Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 4, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Действуют штрафы за отсутствие маски - кого и на сколько?          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 22.11.20, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5351
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Сергей Бурлаков адвокат АО Credence, [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

21 ноября вступил в силу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], усиливающий штрафные меры для нарушителей масочного режима. О нем возникает много вопросов. Отвечу на главные.

Можно ли ходить без маски по улице?

Пока можно.

Кого оштрафуют за отсутствие маски — посетителя или администрацию учреждения/автоперевозчика?

Оштрафуют человека без маски. У юрлиц ответственность за другие действия.

Будут ли штрафовать детей?

Нет.

Кто штрафует?

Полиция и сотрудники санэпидемслужб выносят постановление на месте. Потом платите штраф в банке.

Можно ли обжаловать?

Можно, но заплатите судебный сбор, и не факт, что выиграете. Проще надеть маску.

А теперь — подробности.

Новый закон дополняет статью 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях частью второй, такого содержания:

«Пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно — влечет наложение штрафа.»

Размер штрафа: от 170 до 255 грн.

Штрафует не суд, постановление выносится на месте сотрудниками полиции и санитарно-эпидемиологических службы. Кроме того, такое право дано исполнительным комитетам сельских, поселковых, городских советов.

Нарушитель оплачивает штраф в банке или на месте, если у наряда есть терминал (но это маловероятно).

Часто спрашивают будут ли штрафовать, если человек идет по улице без маски? Нет. Речь идет только о пребывании в помещениях и общественном транспорте. И штрафовать будут именно нарушителя.

Должностные лица каких-либо заведений не несут ответственность за посетителей, но, конечно же, должны предпринять все противоэпидемические меры, и не нарушать требования постановления Кабмина, например не работать в выходные дни, если они отнесены к соответствующему перечню. Штраф за такое нарушение для юридических лиц — от 34 до 170 тыс. грн, согласно ч. 1 ст. 443 КУоАП — Нарушение правил карантина людей.

Или уголовная ответственность по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (но это теоретически, случаев таких немного) — Нарушение санитарных правил и норм о противодействии инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям. Тут, кстати, наказание в виде штрафа более мягкое — до 51 тыс. грн. Но есть и арест до шести месяцев и ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. Это если действия причинили или заведомо могли причинить распространение таких заболеваний. Если же действия причинили гибель людей или другие тяжкие последствия, то наказание — тюремный срок от 5 до 8 лет.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 04.12.20, 15:49
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!