Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки на форуме
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pepe
Обратил внимание, что при просмотре вкладки новые сообщения, неправильно отображается к-во просмотров тем (оно вообще не считается). Просмвтривал темы, но счетчик не работает.
logist
Функция новых сообщений работает тоже не правильно. На работе в течении дня смотрю форум, прихожу домой, и все что за день было написано у меня снова как новое.
Vond
ну так новые сообщения кажется не в профиле юзера хранятся а в кукисах. smile.gif носи с собой куки
logist
Цитата(Vond @ 08.09.10, 20:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну так новые сообщения кажется не в профиле юзера хранятся а в кукисах. smile.gif носи с собой куки

Это особенность IP.Board? На других форумах (напр. SMF,vBulletin) такого нет, сессии хранятся на сервере, и ничего с собой носить не надо, это все таки удобнее.

p.s. вот и сейчас еще одна особенность - дома выключил комп, включил, зашел на форум а эта тема уже отмечена как непрочитанная, и мое сообщение последнее... вроде так быть не должно.
Batchir
Ну, если конкретно - это "не рыба не мясо", то это не глюк IP.Board и не наш глюк. Такого понятия как "Новые сообщения" в том виде как они у нас отображаются вообще отсутствует в форуме.
По сути это просто подбор параметров в адресную строку - типа недокументированная фича, которая отрабатывает не всегда корректно.

У меня тоже такое наблюдается, но не постоянно, т.е. глюк не стабильный.
logist
Сейчас ошибки выдает гостям на главной форума.

Notice: Undefined index: member_id in /home/procorgu/public_html/sz/classes.php on line 1504
Заказов в базе: 8 Ваших заказов: 0

Notice: Undefined variable: link in /home/procorgu/public_html/sz/classes.php on line 1744

Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/procorgu/public_html/sz/classes.php on line 1744

Notice: Undefined variable: number in /home/procorgu/public_html/sz/classes.php on line 1745
Выполняется (Ваших):
Vofka
У всех такое? Потому что у меня все нормально. Никто ничего не менял.

Исправили. logist, спасибо за сигнал!
Batchir
Спасибо за сообщение, ошибку исправили
logist
Наверное не совсем исправили smile.gif
Сейчас:
Notice: Undefined index: member_id in /home/procorgu/public_html/sz/classes.php on line 1504
Заказов в базе: 8 Ваших заказов: 0
Выполняется (Ваших): 0 Выполненных (Ваших): 0
Batchir
При каких условиях возникает ошибка?, т.к. у меня под гостем всё чисто.
logist
Захожу как гость по ссылке _pro1c.org.ua/index.php?act=search&CODE=getnew&active=1&lastdate=999999999
Fynjy
А что за фигня с форумом? Сообщения в теме в виде дерева? Как отключить? Очень не удобно!!!
...
Блин нашел. А нельзя сделать по умолчанию нормальное отображение?
Vofka
На самом первом посте любой темы есть кнопка (сверху справа) "Опции". Нужно её нажать и переключить режим отображения

Цитата
Блин нашел. А нельзя сделать по умолчанию нормальное отображение?

Так по умолчанию и есть нормальное (не древовидное)
logist
Это только у меня последние полчаса форум недоступен каждые 2-3 минуты?
Vofka
Цитата
Это только у меня последние полчаса форум недоступен каждые 2-3 минуты?

Нет. Какая-то беда с хостом. Время от времени отпускает. Если в течении дня ситуация не устаканится - напишу в техподдержку.
Vofka
Не стал ждать вечера. Написал в саппорт.
Vofka
Цитата(support)
На сервері виникло підвищене навантаження, протягом 15-30 хв. ситуація буде виправлена.
MATEVI
Не могу заполнить доп. информацию. Пишет все время что какие то обязательные поля не заполнены

