Здравствуйте, подскажите как сделать если например оприходуем запчасти x,y,z, а реализуем товар A, который складывается из этих запчастей. Но когда мы его сложили сразу запчасти списывались со склада? Спасибо.
Самая нелюбимая пословица сапёров: одна нога здесь, другая там...
Номенклатура которая продается должна иметь вид "Набор-комплект", и в составе "Комплектующие" указываете то что входит в этот комплект.
Сделал как вы сказали, но товар списывается только при списании набора-комплекта. А как сделать что бы сразу списать комплектующие, а на складе иметь в остатке Набор-комплект
Самая нелюбимая пословица сапёров: одна нога здесь, другая там...
В документе на вкладке "Комплект" есть поле "Количество"
Извините, неправильно задал вопрос. На вкладке комплект только 1 поле номенклатура. А мне нужно забить сразу 50 разных комплектов (разную номенклатуру)
Живет на форуме
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1443 раз
Рейтинг: 0
Нужно либо создавать 50 документов Либо доработать таким образом что бы можно было использовать документ так как хотите вы.
ОФФ. Из разряда юмора. Вспомнил как я ещё в школе на летних каникулах подрабатывал. Значит привозили на склад консервные банки с одинаковым наполнением, а клеили на них наклейки и толсталобика и сардины и сардинелы и ещё какой-то рыбы (что говорили то и клеили). Так вот представил себе это в управленческом учете (в контексте вопроса veev) - приходуется на склад комплектующие 1000 банок консервов и с помощью документа комплектации создается из неё то что наклеилось (типа мини производство). Возможно у автора и стоит подобная задача.
veev, скажите пожалуйста, а откуда программа узнает какая номенклатура к какому комплекту относится?
Способ один, комплект заводится, как номенклатура, которая состоит из комплектующих(добавляется все вручную) А вот комплектация, должна проводится автоматически но не по одному, как сейчас
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!