович.

Крім цього, він мав при собі паспорт громадянина Грузії на ім’я Zurab KHURTSIA №620075680, виданий посольством Грузії в Україні. Дата народження – 29 липня 1960 році. Фото на обох документах – ідентичні і відповідають обличчю загиблого.

мирные протестующие во всей красе ...
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Petre
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 17:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы жрете землю О_о ? Вас угнетают? Поди в 6 утра батогами пробуждают, потом весь день заставляют пахать из еды только чернозем?

В ответ на ваше утрирование позволил и себе тоже самое. Или лицом не вышел?
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 17:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тяжелее ... поди в руках и не держите ... Офисный хомячок, а туда же ...

Из вашего региона все, за неимением аргументов, переходят на личности? Удивительно, что люди находят в самоунижении?
XBrut
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 14:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне нравится ваша аргументация ... Можно нарушать закон, у нас же в правительстве бандиты ...

А если сосредоточиться на маленьком и всем известном эпизоде с "вышками бойко", как вы оцениваете этот случай?

Fynjy
Цитата(XBrut @ 18.02.14, 18:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если сосредоточиться на маленьком и всем известном эпизоде с "вышками бойко", как вы оцениваете этот случай?

Ну что вам сказать ... Я ничего не слышал про "вышки бойко" ...

Цитата(Petre @ 18.02.14, 18:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В ответ на ваше утрирование позволил и себе тоже самое. Или лицом не вышел?

Я не утрировал ... Все мы достойны быдла\воров в правительстве, так как сами быдло\воры ... Вы не такой? Вы честный? Я вам без утрирования задам вопрос - вы заплатили все налоги? Только не начинайте про то что работодатель сволочь, платит в черную. Или про то что вы не должны с левака никому ничего платить ... Прямой вопрос - вы заплатили все налоги, что бы жить в цивилизованном обществе?
Цитата(Petre @ 18.02.14, 18:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Из вашего региона все, за неимением аргументов, переходят на личности? Удивительно, что люди находят в самоунижении?

Я вам чисто по детски отвечу ... Первый начал ...
Процитирую ваш интеллект и незамутненность сознания про
Цитата(Petre @ 18.02.14, 18:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
рабское мышление
XBrut
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 20:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну что вам сказать ... Я ничего не слышал про "вышки бойко" ...

опа. может вы и про электростанции клюева не слышали. Про "Ливэлу" и прочие подвиги геракла?
Специально для вас накопаю тут две прекрасных передачи тивиай.
П.С.
Или вы про эти вещи принципиально "ничего не слышите" ? smile.gif
Fynjy
Цитата(XBrut @ 18.02.14, 20:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
опа. может вы и про электростанции клюева не слышали. Про "Ливэлу" и прочие подвиги геракла?
Специально для вас накопаю тут две прекрасных передачи тивиай.
П.С.
Или вы про эти вещи принципиально "ничего не слышите" ? smile.gif

Я не смотрю телевизор и не читаю, если кто не подсунет новостных журнашлюх ...
XBrut
Цитата(Fynjy @ 18.02.14, 20:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я не смотрю телевизор и не читаю, если кто не подсунет новостных журнашлюх ...

Вышки Бойко №1

Вышки Бойко №2


Товарищи, там целый сериал :)


вот . забивайте в адресную строку, и учитесь, як люды делають
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fynjy
Цитата(XBrut @ 18.02.14, 22:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вышки Бойко №1

Завтра гляну ...
Sharzem
Цитата(vadim007 @ 18.02.14, 11:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Недалеко от них - люди в масках, с дубинками. Это мирные демонстранты?

Шановний, а Ви ще до сих пір не знаєте що це за люди ?

Знайомтесь: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

)): Оооо, так це ж по-Вашому - бандеровці та нацисти !!!


Тоді, Мойша, о чем Вы говорите: "...Я считаю, что присутствие евреев на Майдане - это не просто освящение имени Творца - это диалог евреев с будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране..." Витяг взято з Вашого посилання на необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Зрозумійте, як колега я поважаю Вашу професійну думку , але з Вашою позицією, як громадянин цієї держави з приводу заворушень в Києві погодитись не можу. Якось наведені Вами доводи не переконують, а тільки підтверджують необхідність вчинення певних дій. Яких саме, кожен вирішує сам.