Хотя обязательные заполняю
Vofka
Обязательные поля это по моему "уровень знаний 1С" и "Дата, месяц, год рождения"
Batchir
Причем "Дата, месяц, год рождения" в формате ДД-ММ-ГГГГ, другой не проканает. Это всё для защиты от спамботов. После того как добавили эти два обязательных поля ни один спам бот не проник на форум.
Pepe
Не знаю как у кого, а у меня не работает кнопка "изменить", приходиться для добавления к своему сообщению создавать новое, а корректировка невозможна.
Vofka
Pepe, кнопка вообще не нажимается? Во всех браузерах?
logist
У меня работает как надо.
Pepe
Цитата(Vofka @ 13.01.11, 22:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Pepe, кнопка вообще не нажимается? Во всех браузерах?

Во всех не знаю, у меня ИЕ8.
Vofka
Наверное, что-то с Java Script'ом в браузере
Pepe
Цитата(logist @ 13.01.11, 22:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня работает как надо.

Чем пользуешься?
Vofka
У меня Опера, тоже всё нормально.
Pepe
Значит ИЕ или мой ИЕ?
Zaval
Телепатирую...
Кноп Изменить находится в самом низу экрана, менюшка выбора вида редактирования открывается(она всегда открывается под кнопкой), но не видна.
Vofka
Цитата
Значит ИЕ или у мой ИЕ?

Сейча пишу из под ИЕ 8. В нем тоже кнопка работает.
Pepe
Цитата(Zaval @ 13.01.11, 22:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Телепатирую...
Кноп Изменить находится в самом низу экрана, менюшка выбора вида редактирования открывается, но не видна.

В точку, в самом низу экрана (если экран разделить на три части, то 2/3 пустые) при прокрутке в нижнем правом есть менюшка.
logist
Цитата(Pepe @ 13.01.11, 21:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чем пользуешься?

FF. Но это написал из ИЕ8

И отредактировал из ИЕ8
Lefer
Доброго времени суток.Я могу ошибаться, но как пользователю, не входящему в состав команды форума и его админской части совсем необязательно видеть полную статистику работы форума - так в низу видно все, вплоть до последних действий пользователей и ботов на форуме. может так и задумано, но мне кажется, что это излишнее.

И ещё...у меня надпись "Награды" находится на разделителе между "Помощь" и "Личные сообщения" - такое впечатление, что он просто залез на него. Это конечно же может быть связано с тем. что у меня широкоформатный дисплей, но может это окажется Вам полезным.

Если проверить через оперу сайт на соблюдение стандартов - то он его валит сильно. На главной странице 63 error... это уже серьезнее чем все, что я перечислил выше.
5_kopeek
Я так понимаю, что ошибки с отображением времени сообщений (согласно выбранному часовому поясу) проявляются только у меня, поскольку больше никто не жалуется. В сообщениях выше упоминается кнопка "Изменить". Я так понимаю, она используется для редактирования сообщений. Доступ для редактирования своих постов есть у всех или только у определенных категорий участников форума?
По умолчанию после регистрации сообщения отображаются в виде дерева. А меню, где этот самый вид отображения изменяется, не очевидно -- приходится искать.
logist
Цитата(5_kopeek @ 26.02.11, 18:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я так понимаю, что ошибки с отображением времени сообщений (согласно выбранному часовому поясу) проявляются только у меня, поскольку больше никто не жалуется.

В "Настройки форума" выставьте часовой пояс GMT+1. Это фича smile.gif

Цитата(5_kopeek @ 26.02.11, 18:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В сообщениях выше упоминается кнопка "Изменить". Я так понимаю, она используется для редактирования сообщений. Доступ для редактирования своих постов есть у всех или только у определенных категорий участников форума?

На данный момент доступ к этой кнопке есть только у определенных пользователей (у троих, если быть точным).

Цитата(5_kopeek @ 26.02.11, 18:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По умолчанию после регистрации сообщения отображаются в виде дерева. А меню, где этот самый вид отображения изменяется, не очевидно -- приходится искать.

