Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обновление 1с 7.7 ПРОФ для Украины ред.2.5 7.70.287 , ХЕЛП !!! 2 страниц V   1 2 >          
Odinochka Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 10:08
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

А вы мне вот еще, что скажите- после обновления, когда вы заходите в программу, вам появляется помощник и вы нажимаете кнопку далее, после кнопки ДАЛЕЕ, выскакивает следующее окно, и чуть выше справа- есть место для галочки и напротив этой галочки написано: Заполнить справочник "виды затрат" , у вас такое есть?.
Собственно если я ставлю эту галочку, то у меня все ОК, ошибок нет и я без проблем дальше работаю, а вот если я не ставлю галочку то пишет ошибку и дальше не пускает, пока я не поставлю эту галочку и не нажму кнопку ДАЛЕЕ.
Спасибо за помощь !!!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 10:14
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Ну почему? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ это находится в разделе http://pro1c.org.ua/ ?
Переезжаем!

-=VJ=- Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 10:56
Сообщение #3

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 402
Из: Киев
Спасибо сказали: 73 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Odinochka @ 16.06.11, 10:08) *
Собственно если я ставлю эту галочку, то у меня все ОК, ошибок нет и я без проблем дальше работаю


И в чем проблема?


Signature
Живу на VJ.net.ua.
Спілкуюсь в ЖЖ

Odinochka Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 11:12
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(-=VJ=- @ 16.06.11, 10:56) *
И в чем проблема?

Я разобрался, все так и должно быть, без неё ни как, так как это обновление подразумевает массовые изменение заполнение вид затрат.
Одно из основнях правил: инструкция и описание-
___
Особенности переходного периода
Инвентаризация активов на 01.04.2011
Инвентаризация осуществляется документом "Корректировка остатков необоротных активов в связи с вступлением в силу норм НКУ (01.04.2011)"
"В бухгалтерском и налоговом учете используется один и тот же срок полезного использования ОС и НМА.
Сроки полезного использования необоротных активов не должны быть меньше минимально допустимых сроков, приведенных в ст. 145 НКУ.
___
Во всех документах, введенных за период после 31.03.2011, нужно проверить правильность заполнения вида затрат.
ВАЖНО! Даже если в процессе перехода на новую редакцию было выполнено начальное заполнение видов затрат - замена статей в документах не производилась. Правильность указания статей нужно проверить во всех первичных документах за 2-й кв. Это является обязательным условием для корректного заполнения Декларации по прибыли.
"Кроме того, нужно:
- В документах покупки и продажи, которые осуществлялись по авансам, выданным и полученным до 01.04.2011 г., указать сумму уменьшения себестоимости/доходов для учета налога на прибыль для ранее начисленных ВР и ВД.
"
Все документы за период после 31.03.2011 г. нужно перепровести.
ВНИМАНИЕ! После обновления конфигурации запрещено перепроведение документов, введенных до 01.04.2011, так как правила формирования проводок изменены, по сравнению с предыдущими релизами.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.06.11, 11:21
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Вывод: чтение сопроводительной информации иногда оказывается полезной wink.gif

Кэт Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 15:01
Сообщение #6

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.

-=VJ=- Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 15:05
Сообщение #7

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 402
Из: Киев
Спасибо сказали: 73 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Кэт @ 21.06.11, 16:01) *
Что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.


Кто запрещает, на крайний случай, исправить на время константу даты запрета редактирования?


Signature
Живу на VJ.net.ua.
Спілкуюсь в ЖЖ

Ardi Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 15:24
Сообщение #8

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Кэт
Операции\константы\Запрещено проведение документов до 01.04.2011 - Поставить НЕТ.
Отредактировать документ.
Запрещено проведение документов до 01.04.2011 - Поставить ДА.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Спасибо сказали: Vofka,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 15:35
Сообщение #9

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Вот почему люди ищут первую попавшуюся тему и постят там свои проблемы, совершенно не относящиеся к теме?
Закрыто.
Кэт-у предупреждение!

