Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервис удаленной работы по 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/ > Наши сервисы
Страницы: 1, 2, 3
Vofka
Ранее у нас на сайте был, так называемый, стол заказов. Суть его была в том, что заказчик мог оставить заказ, а мы под него подбирали исполнителя и контролировали выполнение. Теперь же мы решили немного изменить политику и сделать обычный сервис удаленной работы, где заказчик сам сможет выбирать себе исполнителя, общаться с ним напрямую и самостоятельно контролировать выполнение заказа.

Представляю вашему вниманию новый необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. При разработке старались сделать его визуально похожим на его старшего брата, поэтому кто работал со старой системой, для того интерфейс должен быть привычный.

В новой системе заказчик может помечать заказ выполненным, указав при этом конкретного исполнителя. Исполнитителя можно выбирать только из тех, кто "откликнулся" на заказ. Под "откликнуться" подразумевается оставить сообщение в заказе с информацией о готовности принимать участие в его выполнении.

Для того чтобы увидеть заказы, в которых вас отметили как исполнителя, в системе в меню исполнителя есть ссылка Что я выполнил. Так же ссылка на выполненные заказы есть профиле пользователя.

Если коротко, то как-то так smile.gif .

Вопросы, предложения, пожелания - можно писать в этой теме.
Inkognito
Vofka @ Сегодня, 13:39 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Нескромный вопрос: в чем Ваш интерес? Просто так, или процент от суммы заказа, или раскрутка сайта за счет посещаемости?
Igor1S
Vofka @ Сегодня, 13:39 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Можно ли в столе заказов установить фильтр по платформе v7, v8 ?
Vofka
Inkognito, мой интерес в том, чтобы был хороший тематический сайт. По крайней мере, пока я сам занимаюсь 1С crazy.gif . Сервис удаленной работы - это одна из функций сайта, которая в том или ином виде может быть интересна разным категориям людей. Сейчас у меня есть предположение, что в том виде, как это сделано сейчас, будет интереснее, чем в том виде, как это было ранее.

Igor1S, сейчас нельзя. Но можно сделать. Но прямо сейчас, честно говоря, не вижу большого смысла это делать, т.к. заказов приходит (по крайней мере в старом столе заказов приходило) не так то много, поэтому не возникало трудностей отслеживать новые заказы и визуально определять к какой платформе они относятся.

Кстати, сейчас при появлении новых заказов, а точнее заказов, которые ещё не закрыты заказчиком или администратором, справа вверху будет соответствующее сообщение. Сейчас открою парочку, просто чтобы продемонстрировать как оно будет.
Zaval
Кноп "Удалить коммент" не работает.
И хорошо бы кво или хоть наличие комментов отражалось в списке Заказов
Vofka
Цитата(Zaval @ 25.01.16, 10:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кноп "Удалить коммент" не работает.

Она вообще должна быть невидима smile.gif

Цитата(Zaval @ 25.01.16, 10:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И хорошо бы кво или хоть наличие комментов отражалось в списке Заказов

Записываю, сделаю.
DartRomanius
Будет ли функционал в чем-то подобен freelancehunt?
То есть, будет ли соревновательный момент присутствовать?
Vofka
DartRomanius, я не очень в курсе как на freelancehunt, поэтому, если можно, давайте подробнее о чем именно речь.
DartRomanius
Vofka @ Сегодня, 12:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Если в кратце, то как-то так:
- Заказчик выставил задачу
- получил ставки по срокам, оплате, стоимости от потенциальных исполнителей
- выбрал исполнителя
- ....
- PROFIT smile.gif

Vofka
DartRomanius @ Сегодня, 14:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Честно сказать, не понимаю, почему то, что вы написали, нельзя указывать в отклике? И стоимость, и время, и все, что считаете нужным.
Если сделать это отдельными полями (стоимость, срок выполнения) обязательными для заполнения, то в ряде случаев там будут указывать что-то от балды, абы дало сообщение отправить.

Но это пока у меня такое видение ситуации. Либо же я не совсем понял о чем вы говорите.
DartRomanius
Vofka @ Сегодня, 15:03 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

Не об отдельных полях. А эдакий прозрачный тендер smile.gif.
Ну да ладно.

