Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Амортизация 3 страниц V   1 2 3 >          
SirVolk Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 10:32
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Добрый день 31000000.gif
Я уже сломал себе всю голову с Амортизацией 09000000.gif
Как написано в статьях про Изменение параметров начисления амортизаций ОС этот документ надо проводить 31.03.2011 – тока он зараза не проводиться crazy.gif ((( из за того что март закрыт проводкой закрытие месяца – после последнего обновления отменить проводку закрытие месяца не возможно пишет - Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны...(((( Получается какая то круговая порука для того что б сдать декларацию по прибыли надо было закрыть первый квартал , а теперь что б начислить амортизацию за апрель надо провести документ Изменение параметров начисления амортизаций ОС в марте (((
Если есть у кого какие идей подскажите пожалуйста .
За ранние благодарен ))) icon_beer17.gif

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.1.5)

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 16:06
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

47067070.gif всё нашол всё сделал теперь осталось понять почему в налоговм учёте начисляет больше амортизаций чем в БУ 64000000.gif 64000000.gif

DartRomanius Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 16:08
Сообщение #3

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 824
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 145 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SirVolk @ 16.06.11, 17:06) *
47067070.gif всё нашол всё сделал теперь осталось понять почему в налоговм учёте начисляет больше амортизаций чем в БУ 64000000.gif 64000000.gif


Если нашел, просьба озвучивать для общественности.


Signature
-----------------------------------------------------------------------------------
Единственный, интуитивно понятный интерфейс - мамкина сиська!
Всему остальному надо учиться! (с) Не знаю кто....

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 16:28
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

пишу как делал поэтапно нажимаем сюда в описаний обновлениия -
1 Ввести документ "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ"

2 в Разделе учёта выбираем Основные средства (счета 10, 11, 13)

3 В организаций выбираем организацию

4 нажимаем кнопочку огромный зелёный плюсик вверху (добавить )

5 Открываеться документ с названием -Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ Основные средства (счета 10, 11, 13)- в нём всё делаем как вам надо и проводим его он автоматический меняет всё в ведомости аморитзаций по БУ и НУ и перезакрывает март месяц ))


У меня всё сработало и всё прекрассно хотя Амортизация до этого считалась по налоговому методу)))
31000000.gif
Тока вот теперь пляшут цифорки в Налоговой ведомости по амортизаций и БУ 64000000.gif думаю разберусь если кто разобрался потскажите icon_beer17.gif

сори за много ошибок голова уже не варит не вчитываюсь что печатаю 32542390.gif 32542390.gif 32542390.gif

Спасибо сказали: Batchir, DartRomanius,

pablo Подменю пользователя
сообщение 17.06.11, 7:34
Сообщение #5

Старейшина
********
Группа: Команда (модераторы)
Сообщений: 1116
Из: Одесса-Луганск
Спасибо сказали: 192 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Тока вот теперь пляшут цифорки в Налоговой ведомости по амортизаций и БУ 64000000.gif думаю разберусь если кто разобрался потскажите icon_beer17.gif

Во-первых, должны плясать балансовые стоимости в учете из-за ОС, модернизация которых была проведена в 2010 году и 1 квартале 11 года. И именно у этих ОС должна различаться амортизация.


Signature
Правильно поставленный вопрос содержит до 90% ответа.

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 17.06.11, 8:28
Сообщение #6

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(pablo @ 17.06.11, 8:34) *
Во-первых, должны плясать балансовые стоимости в учете из-за ОС, модернизация которых была проведена в 2010 году и 1 квартале 11 года. И именно у этих ОС должна различаться амортизация.

дело в том что модорнезаций небыло 32542390.gif перещетал всё в ручную совподает с БУ откуда в нологовой диклараций всё завышаеться на 50 - 20 грн на позицию не понятно 64000000.gif

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 25.06.11, 14:55
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Разобрался по чему у меня не совпадала Амортизация по БУ и НУ
Вот моё письмё - в тех поддержку 1С))