В нас різні погляди, але я осуджую дії сьогоднішньої влади щодо власного народу. А Ви "нормальный человек", знайдіть час і виїдіть за межі облцентра та проїдьтесь селами, де із 120-180 чол. працездатного віку, працевлаштовані в свому селі 15-20, решта - на заробітках, де за останні 3 роки позакривано школи, а взимку заметені дороги чекають весни, просто поїдьте і подивіться на простих сільських людей...

Ви, мабуть із зарплатнею 3500-6000 грн., не знаєте як інші "виживають" з доходами 1200-1500 грн. на 2-3 чол. Я не можу погодитися з тим, що маючи 2 вищі освіти взагалі не можеш знайти роботи, оскільки без досвіду нікому не потрібен. Я не погоджуюся з тим, щоб скласти іспит, студент має "внести дань" (я не говорю про вступні, там взагалі нема про що вести мови), з тим що коли приходиш до лікарні, лікар спочатку чекає від Вас "подяки" і лише потім почне встановлювати діагноз, коли стоїте на тротуарі і Вас збиває "мажор", а потім суд встановлює, що Ви самі кинулися під колеса і Ви ще маєте сплатити вартість понівіченого авто та відшкодувати моральну шкоду, коли правоохоронці гвалтують наших жінок та сестер, а тепер на Майдані ще й вбивають наших братів...

Цитата
Вау, майдан решает проблему утилизации покрышек!


Майдан на сьогоднішній день не вирішує питання утилізації автошин. На майдані стоять герої, яких дістала влада в державі котра допустила ситуацію, коли все вирішується лише на рівні "відкатних". На майдані ті, кого найменше цікавить Вами оспівувана мама Росія чи такий вражий Євросоюз. На мадані ті, кого не влаштовує та ситуація, яку я Вам поверхнево описав, їм не потрібна влада олігархів, яка не працює, грабує і тримається за трони, ховаючись за спини 18-річних наших синів-призовників (яких вони там змусили стояти), за якими стоять бухі звірі-беркутівці разом з продажними 150-гривневими хлопчиками-"тітушками".

До речі, сьогодні в Тернопільській області правоохоронці, які дали присягу служити народу України, (за інформацією Майдану "5-канал") вже перейшли на бік народу - от Вам приклад і сьогоднішні події це ще не кінець, хвиля народного обурення піднімається з новою силою. Слава Україні !

vadim007
Цитата(Petre @ 18.02.14, 14:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В Германии не может быть такого бандитского правительства, чиновников и полиции. Соответственно, и не может быть таких митингов.



Цитата(Petre @ 18.02.14, 17:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У власти был шанс. Видно уцепились за золотой унитаз.

Дался вам этот золотой унитаз. Или завидуете?
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Цитата
5 ноября 1921 г. — во время НЭПа — Ленин написал статью «О значении золота теперь и после полной победы социализма». В ней он пишет: «Когда мы победим в мировом масштабе, мы, думается мне, сделаем из золота общественные отхожие места на улицах нескольких самых больших городов мира. Это было бы самым «справедливым» и наглядно-назидательным употреблением золота...» (В. И. Ленин, ПСС, 5 изд., том 44, с. 225).

Цитата
Что же касается евроинтеграции, то у Ленина есть работа с красноречивым названием «О лозунге Соединенные Штаты Европы», написанная в августе 1915 г. Там прямо сказано: «Соединенные Штаты Европы, при капитализме, равняются соглашению о дележе колоний. Но при капитализме невозможна иная основа, иной принцип дележа, кроме силы» (В. И. Ленин, ПСС, 5 изд., том 26, с 355).