Vofka
С почином нас smile.gif . Появился первый реальный заказ в новой системе. smile.gif
mister-x
icon_beer17.gif
Sharzem
Не нужно мои размышления брать во внимание, если они кому-то не нравятся.

Что-то не совсем правильно...

Посмотрев заказы и тд. и тп., для себя, сделал вывод что достаточно зайти на ресурс, зарегиться и айда ставить задачи (или браться за их выполнение) и потом сразу же "исчезнуть" не имея никаких преднамерений.

Ув. Vofka, а можете:
1. Озвучить какой % заказчиков (или исполнителей) исчезает ?
2. Планируете ли Вы как-то с этим бороться ?
3. Почему не обязателен для исполнителей сдача хотя-бы каких-то тестов (экзаменов), с занесением в отдельную группу, ресурс ведь (на сколько я его помню) никогда не имел статуса "шарашкиной конторы" ? (из-за действий исполнителей, возможно для заказчиков это будет ущерб - ресурс 100 % ответит репутацией).

PS: Вопросы, предложения, пожелания.. ну, Вы поняли...
Vofka
Sharzem, прежний стол заказов, он так и работал. Исполнитель подбирался мной, деньги по предоплате тоже переводились мне. Потом после того, как заказчик подтверждал выполнение заказа, я переводил деньги исполнителю. В результате были определенные гарантии:

- исполнитель вменяемый;
- исполнитель не будет работать за спасибо;
- исполнитель не исчезнет после получения денег.

Но ввиду того, что сайт некоммерческий, у нас нету отдела продаж или отдела разработки, поэтому обеспечить оперативно то-сё - для меня это проблема. Бывало такое, что как-то отреагировать на заказ у меня получалось через несколько дней после того, как его оставили. По этой причине часть заказов терялась.

Сейчас я тоже думаю про такую опцию в текущем сервисе. Чтобы была предоплата, исполнитель её как-то видел и после этого начинал что-то делать. Ну и остальное тоже. Но это только, как дополнительную опцию и это уже будет платно, т.к. как минимум нужно оплачивать комиссию за переводы.

Подбор и поддержка в актуальном состоянии списка качественных исполнителей - это тоже для меня проблема, т.к. это все моё личное время. Есть идея вынести в отдельную группу активных адекватных людей на форуме и как-то акцентировать на это внимание в сервисе удаленной работы. Но пока я себя не убедил в целесообразности этого. Ведь даже уже сейчас есть косвенные признаки доброкачественности человека: количество спасибо, рейтинг, дата регистрации.
Егор Динин
Наиболее объективно была бы история выполнения заказов, не "спасибо", а "заказчик доволен" и "выполнено заказов". Это будет саморегулирующийся механизм, так, например, организована работа с исполнителями на блаблакар или кобанчиком.
Vofka
Егор Динин, сейчас в профиле пользователя есть ссылка "Выполненные заказы" smile.gif . И я думал о том, чтобы добавить конкретную цифру в отклики в сервисе удаленной работы.
Batchir
Поразмышляем на досуге, как и договаривались ))) 30 января беру 0.7 вискаря и к тебе )))
Vofka
Цитата(Zaval @ 25.01.16, 10:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кноп "Удалить коммент" не работает.
И хорошо бы кво или хоть наличие комментов отражалось в списке Заказов

Убрал кнопку "Удалить".
Добавил количество откликов в списке заказов.

Для привлечения внимания к сервису справа внизу включил месагу. Сильно мешает? Если да, то выключу.
Егор Динин
Цитата(Vofka @ 28.01.16, 22:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сильно мешает? Если да, то выключу.

Она вроде есть, но я заметил некоторое изменение в интерфейсе и не сразу, а если впервые на форуме, то не заметил бы.
ИМХО, можно поярче, но показывать только при первом входе или не так часто.