Добрый день !
В Амортизаций есть очень много не доработок .Это то что по налоговому методу она считается правильно а бухгалтерском нет просто как пример вот вам напишу как она считает
К примеру берём основное средство стоимостью 10000грн у которого срок эксплуатаций 5 лет (60 месяцев ) до 1.04.2011 оно было уже с амортизировано за 36 месяцев(до вступления нового НКУ) по Налоговому методу на сумму к примеру 6345.50 (не буду высчитывать точно ) и соответственно остаточная стоимость ОС составила 10000-6345.50=3654,5 и амортизировать осталось 24 месяца. Предприятие решило амортизировать его по прямолинейному методу и всё б хорошо только но ; когда выставляешь в колонке срок использования 60 мес. программа автоматический ставит для налогового учёта 24 месяца (УРА ВСЁ РАБОТАЕТ можно порадоваться проводишь документ всё меняется способ начислении ,налоговая группа КРАСОТИЩА) закрываешь месяц и тут радость исчезает и сидишь в шоке думаешь где ж всё таки Вы ошибся почему амортизация в БУ учёте и Налоговом НЕ СОВПОДАЕТ( прошу заметить что до нового НКУ амортизация велась по Налоговому методу- значит временной налоговой разницы нет и все основные средства не модернизировались и не ремонтировались в период первого квартала !!)
А ошибка оказалось совсем простой ,но отняла уйму времени ((((
Почему-то в обработке 1С считает для налогового учёта остаточную стоимость, деленную на оставшийся срок ,а то есть 3654,5/24мес=152,27 грн. в месяц
А для бухгалтерского учёта она почему-то остаточную стоимость раскидывает на весь срок использования, и получаться 3654,5/60мес=60,91грн в месяц
Я решил её по своему просто убрал срок за которой уже была начислена амортизация (хоть это как я чувствую и не правильно) но амортизация теперь совпадает!!!




Р.S. Не вкоем случаи не снимайте блокировку и не перепроводите месяца заново то есть к примеру перепровести весь 2010 год - будет просто жесть 47046430.gif 47046430.gif когда искал ошибку я такое чуданул 32542390.gif (Хорошо что базы каждый день сохраняются и была возможность откатить всё на день назад) Обнулилась вся амортизация 32542390.gif

Спасибо сказали: Acid, Alan68, DartRomanius, ketrinket77, umnyaxa, Vofka,

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 05.07.11, 13:08
Сообщение #8

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Добрый день . При закрытие месяца июнь выскакивает такая ошибка 47046430.gif Кто с таким столкнулся 47046430.gif написал письмо в тех поддержку не отвечают уже 5 дней icon_cuss.gif icon_cuss.gif ненашол как сюда прикрипить скрин вот ссылка на него.

тут была картинка

и тут была ссылка на картинку



надеюсь так icon_beer17.gif правильно выложил
Причина редактирования: Читаем правила и правильно вставляем картинки

Vofka Подменю пользователя
сообщение 05.07.11, 13:48
Сообщение #9

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13983
Из: Киев
Спасибо сказали: 4553 раз
Рейтинг: 3682.7

SirVolk, а это к амортизации относится?

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 05.07.11, 14:42
Сообщение #10

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 05.07.11, 14:48) *
SirVolk, а это к амортизации относится?

просто я очень плотно занимаюсь амортизацией ,вот и выложиваю сюда ошибки которые встречаю но основная идея проверить как начисляеться амортизация за квартал а месяц не закрываеться icon_cuss.gif

Ну если точно сказать эта ошибка относиться к документу закрытие месяца иглавно что апрель норма закрыл май тоже а вот июнь не хочет и выкидывает такую ошибку

umnyaxa Подменю пользователя
сообщение 11.07.11, 12:00
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Из: Одесса
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SirVolk @ 25.06.11, 15:55) *
Разобрался по чему у меня не совпадала Амортизация по БУ и НУ
Вот моё письмё - в тех поддержку 1С))


Спасибо Вам огромное SirVolk,я уже не знала что подумать, тоже звонила в службу поддержки и жду уже ответа неделю. Благодаря Ващему совету теперь тоже амортизация БУ=НУ.
Еще раз спасибо!

SamAnn Подменю пользователя
сообщение 11.07.11, 14:55
Сообщение #12

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Я решил её по своему просто убрал срок за которой уже была начислена амортизация (хоть это как я чувствую и не правильно) но амортизация теперь совпадает!!!