Спасибо сказали: Ardi,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 17:54
Сообщение #10

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

По убеждению одного из участников форума, в связи с названием темы Обновление 1с 7.7 ПРОФ для Украины ред.2.5 7.70.287, сообщение №6 имеет место присутствовать здесь и не являться офтопом (хоть по-моему мнению и не относится к изначально поднятому вопросу). Поэтому тема снова открыта, предупреждение с пользователя Кэт снято.

Кэт Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 18:54
Сообщение #11

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 21.06.11, 18:54) *
По убеждению одного из участников форума, в связи с названием темы Обновление 1с 7.7 ПРОФ для Украины ред.2.5 7.70.287, сообщение №6 имеет место присутствовать здесь и не являться офтопом (хоть по-моему мнению и не относится к изначально поднятому вопросу). Поэтому тема снова открыта, предупреждение с пользователя Кэт снято.



Вы конечно может и админ, но я на этот сайт пришла чтобы конечно решать свои проблемы , иначе Ваш сайт мне не нужен был бы.


Цитата(Ardi @ 21.06.11, 16:24) *
Кэт
Операции\константы\Запрещено проведение документов до 01.04.2011 - Поставить НЕТ.
Отредактировать документ.
Запрещено проведение документов до 01.04.2011 - Поставить ДА.



Дело в том, что в константе запрета даты редактирования в 7 версии нет слов ни "Да", ни "Нет", а только формат даты.
При установке даты запрета редактирования, например 01.01.00, все-равно программа не дает возможности редактировать что-либо до даты 31.03.2011. Может надо что-то сделать в самом конфигураторе?

Ardi Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 19:12
Сообщение #12

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Это другая отдельная новая константа.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Кэт Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 21:24
Сообщение #13

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 21.06.11, 20:12) *
Это другая отдельная новая константа.


Подскажите пожалуйста, где она находится? В общем списке констант ее не нашла.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 21:53
Сообщение #14

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Кэт @ 21.06.11, 18:54) *
Вы конечно может и админ, но я на этот сайт пришла чтобы конечно решать свои проблемы , иначе Ваш сайт мне не нужен был бы.

Вас, конечно, может, волнуют ТОЛЬКО Ваши проблемы, но чтобы Вас хотели видеть на этом сайте и помогли решить ВАШИ проблемы, необходимо уважать Админа, слушаться Админа, быть вежливой с Админом. Как, впрочем, относиться и к другим участникам форума.
Цитата(Кэт @ 21.06.11, 21:24) *
Подскажите пожалуйста, где она находится? В общем списке констант ее не нашла.

Операции => Константы => Запрещено проведение документов до 01.04.2011 --
в списке на буквочку "З" начинается.

Спасибо сказали: kuzovova, Vofka, Ищущий, Кэт,

Кэт Подменю пользователя
сообщение 21.06.11, 22:38
Сообщение #15

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 21.06.11, 22:53) *
Вас, конечно, может, волнуют ТОЛЬКО Ваши проблемы, но чтобы Вас хотели видеть на этом сайте и помогли решить ВАШИ проблемы, необходимо уважать Админа, слушаться Админа, быть вежливой с Админом. Как, впрочем, относиться и к другим участникам форума.

Операции => Константы => Запрещено проведение документов до 01.04.2011 --
в списке на буквочку "З" начинается.


Спасибо, теперь увидела.
Хоть Вы и зубастые, все равно спрошу еще. (Вы наверное еще не понимаете, что такое бухгалтер в отчаянии).
Теперь износ по налоговому учету почему-то считает не верно. Не учитывает программа сроков эксплуатации основных средств, которые были выставлены в документе корректировки. Например, я поставила остаточный срок эксплуатации 13 месяцев для ОС 4 группы, а в расчете налог. износа программа за 2 месяца все съела. Откуда программа взяла другой срок эксплуатации?