Для закрытия окна привычно ищу крестик...ан нет.
Vofka
Егор Динин @ Вчера, 23:23 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
По задумке это должен быть какой-то типо ненавязчивый баннер, который не мешает работать с сайтом. Если его сразу незаметно - ничего страшного, главное чтоб не напрягал. Если не напрягает, пусть пока висит тогда smile.gif . А я подумаю над тем, чтобы сделать поярче, но одновременно с тем, чтобы можно было его закрыть и он какое-то время не маячил.
Acid
Так уже значительно лучше.
Batchir
Может всё таки сделать хотя бы какой-то минимальный доступ разработчиков к сервису?

Цитата
lolik_alex
Пользователи
Регистрация: 18.08.12, Последнее посещение: Сегодня, 8:12
Рейтинг: 0 | Поблагодарили: 0 раз(а)
Активность на форуме: темы | сообщения (0 сообщений, 0 за день) | Выполненные заказы
lolik_alex не указал(а) ничего о себе.


Оставил комент "Готов выполнить"
Acid
то что касается денег и ответственности должно как-то заслуживать доверие.
Если это Заказчик, Я бы здесь требовал полное ФИО, мыло и Организацию.
Если это Исполнитель Новый и хочет получить заказ - опять ФИО и мыло, как минимум.

Мы понимаем, что часть Исполнителей захочет остаться на условиях анонимности. Но нужны какие-то гарантии.
Прежде надо решить - это останется Анонимным сервисом, или более надежным.

Если посмотреть в сторону upwork, то там хрен зарегистрируешься, если допустим фотка липовая. Привяжешь счет PayPal, и хрен вообще получится дополнительно создать анонимный аккаунт.
Vofka
Batchir @ Сегодня, 12:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Не думаю, что нужно полностью ограничивать доступ кому-либо. Заказчику доступна вся информация о пользователе в профиле пользователя. Можно проанализировать эту информацию и после принимать решение с кем работать.

Acid @ Сегодня, 12:17 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Появилась у меня вот какая идея. Можно запрашивать у исполнителей и заказчиков (в принципе у любых пользователей форума) какие-то документы, подтверждающие личность + финансовые реквизиты. Например, чтобы пользователи предоставляли сканы паспорта, номера карт, номера кошельков веб мани. Эту информацию мы заносим себе в базу. Информацию не открываем публично и она хранится где-то в базе. После этого сделать возможность одного пользователя запрашивать удостоверение личности другого пользователя. Нифига непонятно, наверное. Пример.

Я отправляю на сайт установленные порядком документы и информацию (что именно - подумаем) и пароль доступа (какой я хочу) к этой информации. После этого у меня где-то в профиле и в откликах в сервисе работы появляется значок "Есть документы, подтверждающие личность", но никаких данных не видно. Помимо этого будет какая-то ссылка где-то, нажав на которую и введя пароль (который устанавливается с подачей документов) можно будет увидеть личную информацию пользователя. Таким образом я (как зарегистрированный пользователь сайта) могу давать пароль к этой информации всем, кому пожелаю. Доступ к изменению этой личной информации будет только у администрации.

Таким образом можно при переводе денег или при начале выполнения заказа узнать хотя бы личность человека, с которым предстоит работать + сверить финансовые реквизиты.

Конечно, можно придумать, как выдать чьи-то данные за свои, но тем не менее, внедрив такую функцию, будет хоть что-то. Обязательно принуждать это кого-то делать - не будем. Просто если предоставил, то будет соответствующая пометка где-то, а если не предоставил, то будет другая пометка, типо "Пользователь не предоставил документов удостоверяющих личность".

Пока как-то так smile.gif .
Acid
Я понял.
Сервис должен выполнять анонимайзера, если клиент/исполнитель пожелает.

Сканы не нужно и стремно.

Должно быть право на ошибку у всех. Никто не в праве осуждать из-за парочки ошибок. (надо оценку за работу по завершению и краткое резюме по итогу)

Рассмотрим пару ситуаций:
1. Исполнитель успешно выполнял ряд задач. Но однажды получил негативный отзыв (не сработались/задержка по времени из-за загрузки на осн.работе. причин масса.)

2. Заказчик пропал. Потом нашелся - сменил место работы, сменились реквизиты платежей. На старом месте не захотели платить. На новом месте готовы платить.

Можно еще вариантов придумать, сейчас со временем туго...