Звучит более чем актуально — у современной очень независимой Украины, что так бездарно растранжирила былую экономическую мощь УССР, нет никаких шансов на равных участвовать в формировании политики «золотого миллиарда» в целом и ЕС — в частности. Украина не сможет войти в клуб избранных полноправным членом. Ей уготована роль вечной периферии, рынка сбыта второсортных товаров, источника сырья, дешевой рабочей силы и прокладки между Западом и Россией. Именно за это и борются наши пещерные евроинтеграторы с кувалдами.
XBrut
А если бы всего одна шальная пуля залетела в голову януковича , то далее последовали бы перевыборы. И что характерно - всё по закону.
vadim007
Цитата(Sharzem @ 19.02.14, 3:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Шановний, а Ви ще до сих пір не знаєте що це за люди ?
)): Оооо, так це ж по-Вашому - бандеровці та нацисти !!!

Почему по моему мнению? Они сами за себя говорят:
Цитата
Ініціював створення Тризуб ім С.Бандери. Ми створили об'єднання в перші дні Майдану, два місяці тому. Виступили з ініціативою створити Правий сектор, щоб озвучити політичну позицію: нам цікава не стільки асоціація з Євросоюзом, скільки побудова національної української держави та національна революція.

Скажите, зачем нам революция? Кому она нужна? Вам революция нужна?
Цитата
Тоді, Мойша, о чем Вы говорите: "...Я считаю, что присутствие евреев на Майдане - это не просто освящение имени Творца - это диалог евреев с будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране..." Витяг взято з Вашого посилання на необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Не нашел я на необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки этого. Зато нашел здесь: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Звучит значимо: диалог евреев c будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране.
Евреи сейчас что, не живут и не работают в нашей стране. Их гнобят? О чем эти высказывания? Да о том, что они хотят захватить власть в Украине.
Цитата
Зрозумійте, як колега я поважаю Вашу професійну думку , але з Вашою позицією, як громадянин цієї держави з приводу заворушень в Києві погодитись не можу. Якось наведені Вами доводи не переконують, а тільки підтверджують необхідність вчинення певних дій. Яких саме, кожен вирішує сам.

Каких действий? Пути всего два: майдан или против майдана. Я против. Вы, судя по вашему письму - за майдан. Значит, вы за ликвидацию целостности Украины. Или вы не видите этого?
Цитата
В нас різні погляди, але я осуджую дії сьогоднішньої влади щодо власного народу. А Ви "нормальный человек", знайдіть час і виїдіть за межі облцентра та проїдьтесь селами, де із 120-180 чол. працездатного віку, працевлаштовані в свому селі 15-20, решта - на заробітках, де за останні 3 роки позакривано школи, а взимку заметені дороги чекають весни, просто поїдьте і подивіться на простих сільських людей...

И вы вините в этом текущую власть? А то, что текущий мировой кризис устроил "комитет 300", также как и Великую депрессию в Америке в 30 годы прошлого столетия, вы во внимание не берете. Оглянитесь по сторонам - во всем мире одно и тоже, с некоторыми нюансами.
Цитата
Ви, мабуть із зарплатнею 3500-6000 грн., не знаєте як інші "виживають" з доходами 1200-1500 грн. на 2-3 чол. Я не можу погодитися з тим, що маючи 2 вищі освіти взагалі не можеш знайти роботи, оскільки без досвіду нікому не потрібен. Я не погоджуюся з тим, щоб скласти іспит, студент має "внести дань" (я не говорю про вступні, там взагалі нема про що вести мови), з тим що коли приходиш до лікарні, лікар спочатку чекає від Вас "подяки" і лише потім почне встановлювати діагноз, коли стоїте на тротуарі і Вас збиває "мажор", а потім суд встановлює, що Ви самі кинулися під колеса і Ви ще маєте сплатити вартість понівіченого авто та відшкодувати моральну шкоду, коли правоохоронці гвалтують наших жінок та сестер, а тепер на Майдані ще й вбивають наших братів...