В верху любой темы есть "Опции" выберите там один раз нужное значение и дальше темы будут показываться по выбранной схеме.
Batchir
1. Доступ к редактированию сообщений недавно нами был закрыт (доступен определенной группе), но думаю что нибудь придумаем, что бы он закрывался по истечению какого-то времени, а не сразу.
2. По поводу отображения форума в виде дерева после регистрации посмотрим, т.к. действительно не удобно.
3. Время часового пояса должно редактироваться в профиле.
5_kopeek
Цитата(Batchir @ 27.02.11, 1:56)
3. Время часового пояса должно редактироваться в профиле.

Цитата(logist @ 27.02.11, 1:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В "Настройки форума" выставьте часовой пояс GMT+1. Это фича smile.gif

Испытано. Помогает только до окончания сеанса.
Цитата(logist @ 27.02.11, 1:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В верху любой темы есть "Опции" выберите там один раз нужное значение и дальше темы будут показываться по выбранной схеме.

Спасибо! С этим разобралась в день регистрации, но не сразу smile.gif
Цитата(Batchir @ 27.02.11, 1:56)
1. ... но думаю что нибудь придумаем, что бы он закрывался по истечению какого-то времени, а не сразу.

Было бы просто замечательно!
logist
Цитата(5_kopeek @ 27.02.11, 2:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Испытано. Помогает только до окончания сеанса.

Странно. Возможно у Вас проблемы с куками, попробуйте очистить все которые оставляет форум, и зайти заново на форум. У меня нормально хранится.
5_kopeek
Спасибо за помощь! Похоже, разобралась: влияние куки не заметила, а вот птички "Автокоррекция перехода на летнее время?" и появившуюся потом "Переход на летнее время?" надо снимать. Да, и фича форума -- часовой пояс GMT+1 smile.gif .
DartRomanius
Цитата(5_kopeek @ 27.02.11, 4:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо за помощь! Похоже, разобралась: влияние куки не заметила, а вот птички "Автокоррекция перехода на летнее время?" и появившуюся потом "Переход на летнее время?" надо снимать. Да, и фича форума -- часовой пояс GMT+1 smile.gif .


Эээ.... по моим наблюдениям форум живет в GMT+3
pablo
Не знаю куда запостить, но поскольку ошибка, хоть и мелкая, но относится к форуму, пишу здесь. Название одного из разделов форума "Темматическое общение". Мне одному эта орфографическая ошибка глаз режет?
Vofka
Сейчас исправлю, спасибо! smile.gif
pablo
Тогда еще 2 орфографические ошибки из разделов smile.gif "Литература, ссылки на полезные ресурсы"; ""Битва экстрасенсов" на украинском форуме 1С"
g789
Не знаю, может сообщу известный факт, но под восьмым эксплорером некоректно отображается тег "code", т.е. при малом количестве строк ни чего не видно.
Vofka
Хм... У меня нижеприведённая строчка нормально отображается:

Сообщить("Код")


У кого-то ещё есть проблемы, как у g789?
g789
Цитата(Vofka @ 20.06.11, 14:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хм... У меня нижеприведённая строчка нормально отображается:

Сообщить("Код")


У кого-то ещё есть проблемы, как у g789?

Под восьмым эксплорером видна только горизонтальная полоса прокрутки зеленого цвета.
Не нашел как можно вставить картинку, выложил на upload
Vofka
Цитата
Не нашел как можно вставить картинку, выложил на upload

В срочном порядке прочитать правила wink.gif

Вот как у меня:
Pepe
У меня давние глюки с ИЕ-8, и такая-же проблема, как у g789. Смирился.
pablo
Не знаю, считать ли это ошибкой, но при редактировании профиля доступны 2 поля ввода даты дня рождения. Праздников нужно побольше? 03000000.gif
logist
Цитата(pablo @ 13.07.11, 9:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не знаю, считать ли это ошибкой, но при редактировании профиля доступны 2 поля ввода даты дня рождения. Праздников нужно побольше? 03000000.gif

Это не ошибка, а фича в которой есть свой сакральный задум smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.