На основании таких случаев нужно построить критерии доверия.
Главное - если человек действительно жулик или халявщик, чтоб у него не получилось зайти в систему как другое лицо с новым аккаунтом.

Цитата(Vofka @ 29.01.16, 14:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Таким образом я (как зарегистрированный пользователь сайта) могу давать пароль к этой информации всем, кому пожелаю.

Нельзя так делать - есть закон.

Vofka
Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сканы не нужно и стремно.

А как проверить, например, что вы не Ленин Владимир Ильич?

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Должно быть право на ошибку у всех. Никто не в праве осуждать из-за парочки ошибок.

Суть в том, что поменять данные можно. Но не самолично, а через администрацию. И не просто на основании письма, а на основании чего-то (чего?), что подтвердит, что предоставленная информация достоверна.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
надо оценку за работу по завершению и краткое резюме по итогу

Про оценку тоже думал. Про резюме не думал, но тоже можно сделать, полезно будет. Записываю себе.

ПС. Просто напомню всем, что в профиле пользователя можно оставлять рекомендации. Но под рекомендацией подразумевается только хорошее, т.к. каждый пользователь может удалить рекомендации, которые ему дали, но которые ему не нравятся.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нельзя так делать - есть закон.

О защите персональных данных? Можно добавить в правилах пункт о том, что находясь на форуме вы автоматически даете свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных. Или нет?
Zaval
Цитата(Vofka @ 29.01.16, 14:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Появилась у меня вот какая идея. Можно запрашивать у исполнителей и заказчиков (в принципе у любых пользователей форума) какие-то документы, подтверждающие личность + финансовые реквизиты. Например, чтобы пользователи предоставляли сканы паспорта, номера карт, номера кошельков веб мани. Эту информацию мы заносим себе в базу.

Плохая идея. Это "сбор, обработка и хранение конфиденциальной информации"?
По-моему, раньше(деньги на время выполнения хранятся в "Столе") было надежно и просто. Или были траблы?
Acid
Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в профиле пользователя можно оставлять рекомендации. Но под рекомендацией подразумевается только хорошее, т.к. каждый пользователь может удалить рекомендации, которые ему дали, но которые ему не нравятся.

Запретить удалять рекомендации. При оценке и резюме - добавлять запись в рекомендации.
Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можно добавить в правилах пункт о том, что находясь на форуме вы автоматически даете свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных. Или нет?

Убегут. Надо как-то лояльнее.
Zaval
Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
О защите персональных данных? Можно добавить в правилах пункт о том, что находясь на форуме вы автоматически даете свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных. Или нет?

А базу регистрировать не надо?
Vofka
Цитата(Zaval @ 29.01.16, 15:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По-моему, раньше(деньги на время выполнения хранятся в "Столе") было надежно и просто. Или были траблы?

Проблема в том, что я это в ручном режиме обрабатывал и комуницировал с заказчиком и исполнителем. А вот поехал я, например, в отпуск на недельку - и всё остановилось. Хочется, чтобы система работала автономно. Я сейчас думаю о том, как можно автоматизировать денежные переводы, но пока ничего конкретного у меня нету.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Запретить удалять рекомендации. При оценке и резюме - добавлять запись в рекомендации.

Я думаю о том, что рекомендации в профиле пусть будут как есть, а в заказе будут отдельные рекомендации, которые исполнитель не сможет редактировать или удалять.

Цитата(Zaval @ 29.01.16, 15:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А базу регистрировать не надо?

А я не в курсе smile.gif .
Acid
размышления вслух:
Гарантия начала работ для испольнителя достаточно 50% стоимости заказов. Физически деньги не перечисляются, но у исполнителя появляется месседж, что ему начислено 50поинтов. Это мотивирует на подвиги.
А для системы гарантией начала работ должно быть 100% предоплаты.

А что если в ходе работ возникает условие, когда увеличиваются трудозатраты и соответственно время? Есть все основания для увеличения стоимости. Но Заказчик против. А Исполнитель уже выполнил 70% работ и отказывается продолжать без дополнительной оплаты? Ситуация может быть и обратно-противоположной.
Zaval
Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проблема в том, что я это в ручном режиме обрабатывал и комуницировал с заказчиком и исполнителем. А вот поехал я, например, в отпуск на недельку - и всё остановилось. Хочется, чтобы система работала автономно. Я сейчас думаю о том, как можно автоматизировать денежные переводы, но пока ничего конкретного у меня нету.

