Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Местные госадминистрации уполномочены создавать комиссии для принятия мер относительно предотвращения резкого роста безработицы во время массового высвобождения работников          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 25.04.13, 11:33
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Кабмин постановлением от 22.04.2013 г. № 305 утвердил Порядок создания специальных комиссий для принятия мер относительно предотвращения резкого роста безработицы во время массового высвобождения работников.

25 апреля 2013 г. В соответствии с ч. 4 ст. 48 Закона Украины «О занятости населения» от 05.07.2012 г. № 5067-VI (далее — Закон № 5067) в случае когда массовое высвобождение работников привело к резкому росту безработицы в регионе или на соответствующей территории на три и более процентных пункта в течение отчетного периода, ситуация на рынке труда признается кризисной.

Для принятия мер относительно предотвращения резкого роста безработицы во время массового высвобождения работников могут создаваться специальные комиссии в порядке, установленном правительством.

С целью реализации этой нормы Кабмин постановлением от 22.04.2013 г. № 305 утвердил Порядок создания специальных комиссий для принятия мер относительно предотвращения резкого роста безработицы во время массового высвобождения работников.

Так, п. 4 настоящего Порядка определено, что в случае массового высвобождения работников по инициативе работодателя местные госадминистрации могут создавать комиссии для принятия мер относительно предотвращения резкого роста безработицы во время массового высвобождения работников.

Заметим, что согласно ч. 1 ст. 48 Закона № 5067 массовым высвобождением работников по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации юридического лица) считается однократное или в течение:

1) одного месяца:

высвобождение 10 и более работников на предприятии, в учреждении и организации с численностью от 20 до 100 работников;

высвобождение 10 и более % работников на предприятии, в учреждении и организации с численностью от 101 до 300 работников;

2) трех месяцеввысвобождение 20 и более % работников на предприятии, в учреждении и организации независимо от численности работников.

Постановление от 22.04.2013 г. № 305 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки этот документ официально еще не опубликован.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!