Я живу по сценарию "от зарплаты до зарплаты". Нищенство присутствует не только на Украине, но и во всем мире. Еще раз - оглянитесь по сторонам. В той же Америке, в тех же ЕС.
По поводу больниц и судов: не нужно драматизировать. На Западе больницы платные. В случае чего вас там не обследуют, не привезут на скорой, если вы не платежеспособен. Судьи подкупные везде. Мажоры меня самого возмущают, но это не надолго, и из-за них что, сдавать Украину Западу?
Цитата
Майдан на сьогоднішній день не вирішує питання утилізації автошин. На майдані стоять герої, яких дістала влада в державі котра допустила ситуацію, коли все вирішується лише на рівні "відкатних". На майдані ті, кого найменше цікавить Вами оспівувана мама Росія чи такий вражий Євросоюз. На мадані ті, кого не влаштовує та ситуація, яку я Вам поверхнево описав, їм не потрібна влада олігархів, яка не працює, грабує і тримається за трони, ховаючись за спини 18-річних наших синів-призовників (яких вони там змусили стояти), за якими стоять бухі звірі-беркутівці разом з продажними 150-гривневими хлопчиками-"тітушками".

Насчет утилизации шин - не поняли юмора? На майдане стоят не герои, а недалекие люди, думающие что они борются за свободу. Также там полно бандитов. Увидел я вчера, сегодня, по прямым каналам, как "зверей-беркутовцев" избивают ультрасы (или правые).
И давайте вспомним, с чего начинался майдан, или Евромайдан. С призывов к Евроинеграции, с протестов по поводу отказа Украины вступить в ЕС. Я уже тогда говорил, что это лишь повод, что все выльется в попытку свержения текущей власти, в развал Украины.
Олигархи есть везде, по всему миру. Очень криминальная страна - Япония. В ней все поделено между кланами, и с виду все пристойненько.
Самая олигархическая страна - Англия. Кэтрин Эштон - баронесса. Английская королева обладает беспредельной властью.
Цитата
До речі, сьогодні в Тернопільській області правоохоронці, які дали присягу служити народу України, (за інформацією Майдану "5-канал") вже перейшли на бік народу - от Вам приклад і сьогоднішні події це ще не кінець, хвиля народного обурення піднімається з новою силою. Слава Україні !

Я также вроде как из народа. Получается, они против меня? Или за меня?
Petre
Впервые разочаровался во многих ай-тишниках, програмерах еще в 2004 году. Казалось, присущая профессии аналитика и логика должна распространяться на образ мышления вцелом, но она заканчивалась там, где заканчивалась профессия.
Так ничего не поменялось и до сих пор. Примитивные доводы о том, заплатил ли ты все налоги, не ругаешься ли ты, не превышаешь ли скорость и т. д. Рабский принцип "я при любом правительстве заработаю на тарелку супа - я же компутерсчик", "лишь бы не было войны", "после меня - хоть потоп" говорит о полной ограниченности и моральной ничтожности.
Хочется чтобы после уничтожения бандитов во власти и приведения государства в порядок ни на чуть не улучшилась жизнь у таких людей, но понимаешь, что это не правильно, и это не то за что мы боремся. Мы боремся за всех и даже за того же вв-шника, который выполняет антиконституционные приказы своего начальника.
Так что остается терпеть полив тонн говна на просторах интернет от несознательных, недалеких ограниченных людей и продолжать бороться в т. ч. и за их права. "Спасибо" не надо.
Fynjy
Цитата(Petre @ 19.02.14, 9:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Впервые разочаровался во многих ай-тишниках, програмерах еще в 2004 году. Казалось, присущая профессии аналитика и логика должна распространяться на образ мышления вцелом, но она заканчивалась там, где заканчивалась профессия.
Так ничего не поменялось и до сих пор. Примитивные доводы о том, заплатил ли ты все налоги, не ругаешься ли ты, не превышаешь ли скорость и т. д. Рабский принцип "я при любом правительстве заработаю на тарелку супа - я же компутерсчик", "лишь бы не было войны", "после меня - хоть потоп" говорит о полной ограниченности и моральной ничтожности.
Хочется чтобы после уничтожения бандитов во власти и приведения государства в порядок ни на чуть не улучшилась жизнь у таких людей, но понимаешь, что это не правильно, и это не то за что мы боремся. Мы боремся за всех и даже за того же вв-шника, который выполняет антиконституционные приказы своего начальника.
Так что остается терпеть полив тонн говна на просторах интернет от несознательных, недалеких ограниченных людей и продолжать бороться в т. ч. и за их права. "Спасибо" не надо.

