Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Установить пароль на открытие формы в самой среде разработки 2 страниц V  < 1 2          
Gigi Подменю пользователя
сообщение 12.11.18, 9:39
Сообщение #29

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Цитата(awp @ 09.11.18, 18:31) *
Во всех компаниях где я работал - примерно 70% таких. Пока читал вспоминал многих.

Вот именно .. вспомнили ... ну конечно smile.gif ... таких ведь везде валом... другое дело хороших специалистов... вот их конечно гораздо меньше smile.gif
Цитата(Prospero @ 09.11.18, 1:32) *
Думаю, если бы Вы с вашим штатным кодером не дулись друг на друга, а вместе пошли бы к руководству и предложили им разобраться
в проблеме, Вам бы не пришлось столько мучиться

Ну да согласен... конечно ... только кто меня слушал? ... Я пытался так... и к моему мнению кто прислушивался? Вместо этого часто сталкивался с тем, что приходилось 2+2 еще доказывать что это не 5 smile.gif. И это потому, что в том как заниматься очковтирательством и на пустом месте создавать пафос в этом я ведь дилетант. В отличие от них в этом первоклассных профессионалов. smile.gif У которых мне этому наоборот мне наверно у них надо было учиться.
Именно поэтому директор вначале не меня слушал, а их больше ... а меня кто спрашивал.... Поэтому я и не вмешивался.
И пока я не доказал на деле ... трудно было что то до них донести... и только после этого дошло наконец что 2+2 это не 5 а четыре.
А тот под чьим руководством писался предыдущий вариант разработки... консультант .. наш большой начальник smile.gifsmile.gif ..после этого мне говорит...
Так ты нас опустил да? ... Ты так уверен что в том что ты сделал нет ошибок?... ладно ... я в отчетах от твоей разработки тоже найду ошибки.
На что я ему ответил ...НАХОДИ smile.gif ... НАХОДИ ДОРОГОЙ smile.gif ... Флаг в руки smile.gif )))))
Хочешь я наоборот помогу тебе в этом? Что бы нашел ... На твой рабочий стол поставлю две иконки. С запуском того варианта которая писалась под твоим руководством и над чем думали Вы ТРОЕ )))) и с запуском той которую сделал я один. Вот и садись и сравнивай ))))) Флаг в руки ))). И если ты в варианте отчетов из моей разработки найдешь хоть одну ошибку я пишу заявление и увольняюсь с работы.
Не знаю искал ли он ошибки на самом деле но после этого притих.
Поэтом вывод один ....
Вот как надо поступать с теми, которые вообще в жизни решили двигаться не путем развития в профессии, а избрали более легкий путь. Ведь развиваться в чем то это ведь сложно и долго. А кому то ... на пример дирекции лезть кое куда .... и пыль пускать ... и так и двигаться... это ведь гораздо легче чем первое )).
И беда в том, что очень часто таким это часто сходит с рук и даже помогает.
Ладно... понимаю что опять много букв, но просто накипело.
И тут я думаю нашел понимание ... Поэтому вопрос исчерпан.
Пока!

Мичман Харитонов Подменю пользователя
сообщение 12.11.18, 10:00
Сообщение #30

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Из: м. Кам'янське
Спасибо сказали: 26 раз
Рейтинг: 0

Н-да.... при таком раскладе реально есть риск подставы от "доброжелателей".
Понятно, зачем потребовалась защита отчета.
Не мое дело, разумеется, но.... наверное, можно было сделать все это помягче.
Ну вот не любят люди, когда их возят мордой по столу.

Спасибо сказали: awp,

awp Подменю пользователя
сообщение 12.11.18, 15:29
Сообщение #31

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 522
Спасибо сказали: 70 раз
Рейтинг: 0

Gigi @ Сегодня, 10:39 * ,
Вы наверное еще молод и ищете справедливости? Хочу вас огорчить. Вам либо в силиконовою долину - либо меняться в сторону ...... Либо Возглавить......



Signature
Бухгалтер - это не профессия! Это диагноз!

Gigi Подменю пользователя
сообщение 13.11.18, 10:44
Сообщение #32

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Цитата(awp @ 12.11.18, 16:29) *
Вы наверное еще молод и ищете справедливости? Хочу вас огорчить. Вам либо в силиконовою долину - либо меняться в сторону ...... Либо Возглавить......