Да, к этому надо подключать, нпр, Команду.
СтОит обдумать, в таком подходе есть некий элемент арбитража. Хороший плюс к имиджу Форума.
Sharzem
Vofka @ Сегодня, 15:46 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Базу регистрировать точно не нужно, но договор подписать или заявление на сайте "На обробку персональних данних" придется
Цитата
Есть такой закон

Но вернусь к предыдущему моему посту (кстати единственному в этой теме), если бы я был на месте заказчика (уже есть опыт общения с многочисленными учатниками этого форума), честно я бы заблаговременно определил круг возможных исполнителей, а остальных бы попросил не беспокоить....

Поэтому вполне поддерживаю беспокойство ув. Batchir.

А тем более, если у кого-то имеются мысли по предложению меньшей стоимости выполнения работ, не имея предварительного намерения ее выполнять. Что-то подобное имеется на сайте Аукро.

PS: Жираф большой, ему видней.
Acid
Sharzem, как гарантия качества, может быть.
Но надо давать шанс новичкам. На всех фриланс-сайтах шансов у новичка на получение заказа нулевой - потому что рейт=0. Это не правильно.
Потому те, кто там живет уже долгие годы и имеет внушительный рейт, снимает все сливки.
Егор Динин
Цитата(Sharzem @ 29.01.16, 16:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не имея предварительного намерения ее выполнять.

Здесь должно сработать количество выполненных заказов и отзывы о работах.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 17:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому те, кто там живет уже долгие годы и имеет внушительный рейт, снимает все сливки

Это нормально:)
Sharzem
Acid @ Сегодня, 17:07 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Шанс, я так считаю, новички могут иметь только после того как выполнят задание администратора (модератора) сайта. Это нужно дабы защитить заказчика от недобросовестного исполнителя.

Например, есть задача от заказчика, ее берет новый исполнитель (с рейтингом - 0), такой исполнитель выполняет ее только для того что-бы получить одобрение администрации путем обсуждения на форуме (нужно будет это прописать в правилах, и что-бы исполнитель указал задачку какую решает). Когда Администрация одобрит выполнение, исполнитель сможет попасть в группу "Исполнители" - иначе выполнение заказов, это ТАБУ (аааа... еще нужно разграничить - 7.7. или 8.х, я например в 8х ни в зуб ногой - потому что "Ще не вмерла 7.7."). Если Администрация в отпуске, сори - подождите, сначала Администрация с отпуска - потом занесение в группу, если заслужил.

Можно еще сделать голосование где имеют право голосовать только ТОП-33, или ТОП-133, главное одобренная публикация - О ! Это даже новый уровень.

Поплачусь... Уже 3 год, делаю только внешние обработки без изменения конфигурации(и это в 7.7. !!!) А знаете почему ??? Все дело в религии !!!
Acid
по функционалу:
1. не видно какой бюджет устанавливает Заказчик. В прошлой версии вроде было.
2. нет системы ставок при отклике. Сумму бы рядышком. Тендер такой.

Цитата(Sharzem @ 29.01.16, 18:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Например, есть задача от заказчика, ее берет новый исполнитель (с рейтингом - 0), такой исполнитель выполняет ее только для того что-бы получить одобрение администрации путем обсуждения на форуме (нужно будет это прописать в правилах, и что-бы исполнитель указал задачку какую решает). Когда Администрация одобрит выполнение, исполнитель сможет попасть в группу "Исполнители

Кстати, вариант. Придумать такой тест-кейс. Выполнил - маладэц.
Егор Динин
Цитата(Acid @ 29.01.16, 21:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кстати, вариант. Придумать такой тест-кейс. Выполнил - маладэц.

