Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 7, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Нужно ли начислять ЕСВ на сумму выходного пособия          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 22.10.19, 23:50
Сообщение #1

Старейшина
********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Нужно ли начислять ЕСВ на сумму выходного пособия при прекращении трудового договора?

Анжелика Роговец, главный государственный ревизор-инспектор.

Базой начисления ЕСВ для работодателей являются суммы начисленной каждому застрахованному лицу заработной платы по видам выплат, которые включают основную и дополнительную заработную плату, другие поощрительные и компенсационные выплаты, в том числе в натуральной форме, и суммы вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (оказание услуг) по гражданско-правовым договорам.

Состав основной, дополнительной заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат, на которые начисляется ЕСВ, определяется Инструкцией № 5. К другим выплатам, которые не относятся к фонду оплаты труда, относятся суммы выходного пособия при прекращении трудового договора. Аналогичную норму содержит п. 4 раздела 1 Перечня № 1170.

Итак, ЕСВ не начисляется на суммы выходного пособия при прекращении трудового договора.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Инструкция № 5 - Инструкция по статистике заработной платы, утвержденная приказом Госкомстата от 13.01.2004 г. № 5.

Перечень № 1170 - Перечень видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением КМУ от 22.12.2010 г. № 1170.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.11.19, 2:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!