Да не ишу я справедливости ... поверьте ...для этого возраст уже далеко не юный ... я просто кое каким людям ... этим "умникам" ... дал понять кто они такие ... и кто есть кто теперь уже понимаю не только я один ....всего лишь smile.gif ))) А за одно что самое главное еще и себе помог .... Поэтому уже в данный момент меня на работе в шутку вообще даже называют "Гений" ))))) Ну конечно... на фоне тех которым как детям надо объяснять что 2+2 это не 5 и которые сами думать толком не хотят конечно Гений ))))) Плюс к этому мне повысили зарплату )))) Так что, этим "детям" в галстуках я даже благодарен. А то если у меня не был бы свой личный интерес я прям все это наверно вообще затевал бы? И делал бы это для того что бы вершить справедливость smile.gifsmile.gif ?
Так что справедливости не ищу ... поверьте ..... А если как дитя искал бы боюсь, что Ваш совет пойти в силиконовою долину навряд ли помог бы. Потому что справедливости нет даже в силиконовой долине ... не переживайте ))))) Да да именно ... даже там ... в силиконовой долине ))))

А в остальном я еще раз благодарен этому сайту и всем Вам, что помогли сделать возможным "невозможное". smile.gifsmile.gif
Это на самом деле сильно помогло. И очень. Так что благодарен.
А по поводу тематики ... я решил по другому сделать.
Взять и урезать возможности действующей новой разработки.
Дело в том, что вначале весь сыр-бор возник по отчетам абонентов юр. лиц. Где все было в корне не корректно сделано... так я тоже могу нарисовать акт и счет по документу. И это все могут. Но как все это посчитать при такой сложной специфике вот что самое основное.
И вообще изначально конфигурация охватывала только абонентов юр. лиц. Что и то, как говорил, было сделано криво косо. Я исправил и сделал как надо. А после к разработке уже добавил абонентов физ. лиц. И более того, после этого постепенно включил туда работу всех отделов. Что тоже, стоило и времени и усилий... хотя не таких как вначале ... ибо опыта стало больше . Так что уже в данный момент разработка сильно наворочена и включает вообще всю нашу работу в целом. От кадрового отдела, до экономического. Не говоря уже о том, что кроме этого она включает в себя кучу разных обработок. Упрощающих жизнь пользователю. Просто все это пока доступно только для моего пользователя, а для других скрыто. И что бы я дал им доступ к этому они мне опять должны повысить зарплату )))) Да уж... а то я им предоставлю это даром ... Поэтому это еще одна причина почему нужно защитить то над чем работал. В особенности при том, что там все так сделано что даже ребенок сядет и сможет юзать. А все остальное ... не простые расчеты и прочие "головоломки".. делает машина и гибкие алгоритмы. Так что, все готово и на подносе с золотой каемочкой )))).
Именно поэтому у кого то ведь может возникнуть соблазн всем этим воспользоваться ... и даром. В особенности если придет новая дирекция.
И именно поэтому нужно как то это защитить и не дать им туда вообще влезть и воспользоваться, пока не сделают то что я предложу взамен.
А по этому вопросу как тут было сказано думаю от надежного источника абсолютных гарантий и нет. Поэтому какой выход?
Я думаю он в том, что бы создать два варианта инфо. баз. Один действующий на сервере, а другой на ПК. Первый урезанный (включающий только юр.лица), а второй полный (включающий всю работу в целом). Если дирекция смениться то урезанным вариантом путь подавятся. А полный вариант у них и не будет.
Но в таком случае нужно будет создать синхронизацию данных от одной базы в другую. Т.е. сделать так что бы с сервера синхронно данные получать от урезанного варианта в полный вариант. Иными словами, что бы вариант базы на ПК синхронно пополнялся новыми данными по юр. лицам из действующей урезанной базы на сервере.
Вот что нужно.
И как это сделать я пока с этим детально не разобрался. Поэтому если возникнут вопросы скорее всего опять выйду на обсуждение уже в другой теме.
И надеюсь опять найду отклик.
Вот собственно и все!
Ладно! Всем спасибо Пока!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 13.11.18, 11:43
Сообщение #33

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 14050
Из: Киев
Спасибо сказали: 4612 раз
Рейтинг: 3748.8

По-моему мы уже давно вышли из формата данного раздела, поэтому эту тему я закрываю.
Если есть желание продолжить, можно создать новую тему здесь или здесь.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V  < 1 2
Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.06.25, 2:09
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!