Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 3
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Формирование исходящих налоговых накладных по документам.          
mylanochka Подменю пользователя
сообщение 10.07.25, 20:40
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день!
Business automation software for enterprise resource planning, edition 2.5 (2.5.15.3)
Исходящие налоговые накладные формируются за день, по одному контрагенту и договору.
Есть ли возможность формировать их по каждому документу реализации? Может быть при помощи обработки.
Для других конфигураций ( в ИТС -Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки) есть обработка формирования налоговых. Правда не знаю, дает ли она возможность по каждому документу формировать.
Спасибо

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.07.25, 7:27
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 14061
Из: Киев
Спасибо сказали: 4626 раз
Рейтинг: 3765.1


 ! 

Правила: 7
 

Спасибо сказали: mylanochka,

mylanochka Подменю пользователя
сообщение 11.07.25, 17:32
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

BAF (8.3.19.1529)
Business automation software for enterprise resource planning, edition 2.5 (2.5.15.3) (http://bas-soft.eu/soft/bas-corp/bas-erp/)
Copyright © NetHelp JAROCKI PIOTR, 2017-2025. All rights reserved

ZhannaTuritsa Подменю пользователя
сообщение 14.07.25, 11:26
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 1

mylanochka @ 11.07.25, 18:32 * ,
Какие параметры указаны в договоре с контрагентом? Для формирования нн на каждую реализацию должны быть взаиморасчеты "по заказам" или "по накладным".

mylanochka Подменю пользователя
сообщение 16.07.25, 7:10
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

В параметрах - по накладным. В запросе, который подготавливает данные для формирования налоговых стоит группировка за день.

ZhannaTuritsa Подменю пользователя
сообщение 16.07.25, 11:40
Сообщение #6

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 1

Вот что пишут на [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]:

Чому на декілька видаткових накладних в один день програма формує одну податкову накладну на загальну суму реалізації за день?
В програмному рішенні на всі операції першої події за одним договором та одним напрямом діяльності виписується одна податкова накладна.

Пункт 201.1 ст.201 ПКУ вимагає скласти податкову накладну на дату виникнення податкових зобов’язань із зазначенням обов'язкових реквізитів, серед яких немає номера видаткової накладної. ПКУ не вимагає скласти стільки ж податкових накладних, скільки є видаткових накладних.

У межах типового рішення для роздільного формування податкових накладних необхідно роздільне ведення розрахунків. Це можливо у випадках, коли кілька документів продажу в один день формуються:

для різних одержувачів: магазини однієї мережі, автоколони одного АТП і т. д. У такому випадку в документах продажу вказуються різні одержувачі;
на товари різного призначення: нові і вживані товари; товари різних товарних груп і т.д. У цьому випадку в документах продажу зазначаються напрями діяльності (реквізит "Напрям діяльності" на закладці "Додатково" документів відвантаження). При цьому в обраних елементах довідника "Напрями діяльності" повинен бути встановлений прапор в реквізиті "Облік доходів".
В обох випадках будуть сформовані роздільні податкові накладні за різними одержувачами/напрямами діяльності.


"Я художник, я так вижу..."

Спасибо сказали: mylanochka,

mylanochka Подменю пользователя
сообщение 16.07.25, 21:59
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Большое спасибо!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.08.25, 21:39
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!