Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Формування SAF-T UA , Формування стандартного аудиторського файлу (Standard Audit File – Tax          
denis84 Подменю пользователя
сообщение 26.06.24, 13:39
Сообщение #1

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 482
Из: Украина
Спасибо сказали: 164 раз
Рейтинг: 166.1

Доброго дня! Керівництво поставило задачу зробити таке - Формування стандартного аудиторського файлу (Standard Audit File – Tax UA, скорочено – SAF-T UA), який є електронним файлом стандартизованої структури, що містить дані про активи, власний капітал, зобов’язання та зміни у фінансово-господарському стані суб’єкта господарювання за певний період, експортовані з вихідної системи обліку.

Запровадження обов’язкового подання SAF-T UA великими платниками податків (ВПП) на запит контролюючого органу під час перевірки передбачено з 1 січня 2023 року. Згідно з законопроектом № 6255 від 2 листопада 2021 року, планується, що з 2025 року SAF-T UA стане регулярною щорічною податковою звітністю для ВПП, а з 2027 року – для всіх платників ПДВ. Законопроект також передбачає штрафні санкції за неподання SAF-T UA.

Питання до програмістів! Чи хтось з Вас таке робив для 1с: 7.7 чи 1с:8? Більше цікавить 1с:7.7.

Сообщение отредактировал denis84 - 26.06.24, 14:02

AnryMc Подменю пользователя
сообщение 26.06.24, 16:08
Сообщение #2

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 531
Спасибо сказали: 136 раз
Рейтинг: 138.7

denis84 @ Сегодня, 14:39 * ,

Для 8.3 BAS
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



Цитата
144 000 грн


Цитата
CONTO. Модуль «Формування SAF-T UA». Налаштування та адаптація до заповнення даними з облікових систем підприємства***

144 000 – 336 000


Сообщение отредактировал AnryMc - 26.06.24, 16:11


Signature
Я можу зробити цю роботу:
- Швидко
- Якісно
- Дешево

Виберіть 2 будь-які пункти

Спасибо сказали: denis84,

denis84 Подменю пользователя
сообщение 26.06.24, 16:19
Сообщение #3

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 482
Из: Украина
Спасибо сказали: 164 раз
Рейтинг: 166.1

AnryMc @ Сегодня, 17:08 * ,
Це я теж зустрічав. Просто хотів поспілкуватися, як це краще зробити.
Бо в нас на підприємстві 7.7

AnryMc Подменю пользователя
сообщение 26.06.24, 16:29
Сообщение #4

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 531
Спасибо сказали: 136 раз
Рейтинг: 138.7

denis84 @ Сегодня, 17:19 * ,

Исходя из цены "серийного решения":
то "индивидуальное:

Бюджет: от 500 000 грн.
Срок: от 6 месяцев.

А исходя из структуры данных в 7.7 - ещё будут проблемы для получения некоторых данных, например "глубина задолженности" (срок) и пр.





Signature
Я можу зробити цю роботу:
- Швидко
- Якісно
- Дешево

Виберіть 2 будь-які пункти

Vofka Подменю пользователя
сообщение 27.06.24, 13:40
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 14061
Из: Киев
Спасибо сказали: 4629 раз
Рейтинг: 3769

Цитата(AnryMc @ 26.06.24, 17:29) *
Исходя из цены "серийного решения":
то "индивидуальное:
Бюджет: от 500 000 грн.
Срок: от 6 месяцев.

Не думаю. Решение от Конто - это универсальное решение с миллионом настроек. Если делать это чисто под себя, а не универсально, то оно будет выглядеть намного проще, соответственно и сделать его можно будет быстрее и стоить оно будет дешевле.

Спасибо сказали: denis84,

Acid Подменю пользователя
сообщение 05.09.25, 11:05
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2105
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 379 раз
Рейтинг: 263.3

denis84 @ 26.06.24, 14:39 * ,

Доброго дня.
Подивіться, як я збираю [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Це вам надасть розуміння і надихне на конструктивні дії.


Signature

Документуйте Код! мать вашу...

andytg Подменю пользователя
сообщение 05.09.25, 12:11
Сообщение #7

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Из: Киев
Спасибо сказали: 28 раз
Рейтинг: 24.3

Acid @ Сегодня, 12:05 * ,
для чего вам saf-t в клюшках?
кто-то из крупных налогоплательщиков (которые по закону должны его сдавать уже сейчас), до сих пор сидит на 7.7?
мне кажется, что клюшки -- уже мертвый продукт, поддерживаемый по остаточному принципу и в самую последнюю очередь
когда с 27-го года подача saf-t станет обязательной, его прикрутят во все тиражные решения baf за намного меньшие деньги, чем те, которые за него просят сейчас
т.е. он станет одним из обязательных регламентных отчетов, подаваемых в контролирующие органы

denis84 Подменю пользователя
сообщение 05.09.25, 13:43
Сообщение #8

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 482
Из: Украина
Спасибо сказали: 164 раз
Рейтинг: 166.1

andytg @ Сегодня, 13:11 * ,
Ми державне велике підприємство - 1с 7.7 це тільки одна з облікових систем(так історично склалося). Фінансове становище на підприємстві не дуже, я б так сказав. А як на рахунок викоистання BAS конфігурацій, бо нам кажуть, що вони також під забороною використання і таке інше?

andytg Подменю пользователя
сообщение 05.09.25, 14:26
Сообщение #9

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Из: Киев
Спасибо сказали: 28 раз
Рейтинг: 24.3

Цитата(denis84 @ 05.09.25, 14:43) *
А як на рахунок викоистання BAS конфігурацій, бо нам кажуть, що вони також під забороною використання і таке інше?


если вы государственное предприятие, то по закону вам нельзя использовать 1с, но есть же БАФ (который, как мы знаем, тоже 1с, но есть ньюансы smile.gif)

насчет конфигураций там не совсем понятно -- когда (еще во времена президентства Порошенко) вводили санкции против 1с, то, похоже, просто переписали список программных продуктов, которые были доступны на тот момент (поэтому в список не попали БАС Бухгалтерия ПРОФ и КОРП (последней тогда вообще еще не было)), а вот ERP, которое уже было -- попало
и т.д.

с другой стороны, для бюджетников и разных прочих комунальщиков, которым тоже запрещено пользоваться 1с, есть т.н. "Комплексные бюджетные системы" ( [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] там есть и демо-версии), которые как бы тоже 1с, но их франчи совершенно спокойно продают (значит, кто-то ими таки пользуется?)
и даже у них вон какие-то сертификаты соответствия iso имеются, если верить их сайту...

Спасибо сказали: denis84,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.09.25, 22:32
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!