Я рыдаю ... Борун интернетовский обыкновенный ... Поди спал в эту ночь хорошо? Или на майдане защищал свои не рабские права?
pablo
Цитата
Впервые разочаровался во многих ай-тишниках, програмерах еще в 2004 году. Казалось, присущая профессии аналитика и логика должна распространяться на образ мышления вцелом, но она заканчивалась там, где заканчивалась профессия.

Видимо вы совсем забыли университетский курс логики.
Любая теория/построение/умозаключение может быть логически правильно выведено и быть непротиворечиво. Истинность же всей теории определяется набором аксиом. Если нужно, приведу примеры, но позже.
Если перенести законы логики на человеческое сознание вообще, и программистов в частности, то каждый человек логичен. Просто у каждого свой набор аксиом и это нормально. Вы же в своем посте говорите о том, что большинство не разделяют ваши взгляды/набор аксиом => разочаровываетесь в них.

Вкратце, майдан сделал людей более нетерпимым к точке зрения, отличной от своей собственной, и, как следствие, все больше людей считают что нужно распространять свою точку зрения силовыми методами.
Fynjy
Цитата(pablo @ 19.02.14, 10:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видимо вы совсем забыли университетский курс логики.
Любая теория/построение/умозаключение может быть логически правильно выведено и быть непротиворечиво. Истинность же всей теории определяется набором аксиом. Если нужно, приведу примеры, но позже.
Если перенести законы логики на человеческое сознание вообще, и программистов в частности, то каждый человек логичен. Просто у каждого свой набор аксиом и это нормально. Вы же в своем посте говорите о том, что большинство не разделяют ваши взгляды/набор аксиом => разочаровываетесь в них.

Вкратце, майдан сделал людей более нетерпимым к точке зрения, отличной от своей собственной, и, как следствие, все больше людей считают что нужно распространять свою точку зрения силовыми методами.

Уважаемый модератор своими умными постами вы мешаете троллить личностей, которые считают свое мнение аксиомой.
XBrut
Цитата(pablo @ 19.02.14, 10:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если перенести законы логики на человеческое сознание вообще, и программистов в частности, то каждый человек логичен. Просто у каждого свой набор аксиом и это нормально.

А шо, у Гиммлера тоже был свой набор аксиом. И у Чекатило был свой.

Домовик
Вадим, Вы еще предполагаете, что ради Кетрин Эштон или Ангелы Меркель люди под пули идут?

Нас власть, невольно, приучила решать проблемы самостоятельно.
Снег в Киеве в марте привалил, самоорганизовались и решили, детей учить в садах школах, сбрасываемся и содержим учреждения; груз украли у знакомого , так милиция просит денег, чтобы дело открыть, знакомый даже вора проследил, квартиру показал - а вор денег больше милиции заплатил, отак! и так на каждом шагу: власть сама по себе, люди тоже сами по себе.
Так чего же теперь сейчас удивляться, что люди здесь тоже стали действовать самостоятельно?
Да! плохо! просто ужас, что сейчас происходит, но вот чему удивляться? разве эти события - не следствия?
Сейчас я даже предполагаю, что количество погибших на сегодня дает вероятность, что количество в будущем существенно возрастет. И не уверенна, что силовой захват власти приведет к порядку. По хорошему, надо уводить людей с Майдана, власть сама скоро внутри расколется.
Но трагедия в том, большинстов людей сейчас не уйдут.

Я соглашусь с вами только в том, что действительно, невинное студенческое движение за ЕС вылилось жестокую войну, пока в пределах улиц.

Почему люди на Майдан идут? Вам неоднократно отвечали, но вы не хотите слушать. что-то из того же рода "зачем вы ходили в баню, в квартире же есть ванная?"
-"Вам этого не понять". Когда у человека отнимают все, то он держится за какую-то вещь, не потому, что она его спасет от голода и нищеты, а потому, что человек в нее вкладывает остатки человеческого достоинства. Вот так и у народа с Майданом.

