Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> aiw vs dmitriygrishin , Кидок или нет? 6 страниц V   1 2 3 > »           
aiw vs dmitriygrishin
Кто прав?
aiw [ 2 ] ** [7,69%]
dmitriygrishin [ 11 ] ** [42,31%]
не могу определиться [ 4 ] ** [15,38%]
все врут [ 4 ] ** [15,38%]
заказчику выпить полоний [ 0 ] ** [0,00%]
исполнителю выпить полоний [ 0 ] ** [0,00%]
всем по компасу [ 4 ] ** [15,38%]
Мастеру кофе на клотик [ 1 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
trash Подменю пользователя
сообщение 07.09.10, 23:03
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Имя и фамилия: Арапов Александр

Тип кидка:
МОШЕННИК!
Не платит!
Есть свидетельства нескольких человек.

Координаты:
Телефон: +380676188168

Находится в городе Запорожье.
ул. Товарищеская, 41-63

Travis Подменю пользователя
сообщение 08.09.10, 18:58
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Из: Харьков
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А можно попдробнее: что значит кидка? вы работаете неофициально и вам не заплатили за оказанные услуги? или это человек которые не заплатил кому-то из франчей? и если не заплатил франчу то пишите уж лучше франчей, забавные конторы походу =) и город указывайте тогда.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 08.09.10, 21:54
Сообщение #3

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Да да. Рассказывайте слезливую историю.
Какая работа.
Какая сумма.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

dmitriygrishin Подменю пользователя
сообщение 24.09.10, 15:23
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Я напишу сразу несколько отзывов от ЕГО КОМАНДЫ ПРОГРАММИСТОВ. Об этой фирме и об Александре Арапове (aiw) в частности.

Trash
Имя и фамилия: Арапов Александр
Тип кидка:МОШЕННИК!Не платит!
Есть свидетельства нескольких человек.
Координаты:
Телефон: +380676188168
ICQ: 283419808
Skype: aiw-alex
E-mail: aiw-alex@mail.ru
E-mail: alex@1c-plus.com.ua
Находится в городе Запорожье.ул. Товарищеская, 41-63

Вячеслав К [marsohod]
Мне не дал закончить работу по ТЗ и отрубил терминальную сессию, хотя там оставалось доделать два или три пункта, мотивируя это тем, что долго возился и что надо предоставить доступ другому программисту. Мне лично сразу стало понятно с КЕМ имею дело...

Дмитрий Барон [bar0n0]
Ребята не берите эту работу. Этот заказчик не собирается с вами рассчитываться. Со мной не собирается рассчитываться за выполненную и принятую работу. Если кому интересно вышлю всю переписку и конфигурации с которыми мне пришлось работать у этого заказчика.

От себя добавлю, что во время сотрудничества,данный заказчик формулирует ТЗ крайне неграмотно, будучи в программировании человеком недалеким.
В итоге говорит, что прекращает сотрудничество, мотивируя это либо задержкой выполнения ТЗ(для него 3 часа-это уже задержка),либо неправильностью выполнения поставленной задачи(хотя она была выполнена И ПРИНЯТА!!! полностью по заданию).
Думаю, что этой информации будет достаточно для программистов, которые захотят иметь дело с этим заказчиком.

Теперь ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ:
В процессе сотрудничества с Александром Араповым мне пришлось иметь дело с разработками "Полиграфия" и "Шкаф-Купе".
1. Данные разработки очень тормозят на маломощных компьютерах, потому что не оптимизированы. И врятли когда-либо будут оптимизированы,так как поставщик ПО в первую очередь уделяет внимание "красоте", а не функциональности и быстроте работы приложения.
2. Постоянно меняются программисты, которые работают над проектами, в силу обстоятельств описанных выше.
В результате, у каждого следующего программиста просто нет времени разбираться с программой, и пишется все на скорую руку - естесственно так "коряво" все и работает в итоге, поскольку исправить ошибки и нормально протестировать программу нет возможности, потому что Арапов Александр собрудничество прекращает ввиду нежелания платить за работу.
3. Подобные разработки плохо реализуются на платформе 1С. 1С - это не тот язык программирования, который способен в полном объеме решить такие задачи как "Полиграфия", "Производство мебели" и т.п.
А теперь, Уважаемые потенциальные клиенты фирмы 1PLUS и Александра Арапова, подумайте нужна ли Вам такая программа, которая:
а) тормозит;
б) не имеет возможности последующего сопровождения и обновления;
в) нестабильна.
И наконец, нужен ли Вам для сотрудничества настолько НЕНАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, как АЛЕКСАНДР АРАПОВ?

awp Подменю пользователя
сообщение 24.09.10, 15:34
Сообщение #5

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 521
Спасибо сказали: 70 раз
Рейтинг: 51.3

Интернет - огромен, но в нем как в селе - усрался и все знают smile.gif


Signature
Бухгалтер - это не профессия! Это диагноз!

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 26.09.10, 18:30
Сообщение #6

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Мдя ... Про село 100% ...