Не представляю таких тест кейсов, если претендент может сделать подписку и отчет, вообще не факт, что он сделает свертку базы или обмены на КД, да и знание конкретной конфигурации играет роль. Такая проверка - формальность и трата времени. Еще раз - достаточно чтобы при отклике видны были к-во выполненных заказов и отзывы заказчиков. Все недобросовестные исполнители со временем отсеятся, и очень быстро. Защита от прохожих или клонов - ну, придумать что-то, наличие 50 сообщений на форуме, или 10 спасибок, или 1 уникальную статью:).
К заказчику требований быть вообще не должно, кроме предоплаты, ибо предоплата это и есть вершина доверия. biggrin.gif
Vofka
Вот, что записал себе в планы на ближайшее будущее:
1. При отклике исполнителем возможность указать стоимость и срок выполнения;
2. Возможность и у заказчика и у исполнителя оставлять резюме по выполненному заказу. Там же можно сделать оценку друг другу;
3. 100% предоплата это тоже, на мой взгляд хорошо. Поэтому буду думать, как организовать процесс. Но обязаловкой это врядли будет.

Спасибо большое всем, кто принимает участие в обсуждении smile.gif ! Обсуждение не закрывается, поэтому ещё какие-то идеи, предложения принимаются в прежнем режиме smile.gif .
Acid
Ценник! Ценник!!!
и ставки
Acid
После просмотра Заказчиком предложений и сопроводительных писем, он выбирает исполнителя. У задачи должен появится признак, что он в работе, и уйти из списка "Не выполненных заказов". Чтоб в глазах не рябило.
Егор Динин
Цитата(Acid @ 01.02.16, 14:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
задачи должен появится признак

Тоже хотел сказать, если заказов будет много, то хорошо бы видеть статус заказа.
Zaval
2016-02-02 11:17:00
Коллеги, это не форум, поэтому обсуждения тут не совсем уместны smile.gif . Если есть желание выполнить - пишем об этом тут и детали реализации уже выясняем с заказчиком. Если нет желания выполнить - не пишем.


Упс... это же было брульянтом Стола - контроль сообщества за адекватностью реализации доработок. И сужало поле для взаимного выкручивания рук Заказчику и Исполнителю.
Это наоборот нужно всячески развивать. Кста, на материале таких обсуждений можно написать книгу по методике доработки.
Без ограничения круга Исполнителей и обсуждений скоро нагрянут "рыцари картона и изоленты".
Заработают копеечку, а "1с - кафно, одинэсники словочи!" сделают на рупь. И на вопрос "где ты нашел такого криворукого неуча?" пользователи будут отвечать "...".

ЗЫ. А можно перенести кво откликов в список Заказов? Внутри Заказа отклики и так хорошо видны...
DartRomanius
... ведь можно "слизать" хорошее... :
за основу беру freelancehunt
- в заказе есть, мини-форум для обсуждения деталей например. он публичен.
- возможно внести в правила, или еще как. прямой контакт на стадии "ставок" (указание "мыла", тел. и т.п.) думаю нужно ограничить.

как-то так.


Vofka
Хорошо. У меня в голове вырисовалось потребность оставлять отдельно отклики (с ценами и сроками) и отдельно обсуждения.
Так же записываю себе сделать возможность указывать исполнителя и чтобы при этом задача переезжала "в работу".

Ничего из вышеобсуждаемого не пропустил?
Егор Динин
Продолжаю фантазировать: И заказчику и откликнувшимся хорошо бы иметь возможность подписаться на тему (заказ) и получить уведомления на e-mail.
Vofka
Может кто-то уже заметил, в сервисе детали заказа разбились на две вкладки:
1) Отклики - здесь можно оставить отклик о готовности принять участие с ориентировочными стоимостью и сроками. Именно из откликов заказчик сможет отметить исполнителя заказа для того, чтобы потом этот заказ отобразился у исполнителя, как выполненный именно им. Отклик одному человеку по одному заказу можно оставить только один.
2) Обсуждения - тут просто поговорить можно по теме заказа. Количество сообщений на человека не лимитировано.
DartRomanius
Vofka @ Вчера, 22:23 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,

В обсуждении могут писать только откликнувшиеся на заказ?
Vofka
Сейчас могут писать все подряд. Но взяв во внимание, что сейчас там пишут без "отклика", у меня уже есть мысли закрыть обсуждение для не откликнувшихся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.