Удивляюсь, как вы можете столько текста выдавать, к тому же ссылки? я все прочесть-просмотреть осмыслить не успеваю, а это нужно найти и подготовить.
И даже предполагаю, что у вас какие-то заготовки.
XBrut
Цитата(Fynjy @ 19.02.14, 11:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Уважаемый модератор своими умными постами вы мешаете троллить личностей, которые считают свое мнение аксиомой.

как насчет уточнить позицию оппонента? вдруг у него есть какие то аргументы, которые ему кажутся очевидными, а вы их не знаете? зачем же кого-то тут троллить ?
Fynjy
Цитата(XBrut @ 19.02.14, 11:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А шо, у Гиммлера тоже был свой набор аксиом. И у Чекатило был свой.

Какие ваши притензии к Гиммлеру ... Ладно бы доктора Менгеле привели ...
XBrut
Цитата(Fynjy @ 19.02.14, 11:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какие ваши притензии к Гиммлеру ... Ладно бы доктора Менгеле привели ...

хорошо. заменим Гиммлера на Менгеле.
vadim007
Цитата(pablo @ 19.02.14, 10:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видимо вы совсем забыли университетский курс логики.
Любая теория/построение/умозаключение может быть логически правильно выведено и быть непротиворечиво. Истинность же всей теории определяется набором аксиом. Если нужно, приведу примеры, но позже.
Если перенести законы логики на человеческое сознание вообще, и программистов в частности, то каждый человек логичен. Просто у каждого свой набор аксиом и это нормально. Вы же в своем посте говорите о том, что большинство не разделяют ваши взгляды/набор аксиом => разочаровываетесь в них.

Вкратце, майдан сделал людей более нетерпимым к точке зрения, отличной от своей собственной, и, как следствие, все больше людей считают что нужно распространять свою точку зрения силовыми методами.

Вы совершенно точно подметили насчет источника нетерпимости. Об этом как о ключевом моменте рассказывают на тренингах по подавлению гнева и раздражения.
Fynjy
Цитата(XBrut @ 19.02.14, 11:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как насчет уточнить позицию оппонента? вдруг у него есть какие то аргументы, которые ему кажутся очевидными, а вы их не знаете? зачем же кого-то тут троллить ?

Дык, по тексту все понятно ... Нужно ли уточнять или нет ...
XBrut
Цитата(Fynjy @ 19.02.14, 11:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дык, по тексту все понятно ... Нужно ли уточнять или нет ...

ну. я ж не говорю, что с вами всё понятно. а пытаюсь узнать, знакомы ли вы с конкретными подвигами семьи януковича.
Fynjy
Цитата(XBrut @ 19.02.14, 11:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну. я ж не говорю, что с вами всё понятно. а пытаюсь узнать, знакомы ли вы с конкретными подвигами семьи януковича.

Я знаком с действиями семьи. Считаю, что коммунизм и социализм в 91 году закончился и начался махровый капитализм, а по этому какие могут быть к ним вопросы и претензии?

Все ж тут умные?
"With adequate profit, capital is very bold. A certain 10 per cent will ensure its employment anywhere; 20 per cent certain will produce eagerness; 50 per cent positive audacity; 100 per cent will make it ready to trample all human laws; 300 per cent, and there is not a crime at which it will scruple nor risk it will not run, even to the chance of its owner being hanged."
T.J. Dunning
Vofka

 ! 

Минутка рекламы
 


Обращаюсь не к кому-то конкретно, а ко всем активистам данной темы. Не нужно переходить на личности и оскорблять друг друга. Каждый имеет право на собственную точку зрения. Если не будете соблюдать общие принципы морали по отношению друг к другу - тема закроется. Так что, пожалуйста, относитесь с уважением друг к другу.
XBrut
Цитата(Fynjy @ 19.02.14, 11:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я знаком с действиями семьи. Считаю, что коммунизм и социализм в 91 году закончился и начался махровый капитализм, а по этому какие могут быть к ним вопросы и претензии?

