Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Статьи затрат по стуктуре декларации          
iat Подменю пользователя
сообщение 28.01.13, 19:41
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Из: Обухов
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день, господа!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.363) "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.

Уважаемые участники, прошу помощи в таком, гм... странном вопросе: какую Вы выбираете статью затрат в 1С (по декларации о прибыли), когда списываете расходные материалы общехозяйственного назначения (моющие, бумагу и т.п.)?
В общепроизвенных, административных и сбытовых нет типа затрат "материальные", только узкоспециальные.
Разумеется, без выбора статьи номеклатура записана быть не может. Но ведь это материальные затраты, но не производственные и не сбытовые...

logist Подменю пользователя
сообщение 28.01.13, 19:59
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(iat @ 28.01.13, 19:41) *
расходные материалы общехозяйственного назначения

В административных затратах есть например "Другие затраты общехозяйственного назначения", либо "Затраты на служебные командировки и содержание аппарата" (все одно одна статья 6,1), можете создать свою статью затрат привязав к 6,1 декларации.

И с чего вдруг материальные? Если директор бумагой в туалете пользуется - какое отношение это имеет к себестоимости? Вероятно Вам надо бухучет почитать.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

iat Подменю пользователя
сообщение 28.01.13, 20:08
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Из: Обухов
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А какие - ведь любой расходный материал, это материал и ни что иное.
И не только туалетная, но и писчая, и тонеры и оченнь многие вещи, обеспечивающие хозяйственные процессы.

я задаю вопрос потому, что программа не даёт создать материал с иным, нежели "материальный" типом затрат. Или, если его не заполнять, возникают проблемы при проведении документов с участием такой номенклатуры. Колмандировки совсем ни при чём.

Это во-первых.

А во-вторых, я видела, что именно ВЫ призывали вести себя достойно на форуме. Так не переходите на личности. Я учёт не один десяток лет читаю и материалы от нематериальных затрат отличить могу.


logist Подменю пользователя
сообщение 28.01.13, 20:33
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(iat @ 28.01.13, 20:08) *
я задаю вопрос потому, что программа не даёт создать материал с иным, нежели "материальный" типом затрат.

А зачем Вы вообще заполняете поле статья затрат в такой номенклатуре? Ведь Вы списываете такое "общехозяйственные" расходы документом "Списание товаров" которому глубоко все равно, что там указано в номенклатуре, счет и субконто списания вы указываете на вкладке "Дополнительно". Если проблемы в других документах - напишите в каких и какие проблемы, а то фраза:
Цитата(iat @ 28.01.13, 20:08) *
Или, если его не заполнять, возникают проблемы при проведении документов с участием такой номенклатуры.

совершенно ни о чем не говорит.


Цитата(iat @ 28.01.13, 20:08) *
Так не переходите на личности. Я учёт не один десяток лет читаю и материалы от нематериальных затрат отличить могу.

Я не перехожу на личности, это исключительно ваше восприятие. Насчет десятилетий, я вас не знаю, возможно вы отличный бухгалтер, но есть такие которые десятилетиями сидят на таких должностях и ни хрена не знают кроме типовых операций своего участка. Ваше первое описание проблемы как раз наводит на такие мысли. И думаю имею право делать какие-то выводы, т.к. в моей трудовой тоже есть десяток лет бухгалтерского стажа, в разных сферах.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

iat Подменю пользователя
сообщение 28.01.13, 20:43
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Из: Обухов
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

О чём должно говорить? Предположим, просто нет возможности записать карточку с номеклатурой, которая является материалом.

И далее - нет возможности корректно отнести затраты материалов. И себестоимость здесь тоже ни при чём, затраты материалов бывают и не прямые, хотя м. б. налоговая и не хочет этого видеть.

И раз я здесь задаю вопросы, значит нуждаюсь в помощи по 1 С, а не в Вашей оценке моих способностей. И мне ни разу не интересен ВАш стаж - я сюда не меряться вот тем пришла.

logist Подменю пользователя
сообщение 28.01.13, 22:51
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(iat @ 28.01.13, 20:43) *
О чём должно говорить? Предположим, просто нет возможности записать карточку с номеклатурой, которая является материалом.

Вы хотите помощи по 1С или будем играть в предположения?
Реквизит Статья затрат в номенклатуре не является обязательным, поэтому я спросил - в каких документах и какие проблемы у вас возникают. Это так сложно ответить?

Цитата(iat @ 28.01.13, 20:43) *
я сюда не меряться вот тем пришла.

Заметьте, о регалиях Вы написали первой. Мне вообще нет смысла чем-то мерятся. Простите за грубость, больше не буду напрягать своим присутствием в этой теме.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

hella Подменю пользователя
сообщение 29.01.13, 9:18
Сообщение #7

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 22 раз
Рейтинг: 0

А в чем суть заданного вопроса?
Как Вам создать такую статью, как Вам нужно? Ответ: В справочнике "Статьи затрат" нажмите кнопку "Добавить" и добавьте так, как Вы считаете правильным.
Если имеющаяся классификация затрат Вас не устраивает совсем, удалите все и создайте статьи, которые Вы счиаете правильным.
Это Ваше право - иметь такую классификацию затрат, которую Вы считаете правильной.
Только если предприятие - плательщик НП, то привяжите к статьям затрат статьи декларации.

Или вопрос в том, почему гадкая 1С не создала Вам такие статьи, как Вы считаете правильным?
Ответ: потому что П(С)БУ 16 не предполагает классификации административных затрат на материальные и нематериальные.

Или вопроо в чем-то третьем? Тогда задайте его так, чтобы была понятна его суть.

Спасибо сказали: iat,

iat Подменю пользователя
сообщение 30.01.13, 20:17
Сообщение #8

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Из: Обухов
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Спасибо, я уже добавила статью. Вроде, читает дека.

Вся декларация по прибыли нормально сформировалась, а стоимость торговых патентов не подтянулаа.
Проверила: в 39 и счетах затрат субконто "стоимость патентов" указано, а не втягивает, хоть тресни.
Что бы это значило и где бы ещё проверить?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.06.24, 23:00
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!