Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Записи о выполнении работ на основании ГПД в трудовую книжку не заносятся          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 09.08.12, 13:33
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0



9 августа 2012 г. Министерство социальной политики Украины в письме от 20.04.2012 г. № 64/06/187-12 напомнило, что в соответствии с действующим законодательством выполнение работ, предоставление услуг лицом может осуществляться как на основании трудового договора (ст. 21 Кодекса законов о труде Украины, далее — КЗоТ), так и, в частности, на основании гражданско-правовых договоров (далее — ГПД).

Сторонами трудового договора являются работник и работодатель. Работника принимают на работу (должность) для выполнения определенной работы по конкретной квалификации, профессии, должности, с подчинением правилам внутреннего трудового распорядка.

Отношения сторон по ГПД регулируются Гражданским кодексом Украины (далее — ГКУ). Согласно ст. 837 ГКУ по договору подряда (который является одним из видов ГПД) одна сторона (подрядчик) обязуется на свой риск выполнить определенную работу по заданию второй стороны (заказчика), а заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу.

Подрядчик, в отличие от работника, не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, не может требовать гарантий, предусмотренных для субъектов трудовых отношений, поскольку он не имеет статуса работника, сам организует свою работу и выполняет ее на собственный риск.

Кроме того, ч. 2 ст. 48 КЗоТ предусмотрено, что трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации или у физического лица свыше пяти дней. Записи о выполнении работ на основании ГПД в трудовую книжку не заносятся.





Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 16:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!