Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> ГНСУ предлагает снизить ставки НДС для импорта и внутреннего рынка          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 06.09.12, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) предлагает снизить ставки НДС для импорта и внутреннего рынка, а также ввести налог с оборота в размере 2,5%. Об этом в интерв'ю изданию "[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]" заявил глава ГНСУ Александр Клименко.

"Уточню, что в предложенном варианте (концепции реформирования налоговой системы), который, как я сказал, находится в стадии обсуждения, с юридической точки зрения новый налог не вводится. Просто в структуре начисления НДС происходят два важных изменения. С одной стороны, снижаются ставки (12% - для импорта, естественных монополий и энергетики, 7% - для внутреннего рынка), с другой - появляются элементы налога с оборота со ставкой сначала 2,5%, через полгода - 2%. Прямых аналогов такому решению в других странах, насколько мне известно, нет", - сказал Клименко.

Он добавил: "Украинских специалистов, предложивших эту модель, добавление элементов налога с оборота привлекло, прежде всего, простотой администрирования. НДС сегодня в этом смысле - очень сложный в администрировании налог, причем не только в Украине. В разных странах проводятся эксперименты на тему снижения коррупционных рисков от этого налога, повышения прозрачности его исчисления. С другой стороны, в самой Украине есть целый класс предпринимателей, которые уже более полугода работают именно так. Я имею в виду плательщиков единого налога третьей группы, которые по желанию могут платить 3% с оборота плюс НДС. И более пяти тысяч из них выбрали именно такой вариант".

Напомним, ранее сообщалось, что ГНСУ после консультаций с экспертами продолжает настаивать на введении налога с оборота.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:01
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!