Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> СправочникСписокПриВыводеСтроки , и как без этого?          
Cnhtkjr Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 14:30
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Хотел сделать банальную вещь - вывести цены с регистра сведений в справочник номенклатуры, но не смог найти события "ПриВыводеСтроки", к которому привык с 8.1.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли метод как по умному реализовать мою задачу, или только "Цикл Выборка.Следующий()" при СозданииНаСервере или ПриОткрытии (наКлиенте)?


Sharki Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 14:37
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибо сказали: 12 раз
Рейтинг: 0

Если имеется ввиду форма списка справочника тогда в динамическом списке делаем произвольный запрос, соединяем с регистром добавляем колонки и выводим новые колонки в элемент отображения.

Если форма элемента справочника тогда на форме добавляем реквизиты формы где будем хранить цены. Использование инициализации этих полей проводить придется на сервере поэтому лучше сразу использовать событие ПриСозданииНаСервере

Спасибо сказали: Cnhtkjr,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 15:06
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13957
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата(Sharki @ 28.04.12, 15:37) *
Использование инициализации этих полей проводить придется на сервере поэтому лучше сразу использовать событие ПриСозданииНаСервере

Так это весь справочник сразу заполнять надо будет?

Cnhtkjr Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 15:10
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Я про форму списка.
Спасибо, теперь хоть знаю в какую сторону копать. Для меня сейчас эти ДинамическиеСписки - новая неизвестная паника. Не пойму ни с чем их есть, ни какой вилкой. Зачем забрали старые формы списков? sad.gif

Sharki Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 15:16
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибо сказали: 12 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 28.04.12, 16:06) *
Так это весь справочник сразу заполнять надо будет?


Зачем, реквизиты справочника итак загрузятся по умолчанию. Вы просто заполняете реквизиты формы которые не относятся непосредственно к объекту.

Цитата(Cnhtkjr @ 28.04.12, 16:10) *
Я про форму списка.
Спасибо, теперь хоть знаю в какую сторону копать. Для меня сейчас эти ДинамическиеСписки - новая неизвестная паника. Не пойму ни с чем их есть, ни какой вилкой. Зачем забрали старые формы списков? sad.gif


ДинамическиеСписки очень удобная штука для вывода списков с разными форматированиями по значениям колонок.

З.ы. В произвольном запросе при соединении таблиц не забудьте указать основную таблицу иначе потеряете стандартный функционал формы(форма списка и выбора имеют свои стандартные команды создания\выбора команд)

Спасибо сказали: Cnhtkjr,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 15:17
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13957
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата(Sharki @ 28.04.12, 16:12) *
Зачем, реквизиты справочника итак загрузятся по умолчанию. Вы просто заполняете реквизиты формы которые не относятся непосредственно к объекту.

Правильно, но ПриСозданииНаСервере вызывается только 1 раз или каждый раз, когда будем проматывать форму списка?

Sharki Подменю пользователя
сообщение 28.04.12, 15:21
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибо сказали: 12 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 28.04.12, 16:17) *
Правильно, но ПриСозданииНаСервере вызывается только 1 раз или каждый раз, когда будем проматывать форму списка?


В случае с формой списка событие ПриСозданииНаСервере вообще не понадобится. Динамический список сделает за вас всю работу.
То я писал о форме элемента справочника(не список).

В дополнении темы о динамических списках - если в произвольном запросе используются параметры то их так же необходимо заполнить ПриСозданииНаСервере иначе список ругнётся.

Cnhtkjr Подменю пользователя
сообщение 03.05.12, 17:07
Сообщение #8

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Sharki @ 28.04.12, 16:16) *
ДинамическиеСписки очень удобная штука для вывода списков с разными форматированиями по значениям колонок.

З.ы. В произвольном запросе при соединении таблиц не забудьте указать основную таблицу иначе потеряете стандартный функционал формы(форма списка и выбора имеют свои стандартные команды создания\выбора команд)


Спасибо большое. Действительно очень удобная штука, как оказалось.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 08.06.24, 20:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!