Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> aiw vs dmitriygrishin , Кидок или нет? 6 страниц V  « < 4 5 6          
aiw vs dmitriygrishin
Кто прав?
aiw [ 2 ] ** [7,69%]
dmitriygrishin [ 11 ] ** [42,31%]
не могу определиться [ 4 ] ** [15,38%]
все врут [ 4 ] ** [15,38%]
заказчику выпить полоний [ 0 ] ** [0,00%]
исполнителю выпить полоний [ 0 ] ** [0,00%]
всем по компасу [ 4 ] ** [15,38%]
Мастеру кофе на клотик [ 1 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
aiw Подменю пользователя
сообщение 17.11.10, 18:28
Сообщение #101

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

ТЗ-00177
Цитата
По этому заданию вообще складывается такое впечатление, что постановщик задачи сам решил её реализовать на практике своими силами и списать все на якобы неграмотного программиста.

в смысле я что ли сам это ваял и потом на несчастного программиста спер??? о блин прикол 58000000.gif
Цитата
Или же это действительно криворукий любитель(намеренно не пишу программист). Хотя если прочесть резюме исполнителя - там не указан стаж работы именно в сфере программирования, сказано только, цитирую: "Предприниматель+инженер программист. Руководство коллективом программистов по выполнению работ.". Руководство коллективом программистов и непосредственное програмимрование - это разные вещи. Можно ставить задачи, не зная тонкостей языка программирования и особенностей конфигурирования 1С (к моему оппоненту это не относится).

ну так с 2004 вот далее выдержка из резюме:
Создание и организация работы IT-отдела.
Руководство коллективом программистов и системных администраторов по обеспечению правильной и надежной работы аппаратного обеспечения, системного и прикладного программного обеспечения, используемого на предприятии. Сопровождение системы 1С:Предприятие, разработка специализированных конфигураций 1С: кассовая программа, документооборот, контроль бизнес-процессов, бизнес-аналитика и OLAP.

и еще в описании ТЗ я явно указал его опыт - вот выдержка:
1980 – 1993 Инженер-программист, старший инженер-программист, младший научный сотрудник, научный сотрудник

Цитата
Взять хотя бы тот момент, что названия дней недели и числа не должны быть выведены в строку, они должны быть в заголовках столбцов - во-первых, это правильно с точки зрения читабельности формы, во-вторых, эти данные все равно впоследствии не редактируются.

так вот программист так и сделал по своему разумению - я уж просто решил оставить как есть, так как оно не мешает.

aiw Подменю пользователя
сообщение 17.11.10, 18:30
Сообщение #102

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 17.11.10, 15:45) *
laugh.gif

ну прям хоть чеки показывай млин biggrin.gif 09000000.gif

Ardi Подменю пользователя
сообщение 17.11.10, 23:50
Сообщение #103

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 17.11.10, 19:19) *
объектов там и вправду "нагорожено", так как решается очень много задач. вот любопытно - как количество объектов влияет на общее торможение работы?

Есть львовская конфигурация на СЕМЕРКЕ (Зарплата+вуз+квартплата+автотранспорт+обычная бухгалтерия)
В ней почти все отчеты сделаны как внешние.
Но при этом в конфигурации всё ещё немеряно объектов.
Так вот - ОДНОВРЕМЕННО конфигуратор и пользовательский режим РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ (на большинстве компьютеров - на меньшинстве всё же могут). (Это какое-то глюк/ограничение виндовса)
Так что когда объектов немеряно есть повод задуматься - а можно ли обойтись не создавая новый объект.

2. Если не создавать перечисление - то доработку проще внедрить в конфигурацию другой фирмы.

В ОБЩЕМ МЫШЛЕНИЕ ПРОГРАММИСТА И НЕ ПРОГРАММИСТА РАЗЛИЧАЮТСЯ РАДИКАЛЬНО (и соответственно различаются поняния что такое хорошо - и что такое плохо).

Цитата
меня "порадовало" предложенное решение по выбору в том конкретном случае флажками. ЗАЧЕМ флажки, если выбор нужен "ИЛИ", а флажки предназначены для нескольких одновременных выборов "И"

1с то ещё глюкалово. И проще написать код вручную чтобы флажки вели себя в режиме "Или" чем вспоминать порядок действий чтобы заставить работать объект переключатель.


А во второй половине второго ТЗ я ничего конкретно не понял.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

aiw Подменю пользователя
сообщение 19.11.10, 14:15
Сообщение #104

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

В продолжение мной написанного ранее:
Цитата
PS:
Сегодня клиент меня порадовал - рассмешил - вместе посмеялись:
Я в одной типографии сейчас внедряю свою разработку вместо чего-то самописного в гибриде с excel.
Так он мне рассказал, что объявился автор той самописной штуки и объявил, что 1С81 вообще принципиально не предназначена для автоматизации такого сложного производства как полиграфия.
И что я клиентов развел, впарил им 1С и теперь они никогда не получат нормальную автоматизацию для себя.

ну вот как его назвать кроме как ламер??? вот такие у нас ОПЫТНЫЕ товарищи трудятся на ниве программирования.


видел вчера это чудо.
оказывается автоматизация производится путем внедрения excell файла с кучей расчетов
это круто 18000000.gif
вкратце - 9,5Мб расчетов - я там просто потерялся в бесконечных таблицах
представляю как эти таблицы менеджеру девочке неопытной дать и что она начудит.

excell штука конечно хорошая и я как раз идеи новые в нем и откатываю сначала, но автоматизировать производство....
а про 1С он сказал, что она принципиально не может решит такие задачи. что он курит надо спросить..... smile.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.05.24, 15:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!