Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 5, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Продажа основных фондов по цене ниже цены их приобретения: как составить НН?          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 22.11.19, 0:50
Сообщение #1

Крутой
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1640
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Пунктом 15 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], предусмотрено, что в случае поставки товаров/услуг, база налогообложения которых, определенная в соответствии со ст. 188 и ст. 189 НКУ, превышает фактическую цену поставки таких товаров/услуг (в частности, если база налогообложения определяется исходя из цены приобретения товаров/услуг, обычной цены самостоятельно изготовленных товаров/услуг или балансовой (остаточной) стоимости необоротных активов и превышает сумму поставки таких товаров/услуг, необоротных активов, определенную исходя из их договорной стоимости, то есть цена приобретения/обычная цена/балансовая (остаточная) стоимость превышает фактическую цену (договорную стоимость) поставки), поставщик (продавец) составляет две налоговые накладные:

  • одну - на сумму, рассчитанную исходя из фактической цены поставки,
  • другую - на сумму, рассчитанную исходя из превышения цены приобретения/обычной цены/балансовой (остаточной) стоимости над фактической ценой, или может составить не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены такие поставки, сводную налоговую накладную с учетом сумм налога, рассчитанных исходя из превышения базы над фактической ценой, определенных отдельно по каждой операции по поставке товаров/услуг.
В налоговой накладной (в том числе сводной), которая составлена на сумму такого превышения, делается отметка в соответствии с п. 8 Порядка № 1307 (15 - составлена на сумму превышения базы налогообложения, определенной в соответствии со ст. 188 и ст. 189 НКУ, над фактической ценой поставки). Такая налоговая накладная получателю (покупателю) не предоставляется. При этом в строках такой налоговой накладной, отведенных для указания данных покупателя, поставщик (продавец) отмечает собственные данные.

Подпунктом 1 п. 16 Порядка № 1307 предусмотрено, что в случае составления налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в п. 15 Порядка № 1307, в графе 2 - описание (номенклатура) товаров/услуг поставщика (продавца), кроме описания (номенклатуры) товаров/услуг, также отмечается: «превышение базы налогообложения, определенной в соответствии со статьей 188 и статьей 189 Кодекса, над фактической ценой поставки».

При этом графы 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5, 12 такой накладной не заполняются (п.п. 10 п. 16 Порядка № 1307).

Также следует отметить, что сумма НДС, указанная в такой налоговой накладной, включается в состав налоговых обязательств по НДС соответствующего отчетного периода и не отражается в составе налогового кредита.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.19, 6:55
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!