Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Когда налоговая проверка на основании судебного решения является правомерной          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 28.11.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Понятие «разрешить проведение проверки» налоговым органом, не является тождественным понятию «назначить проверку» судом. Об этом заявил Киевский апелляционный административный суд в постановлении от 19.09.2018 г. по делу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

По обстоятельствам дела оспариваемый приказ о проведении проверки был принят на основании п.п. 78.1.11 НКУ и определения суда. Как следует из резолютивной части постановления, указанным процессуальным документом удовлетворено ходатайство старшего следователя о предоставлении разрешения на назначение документальной внеплановой проверки и дано разрешение на назначение внепланового контрольного мероприятия. Следовательно, этим решением суда не было назначено проверку налогоплательщика, как это предусмотрено нормами НКУ, а было лишь дано разрешение на ее проведение соответствующим налоговым органом.

В то же время при отсутствии решения суда (следственного судьи) именно о назначении проверки, назначение ее приказом руководителя контролирующего органа в соответствии с пп. 78.1.11 НКУ является безосновательным, поскольку его норма однозначно регламентирует обстоятельства, при которых может быть осуществлена проверка, а именно такую проверку прежде всего должен назначить суд, постановив соответствующее решение о назначении проверки.

Кроме того, суд заметил, что судья, предоставив следователю разрешение на проведение проверки, вышел за пределы своих полномочий и принял решение, которое не предусмотрено уголовным процессуальным законодательством.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 14:25
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!