Можно подробней что и где убирали?

logist Подменю пользователя
сообщение 11.07.11, 14:59
Сообщение #13

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SamAnn @ 11.07.11, 15:55) *
Я решил её по своему просто убрал срок за которой уже была начислена амортизация (хоть это как я чувствую и не правильно) но амортизация теперь совпадает!!!


Можно подробней что и где убирали?

Тихо сам с собой я веду беседу? smile.gif


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 12:06
Сообщение #14

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SamAnn @ 11.07.11, 15:55) *
Я решил её по своему просто убрал срок за которой уже была начислена амортизация (хоть это как я чувствую и не правильно) но амортизация теперь совпадает!!!


Можно подробней что и где убирали?

в строке Срок эксплуатаций (БУ) убрал срок который уже был с амартизирован а в строке срок использывания (БУ) поставил срок который остался до конца амортизаций 32542460.gif

millka Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 15:47
Сообщение #15

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Подскажите: надо ли уменьшать остаточную стоимость по бух. учету, на сумму которая ранЕе была отнесена на валовыЕ расходы? (например ремонт)

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 15:58
Сообщение #16

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(millka @ 19.07.11, 16:47) *
Подскажите: надо ли уменьшать остаточную стоимость по бух. учету, на сумму которая ранЕе была отнесена на валовыЕ расходы? (например ремонт)

если честно не много не понял что вы имеете в виду и для того что б ответить на ваш вопрос надо покружить НКУ
если так из памяти то все расходы на ремонт и модернизацию включаются в стоимость ОС но если это происходило в 1 квартале 2011 то там совсем другая история то есть надо читать НКУ

logist Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 16:02
Сообщение #17

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SirVolk @ 19.07.11, 16:58) *
если честно не много не понял что вы имеете в виду и для того что б ответить на ваш вопрос надо покружить НКУ

Причем тут НКУ к бухучету? ПСБУ 7 читайте.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 16:13
Сообщение #18

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Как известно что Амортизация ОС будет считаться одинаково как в Налоговом учёте так и в Бухгалтерском . Так что можно и скорее всего нужно читать и НКУ и ПСБУ 7.
Я всё делал по НКУ и вроде пока всё нормально вот и посоветовал что я читал )))
icon_beer17.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 16:29
Сообщение #19

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Каждый поступает так как считает нужным.
Но с точки зрения законодательства НКУ никаким боком не может регулировать бухгалтерский учет. Если есть какие то одинаковые моменты, то они должны либо быть прописаны как ссылки на другой соответствующий закон, либо приведены в соответствие ему.

Цитата(SirVolk @ 19.07.11, 17:13) *
Я всё делал по НКУ и вроде пока всё нормально вот и посоветовал что я читал )))

Цитата(SirVolk @ 19.07.11, 16:58) *
если так из памяти то все расходы на ремонт и модернизацию включаются в стоимость ОС

это где Вы такое прочитали? Меня интересует конкретно фраза "все расходы"


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

SirVolk Подменю пользователя
сообщение 19.07.11, 16:54
Сообщение #20

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 19.07.11, 17:29) *
Каждый поступает так как считает нужным.
Но с точки зрения законодательства НКУ никаким боком не может регулировать бухгалтерский учет. Если есть какие то одинаковые моменты, то они должны либо быть прописаны как ссылки на другой соответствующий закон, либо приведены в соответствие ему.



это где Вы такое прочитали? Меня интересует конкретно фраза "все расходы"


Как и раньше, согласно п. 146.11 ст. 146 Кодекса первоначальная стоимость основных средств увеличивается на сумму расходов, связанных с ремонтом и улучшением объектов основных средств (модернизация, модификация, достройка, дооборудование, реконструкция), что приводит к росту будущих экономических выгод, первоначально ожидаемых от использования объектов, в сумме, превышающей 10% совокупной балансовой стоимости всех групп основных средств, подлежащих амортизации, на начало отчетного налогового года с отнесением суммы улучшения на ремонтируемый или улучшаемый объект.

Сумма расходов, связанная с ремонтом и улучшением объектов основных средств, в т. ч. арендованных, в размере, не превышающем 10% совокупной балансовой стоимости всех групп основных средств на начало отчетного года, относится к расходам того отчетного налогового периода, в котором такие ремонт и улучшение были проведены.
icon_beer17.gif воть

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.09.24, 17:57
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!