Signature

Batchir Подменю пользователя
сообщение 26.09.10, 21:30
Сообщение #7

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Что могу сказать ... работа через интернет всегда связана с рисками, работая напрямую с работодателем. Насколько Вы заметили у нас есть стол заказа и мы сами принимаем работы на выполнение. Всем "удаленным" программистам могу предложить воспользоваться нашим форумом. Администрация, вип-пользователи и модераторы форума являются специалистами, которые могут дать объективную оценку выполненных работ. Вы можете привести работодателя, пусть он перечислит оговоренную с Вами сумму на счет форума и начинайте работу. Если при выполнении задания будут какие-то притензии одной из сторон, то Мы возьмемся за исследование качества выполнения работ (взяв небольшую дельту с оплаченной суммы). Если притензий никаких не будет, то после подтверждения выполнения заказа заказчиком, сумму будем перечислять исполнителям (минус процент комиссий).
Таким образом оговоренная сумма заказа не будет находится ни у работодателя, ни у исполнителя. Работодатель просто так Вас не сможет "кинуть", а если он потребует вернуть сумму, то должен предъявить мотивированные причины, по которым мы должны это сделать.

aiw Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 2:37
Сообщение #8

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(awp @ 24.09.10, 16:34) *
Интернет - огромен, но в нем как в селе - усрался и все знают smile.gif

ну как по мне - так усрались те упомянутые программисты -мое определение им - ламеры.
есть с кем сравнить - работают у меня люди и не жалуются

aiw Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 2:41
Сообщение #9

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 26.09.10, 22:30) *
Что могу сказать ... работа через интернет всегда связана с рисками, работая напрямую с работодателем. Насколько Вы заметили у нас есть стол заказа и мы сами принимаем работы на выполнение. Всем "удаленным" программистам могу предложить воспользоваться нашим форумом. Администрация, вип-пользователи и модераторы форума являются специалистами, которые могут дать объективную оценку выполненных работ. Вы можете привести работодателя, пусть он перечислит оговоренную с Вами сумму на счет форума и начинайте работу. Если при выполнении задания будут какие-то притензии одной из сторон, то Мы возьмемся за исследование качества выполнения работ (взяв небольшую дельту с оплаченной суммы). Если притензий никаких не будет, то после подтверждения выполнения заказа заказчиком, сумму будем перечислять исполнителям (минус процент комиссий).
Таким образом оговоренная сумма заказа не будет находится ни у работодателя, ни у исполнителя. Работодатель просто так Вас не сможет "кинуть", а если он потребует вернуть сумму, то должен предъявить мотивированные причины, по которым мы должны это сделать.


для начала цитирую Ваши же правила:
4. Запрещается использование ненормативной лексики при общении, выяснения отношений, негативного выссказывания в сторону какого-либо пользователя в тематических ветках. Хотите спорить создавайте ветки в оффтопе.
так что - тут отношения начинать выяснять или как? вот этот вот кто такой димтрий гришин - понятия не имею, хотя программеров он упомянул тех самых (ламеров не знающих даже таблицу умножения)

второе - любопытно, а какой % по сделке без риска? сейчас мне не актуально, есть люди работающие, но вдруг понадобится....

Batchir Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 11:21
Сообщение #10

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата
так что - тут отношения начинать выяснять или как?

Тут люди высказывают мнение по поводу выполнения работ и предоставляют факты.
Хотите опровергнуть, пожалуйста, это Ваше право. Можете описать почему Вячеслав К [marsohod] и Дмитрий Барон [bar0n0] остались недовольными.
Под "ламера" можно любого подписать, но это звучит неубедительно.
Цитата
второе - любопытно, а какой % по сделке без риска? сейчас мне не актуально, есть люди работающие, но вдруг понадобится....

Этот вопрос мы ещё не поднимали, но если понадобится, то мы обязательно поднимем этот вопрос в закрытой ветке.

aiw Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 11:50
Сообщение #11

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 31.10.10, 12:21) *
Тут люди высказывают мнение по поводу выполнения работ и предоставляют факты.
Хотите опровергнуть, пожалуйста, это Ваше право. Можете описать почему Вячеслав К [marsohod] и Дмитрий Барон [bar0n0] остались недовольными.
Под "ламера" можно любого подписать, но это звучит неубедительно.

Этот вопрос мы ещё не поднимали, но если понадобится, то мы обязательно поднимем этот вопрос в закрытой ветке.


Например Вячеслав К [marsohod].
Он начал работу. В один "прекрасный" день мне понадобилось ненадолго пустить нового программиста (посмотреть что он может) на несколько часов на свой сервер. Делать новую учетку мне было лень, потому я поменял пароль на другой (это ж дело личное - пароли) и написал этому марсоходу, что я ненадолго занял его доступ и пусть мне напишет - когда он планирует продолжать работы, что б я снова дал ему доступ.

