Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> перенос базы 1с , Можно ли перенести базу 1с без установки серверной части          
Squall84 Подменю пользователя
сообщение 18.10.13, 15:19
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Доброго времени суток. Одно предприятие попросило поднять сервер и перенести туда 1с. Сервер подняли. Теперь стоит вопрос по переносу базы.
Не буду вдаваться в подробности, но перенести клиент-серверным вариантом базу пока не получается (в основном из-за недостатка времени, и нехватки ключей).
В данный момент 1с установлена на локальной машине, которая и считается сервером.Вопрос в том - возможно ли посмотреть местоположение базы и перенести всю инфу, т.е. базу на диски сервера. А на всех компах просто переписать конфиг файл с расположение базы.
Будет ли это работать, или обязательно требуется поднимать серверную часть 1с?

pablo Подменю пользователя
сообщение 18.10.13, 15:29
Сообщение #2

Старейшина
********
Группа: Команда (модераторы)
Сообщений: 1116
Из: Одесса-Луганск
Спасибо сказали: 193 раз
Рейтинг: 0

Будет. Используйте загрузку/выгрузку информационной базы в режиме Конфигуратор.


Signature
Правильно поставленный вопрос содержит до 90% ответа.

Squall84 Подменю пользователя
сообщение 18.10.13, 15:44
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(pablo @ 18.10.13, 15:29) *
Будет. Используйте загрузку/выгрузку информационной базы в режиме Конфигуратор.

Т.е. на компе, который считается серверным я выгружаю базы (их несколько). Переношу в другое хранилище и загружаю их с нового местоположения. На остальных компьютерах, изменяю конфигурационный файл и прописываю новое хранилище базы (в данном случае сетевое). так?
Еще возник вопрос. Если база будет доступна, но компьютер на котором как-бы установлен сервер отключится, все остальные компьютера смогут вносить изменения в базу?

Petre Подменю пользователя
сообщение 18.10.13, 15:58
Сообщение #4

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2920
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1239 раз
Рейтинг: 1345.6

Для возможности работы должен быть доступ к компьютеру, где лежит база. Соответственно, если компьютер-типа-сервер отключен (читай, нет доступа к базе) - работа не возможна.


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.06.25, 8:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!