Все ж тут умные?
"With adequate profit, capital is very bold. A certain 10 per cent will ensure its employment anywhere; 20 per cent certain will produce eagerness; 50 per cent positive audacity; 100 per cent will make it ready to trample all human laws; 300 per cent, and there is not a crime at which it will scruple nor risk it will not run, even to the chance of its owner being hanged."
T.J. Dunning

так непонятно, как вы оцениваете действия семьи. нейтрально/позитивно/негативно?
Fynjy
Цитата(XBrut @ 19.02.14, 11:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
то есть вы оцениваете действия семьи нейтрально , либо даже позитивно?

Да. На их месте я бы заработал бы больше, но более осторожно ... Детская мечта - остров в тихом океане ...
XBrut
Цитата(Fynjy @ 19.02.14, 11:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да. На их месте я бы заработал бы больше, но более осторожно ... Детская мечта - остров в тихом океане ...

ога. значит позитивно. а какие действия допустимы для тех, кто с таким положением не согласен? ( по вашему мнению)
vadim007
Цитата(Домовик @ 19.02.14, 11:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вадим, Вы еще предполагаете, что ради Кетрин Эштон или Ангелы Меркель люди под пули идут?

Не ради них, а из-за них и им подобных.
Цитата
Нас власть, невольно, приучила решать проблемы самостоятельно.

Это звучит как укор власти, или похвала?
Цитата
Снег в Киеве в марте привалил, самоорганизовались и решили, детей учить в садах школах, сбрасываемся и содержим учреждения; груз украли у знакомого , так милиция просит денег, чтобы дело открыть, знакомый даже вора проследил, квартиру показал - а вор денег больше милиции заплатил, отак! и так на каждом шагу: власть сама по себе, люди тоже сами по себе.
Так чего же теперь сейчас удивляться, что люди здесь тоже стали действовать самостоятельно?

Домовик, полностью с вами согласен - власть зажралась. Будем ее менять? Революция? А вспомните 1917 и его последствия.
Цитата
Да! плохо! просто ужас, что сейчас происходит, но вот чему удивляться? разве эти события - не следствия?
мои родные и знакомые сегодня ночью были на Майдане, и я еще не спала со вчера, позеленела, побелела за ночь от этого всего.
Сейчас я даже предполагаю, что количество погибших на сегодня дает вероятность, что количество в будущем может быть существенно больше. И не уверенна, что силовой захват власти приведет к порядку. По хорошему, надо уводить людей с Майдана, власть сама скоро внутри расколется.
Но трагедия в том, большинстов людей сейчас не уйдут.

Следствия чего? Того что власть зажралась, или что западные кукловоды вывели оболваненных людей на майдан якобы для протестов против вступления в ЕС?
Цитата
Я соглашусь с вами только в том, что действительно, невинное студенческое движение за ЕС вылилось жестокую войну, пока в пределах улиц.

А я об этом предупреждал еще в самом начале: майдан выльется в гражданскую войну, в раскол Украины. Майдан - это проект Запада, а не украинцев.
Цитата
Почему люди на Майдан идут? Вам неоднократно отвечали, но вы не хотите слушать. что-то из того же рода "зачем вы ходили в баню, в квартире же есть ванная?"
-"Вам этого не понять". Когда у человека отнимают все, то он держится за какую-то вещь, не потому, что она его спасет от голода и нищеты, а потому, что человек в нее вкладывает остатки человеческого достоинства. Вот так и у народа с Майданом.

Домовик, ну вы сравнили божий дар с яичницей. У меня нет ничего, кроме меня и моего сына. Ни жены, ни квартиры. Пока есть еще работа. Если с работы уволят, попробую себя предпринимателем. Почему я не на майдане?
Цитата
Удивляюсь, как вы можете столько текста выдавать, к тому же ссылки? я все прочесть-просмотреть осмыслить не успеваю, а это нужно найти и подготовить.
И даже предполагаю, что у вас какие-то заготовки.

Заготовки у меня в голове. Кроме чтения текстов, я еще слушаю аудио-лекции, смотрю видео-лекции. Например, рекомендую прослушать Николая Старикова "Кризис. Как это делается." Про Петрова я уже давал ссылки, но меня обсмеяли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.