Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перенос базы 1с
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Squall84
Доброго времени суток. Одно предприятие попросило поднять сервер и перенести туда 1с. Сервер подняли. Теперь стоит вопрос по переносу базы.
Не буду вдаваться в подробности, но перенести клиент-серверным вариантом базу пока не получается (в основном из-за недостатка времени, и нехватки ключей).
В данный момент 1с установлена на локальной машине, которая и считается сервером.Вопрос в том - возможно ли посмотреть местоположение базы и перенести всю инфу, т.е. базу на диски сервера. А на всех компах просто переписать конфиг файл с расположение базы.
Будет ли это работать, или обязательно требуется поднимать серверную часть 1с?
pablo
Будет. Используйте загрузку/выгрузку информационной базы в режиме Конфигуратор.
Squall84
Цитата(pablo @ 18.10.13, 15:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будет. Используйте загрузку/выгрузку информационной базы в режиме Конфигуратор.

Т.е. на компе, который считается серверным я выгружаю базы (их несколько). Переношу в другое хранилище и загружаю их с нового местоположения. На остальных компьютерах, изменяю конфигурационный файл и прописываю новое хранилище базы (в данном случае сетевое). так?
Еще возник вопрос. Если база будет доступна, но компьютер на котором как-бы установлен сервер отключится, все остальные компьютера смогут вносить изменения в базу?
Petre
Для возможности работы должен быть доступ к компьютеру, где лежит база. Соответственно, если компьютер-типа-сервер отключен (читай, нет доступа к базе) - работа не возможна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.