В ответ он удалил себя из моей аськи и написал мне какой то бред, что его опять кинули, не дали закончить работу и тому подобное. Работу он бросил недоделанную - поэтому я отдал ее другому программисту. Программист глянул на ту часть кода, что начал писать этот марсоход и мягко говоря обалдел. === Писалось заново все с нуля, код марсохода никак неприменим был.

Если поискать -логи, возможно, найду моей переписки в аське.

по барону напишу в следующий раз - там надо восстановить ситуацию - там именно качество работ было на 2. это надо смотреть на ТЗ и результаты его работы. Работу его как раз и не принял.
Отправка мне конфигурации не означает, что я ее принял и использовал. Если любопытно - попозже опишу подробно.

====================
а по поводу ламер/не ламер - так у меня работают сейчас нормальные, толковые программисты. и давно и успешно.
и вообще - пока я нашел нормальных - кучу кандидатов перепробовал (пишут что могут все, а на самом деле.....) у меня одно время было несрочное ТЗ и довольно таки несложное, если мозги включать. Так об него обломались 14 кандидатов. Я это ТЗ уже начал как тест на профпригодность применять smile.gif. 15-й выполнил и до сих пор работает. Если любопытно - смогу показать это ТЗ.
Общее впечатление от фриланса - хорошие и отличные программисты конечно есть, но они работу в интернете не ищут - все при деле.
Те что есть - основная часть наверное закончили курсы - правят понемножку конфигурации - пишут что могут все. Опять же не отрицаю, что во фрилансе могут быть толковые программисты, но мне повезло только 2 раза за примерно 10 месяцев плотного поиска. Сейчас уже никого не ищу smile.gif
====================

а еще, если б я был доволен работой - оно мне надо ссориться с программистом?
я делаю коммерческий тиражный продукт - и что? это способ по их мнению написать нормальную вещь, перебирая новых и новых и кидая их, как тут пишут.
тут логика простая - сложный проект программист должен понимать от и до. что у меня сейчас и наблюдается с теми с кем я сработался.
а на этих только кучу своего времени убил, которое тоже кстати стоит денег.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 13:23
Сообщение #12

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Запасся попкорном и жду продолжение банкета ... Счет 1:1 ...
ЗЫ: если включить агрессивное поведение aiw в своих ветках и его завышенное ЧСВ ... То Дмитрий пока побеждает ...


Signature

Ardi Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 14:29
Сообщение #13

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(aiw @ 31.10.10, 3:41) *
второе - любопытно, а какой % по сделке без риска?

Развелось рантье кругом. Причём хотят не как в банке, а 70% от прибыли. Причем при копеечном стартовом инвестировании.
Цитата
тут логика простая - сложный проект программист должен понимать от и до.

И понимание структуры проекта и изучение нескольких десятков математических формул должно наступать часа за 4?


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

aiw Подменю пользователя
сообщение 31.10.10, 21:23
Сообщение #14

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Из: ZP
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 31.10.10, 14:23) *
Запасся попкорном и жду продолжение банкета ... Счет 1:1 ...
ЗЫ: если включить агрессивное поведение aiw в своих ветках и его завышенное ЧСВ ... То Дмитрий пока побеждает ...

а надо жить по принципу подставить вторую щеку, если бьют по первой?? smile.gif высказывание правды в лицо практически всегда воспринимается как агрессия
я такой текст объявления написал - ЗАДОЛБАЛСЯ потому что!!!! - сначала сюси-пуси было.... а этот текст сразу отсеял ненужные контакты.
а ЧСВ - я не претендую на роль великого. всего лишь излагаю факты. был бы рад оказаться неправым, но се ля ви.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 01.11.10, 7:36
Сообщение #15

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата
15-й выполнил и до сих пор работает. Если любопытно - смогу показать это ТЗ.

Интересно взглянуть.

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 01.11.10, 14:06
Сообщение #16

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Цитата
Интересно взглянуть.

ага, из 15 1 не споткнулся.

Acid Подменю пользователя
сообщение 01.11.10, 15:22
Сообщение #17

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

офф: по теме возникла идея-"fix": а как там у нас дела обстоят с профсоюзным движением в ай-ти? а ведь на западе, куда мы типа стремимся, по недавним событиям во франции видно, что ведь все-таки отстаивают там права трудяг. и силище то ведь огромное...

по теме нашел статью (много букаф, у кого мало часу, не читать) [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


MATEVI Подменю пользователя
сообщение 01.11.10, 16:03
Сообщение #18

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Заделитесь попкорном smile.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 01.11.10, 16:06
Сообщение #19

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Профсоюз 1Сников даже существовал в Днепре ... Некто под ником Славко его организовывал ... Но это гиблая идея ... Мы даже помниться в 2003 собирались в Крыму ... С Бурги, а потом название стало Кубань (Территория 1С) ... Профсоюз подразумевает траты и организованность ... А программисты это коты ...


Signature

Acid Подменю пользователя
сообщение 01.11.10, 16:21
Сообщение #20

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

помню-помню такого smile.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 31.05.24, 12:08
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!