Kutuzov Подменю пользователя
сообщение 22.06.11, 0:08
Сообщение #16

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 328
Из: Одесса
Спасибо сказали: 144 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Кэт @ 21.06.11, 16:01) *
Что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.


До установки обновлений необходимо выравнять все что было сделано до 31.03 и корректно закрыть период и после того уже делать обновления

Цитата(Кэт @ 21.06.11, 22:24) *
Подскажите пожалуйста, где она находится? В общем списке констант ее не нашла.


Она скорее всего в самом низу так как при обновлении новые константы добавляются именно туда

Цитата(Кэт @ 21.06.11, 23:38) *
Спасибо, теперь увидела.
Хоть Вы и зубастые, все равно спрошу еще. (Вы наверное еще не понимаете, что такое бухгалтер в отчаянии).
Теперь износ по налоговому учету почему-то считает не верно. Не учитывает программа сроков эксплуатации основных средств, которые были выставлены в документе корректировки. Например, я поставила остаточный срок эксплуатации 13 месяцев для ОС 4 группы, а в расчете налог. износа программа за 2 месяца все съела. Откуда программа взяла другой срок эксплуатации?


Ждите новых обновлений они наверняка скоро будут


Signature
Вы станете богаче, лишь став умнее...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Нельзя недооценивать, не предсказуемость тупизны...

mari573 Подменю пользователя
сообщение 22.06.11, 18:22
Сообщение #17

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Из: Івано-Франківськ
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Кэт @ 21.06.11, 16:01) *
Что делать, когда после проведения документа "Корректировка остатков НА" программа создала временную разницу, которую не должна была создавать?
У меня остаточная стоимость ОС по бух.учету больше чем в налог.учете. Убрать вручную не нужную сумму не получается, программа не пускает редактировать операции до 31.03.11.


Я цю проблему вирішила , помилка в програмі документа "Корректировка остатков НА" . в модулі документа в процедурі

Проводкишапка() в рядку

 Ит.ВыполнитьЗапрос(НачКвартала(ДатаДок), ,СчетГруппы);


має бути

Ит.ВыполнитьЗапрос(КонКвартала(ДатаДок), ,СчетГруппы);

Спасибо сказали: Ardi, Pepe, xelabry,

ursus Подменю пользователя
сообщение 23.06.11, 14:54
Сообщение #18

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А что, разве авансовые отчеты с 20% НДС не должны формировать проводки 6415-3721, или у меня не фирменный 287 релиз? Существуют ли у кого-нибудь аналогичная проблема? Заранее спасибо за информацию.

Valkirija Подменю пользователя
сообщение 24.06.11, 10:49
Сообщение #19

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mari573 @ 22.06.11, 19:22) *
Я цю проблему вирішила , помилка в програмі документа "Корректировка остатков НА" . в модулі документа в процедурі

Проводкишапка() в рядку

Ит.ВыполнитьЗапрос(НачКвартала(ДатаДок), ,СчетГруппы);

має бути

Ит.ВыполнитьЗапрос(КонКвартала(ДатаДок), ,СчетГруппы);


Просмотрела алгоритм создания проводок этим документом, есть ошибки, документ не заносит на забалансовые счета Н10 ... остаточную стоимость, нужно принудительно исправлять в функции ПроводкиСтрокаНУ() БалСтоимость на ОстаточнаяСтоимостьНУ и думаю это только цветочки ....

Valkirija Подменю пользователя
сообщение 25.06.11, 8:29
Сообщение #20

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Valkirija @ 24.06.11, 11:49) *
Просмотрела алгоритм создания проводок этим документом, есть ошибки, документ не заносит на забалансовые счета Н10 ... остаточную стоимость, нужно принудительно исправлять в функции ПроводкиСтрокаНУ() БалСтоимость на ОстаточнаяСтоимостьНУ и думаю это только цветочки ....

Беру свои слова обратно, сегодня с утра еще раз все разобрала - таки там все правильно!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.06.24, 16:50
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!