Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Тестирование сотрудников на предприятии          
kuchatrupov Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 8:30
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день! Я начинающий программист 1с и мне поручили сделать конфигурацию, что то вроде "Тестирование сотрудников на предприятии". В силу неопытности не могу понять как мне вывести список вопросов по одному на общую форму в поле текстового документа и варианты ответа к нему в таблицу значений. У меня получается вывести весь список вопросов в виде сообщений и весь список ответов в таблицу значений, что конечно же не то.

Вот функция которая это делает:

 Функция ВыборкаВопроса()
    
     Запрос = Новый Запрос;
     Запрос.Текст =
     "ВЫБРАТЬ
     |ВопросыТестаВариантыОтветов.Ссылка КАК Ссылка,
     |ВопросыТестаВариантыОтветов.НомерСтроки КАК НомерСтроки,
     |ВопросыТестаВариантыОтветов.Ответ
     |ИЗ
     |Справочник.ВопросыТеста.ВариантыОтветов КАК ВопросыТестаВариантыОтветов
     |ИТОГИ ПО
     |Ссылка";
    
     Результат = Запрос.Выполнить().Выбрать();
    
     Пока Результат.Следующий()  Цикл
         
         НоваяСтрока = ВариантыОтветов.Добавить();              
         НоваяСтрока.Текст = Результат.Ответ;
         НоваяСтрока.НомерСтр = Результат.НомерСтроки;
         
         Переменная = Результат.Ссылка.Вопрос;
                 
         Сообщить(Переменная);
         
     КонецЦикла;
         
КонецФункции // ВыборкаВопроса()

logist Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 8:51
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Ваша процедура и выбирает ВСЕ. Для того, что бы выбирать конкретный (каждый раз следующий или случайный) вопрос необходимо определится как оно у вас будет выводится на форме, и в каком порядке будут выбираться вопросы, тогда и встанет вопрос о процедуре которая будет выбирать конкретный вопрос.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

kuchatrupov Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 9:04
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 02.04.13, 10:51) *
Ваша процедура и выбирает ВСЕ. Для того, что бы выбирать конкретный (каждый раз следующий или случайный) вопрос необходимо определится как оно у вас будет выводится на форме, и в каком порядке будут выбираться вопросы, тогда и встанет вопрос о процедуре которая будет выбирать конкретный вопрос.


Вопросы будут выбираться из справочника вопросов, вопросы разбиты на группы (по фамилии начальнику подразделения) к примеру Иванов, Петров, Сидоров. Пользователь заходит под своим именем, выбирает из списка своего начальника и пошли вопросы(последовательность вопросов в пределах группы не важна).

Vofka Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 9:06
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Варианты ответа должны быть привязаны к вопросам. Тогда в запросе накладывается условие на конкретный вопрос и вуаля.

kuchatrupov Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 9:55
Сообщение #5

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 02.04.13, 11:06) *
Варианты ответа должны быть привязаны к вопросам. Тогда в запросе накладывается условие на конкретный вопрос и вуаля.


Это конечно хорошо, но все же полностью не решает моей проблемы.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 9:59
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата(kuchatrupov @ 02.04.13, 10:55) *
Это конечно хорошо, но все же полностью не решает моей проблемы.

Я сейчас только стелепатирую какой именно проблемы это не решает... Шоу интуиция начинается?

Домовик Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 10:37
Сообщение #7

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

не, тут вроде автор знает, что хочет, но механизмов 1С не знает. Вместо Сообщения хочет вывести значение Переменная в поле формы типа текст. Так? но мутно-мутно.

kuchatrupov Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 10:42
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Хорошо, скажу по другому. Мне нужен более подробный ответ, то что варианты ответа должны быть привязаны к вопросам это понятно. Не понятно как это реализовать программно: изменить эту функцию или написать еще какую нибудь процедуру?

Цитата(Домовик @ 02.04.13, 12:37) *
не, тут вроде автор знает, что хочет, но механизмов 1С не знает. Вместо Сообщения хочет вывести значение Переменная в поле формы типа текст. Так? но мутно-мутно.


Прально прально:)))

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 10:56
Сообщение #9

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Сначала нужно решить как будут храниться данные, а потом что с ними делать. Какие данные вроде понятно.

Например Вопросы могут быть Владельцами ответов.

Затем заганяем все это в ТЧ документа с реквизитами Вопрос, Ответ1, Ответ2, Ответ3, Ответ4, Ответ, ПолученОтвет.

ну и пользователь заполняет реквизит ПолученОтвет.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

kuchatrupov Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 11:08
Сообщение #10

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alex040269 @ 02.04.13, 12:56) *
Сначала нужно решить как будут храниться данные, а потом что с ними делать. Какие данные вроде понятно.

Например Вопросы могут быть Владельцами ответов.

Затем заганяем все это в ТЧ документа с реквизитами Вопрос, Ответ1, Ответ2, Ответ3, Ответ4, Ответ, ПолученОтвет.

ну и пользователь заполняет реквизит ПолученОтвет.


Спасибо, попробую реализовать.

Sharki Подменю пользователя
сообщение 02.04.13, 14:38
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибо сказали: 12 раз
Рейтинг: 0

Как бы я делал:
Сначала нужно получить таблицу значений вопрос, варианты ответа(н колонок) из того справочника вопросников
Далее есть два пути:
1. более сложный вариант в форме опросника по результатам таблицы значений программно добавлять реквизиты формы и выводить их на форму, сгруппировать их например на страницы по количеству вопросов. Каждый вопрос можно реализовать как например числовой реквизит с вариантами выбора и типом отображения на форме = Поле переключателя(в делфях именуется как радиобаттон)
2. по проще можно например реализовать через один уже заданный реквизит и например кнопкой далее менять вопрос, при этом сохранять ответ в таблице. Предоставляя как бы диалог ответ на вопрос, кнопка далее, формируется новый вопрос.

Ну и как таблица заполнена, на все вопросы даны ответы сохранить эту таблицу например в табличной части какого-то справочника типа Анкета.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.06.24, 9:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!