Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Когда возникает право на налоговый кредит по НН, в которой допущена ошибка          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 09.04.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

В каком отчетном периоде имеет право покупатель отнести в состав налогового кредита сумму НДС, указанную в налоговой накладной, в обязательных реквизитах которой допущены ошибки, которые мешают идентифицировать осуществленную операцию, и они исправлены путем составления расчета корректировки?

В случае если налоговая накладная по операции по поставке товаров/услуг была составлена с нарушением норм НКУ (содержит ошибки, которые мешают идентифицировать осуществленную операцию), право на налоговый кредит по такой операции возникает у покупателя на основании зарегистрированного в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН) расчета корректировки к такой налоговой накладной, в котором исправлены следующие ошибки:

- в случае своевременной регистрации расчета корректировки в ЕРНН - в налоговой декларации по НДС за тот отчетный (налоговый) период, в котором составлен расчет корректировки, или любой последующий отчетный (налоговый) период, но не позднее чем через 1095 календарных дней с даты составления такого расчета корректировки.

- в случае несвоевременной регистрации расчета корректировки в ЕРНН - в налоговой декларации по НДС того отчетного периода, в котором он зарегистрирован в ЕРНН, или любого следующего отчетного (налогового) периода, но не позднее чем через 1095 дней с даты составления такого расчета корректировки.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.06.25, 15:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!