Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как определять расходы на приобретение ценных бумаг на вторичном рынке?          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 13.07.12, 13:33
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Приказом ГНСУ от 05.07.2012 г. № 579 утверждена Обобщающая налоговая консультация относительно порядка обложения налогом на прибыль операций с ценными бумагами на вторичном рынке.

13 июля 2012 г.

Приказом ГНСУ от 05.07.2012 г. № 579 утверждена Обобщающая налоговая консультация относительно порядка обложения налогом на прибыль операций с ценными бумагами на вторичном рынке.

В этой консультации сотрудники налогового ведомства подтверждают: расходы на приобретение ценных бумаг на вторичном рынке определяются в отдельном «ценнобумажном» учете в том налоговом периоде, на который приходится их возникновение (начисление), независимо от периода получения дохода от дальнейшего отчуждения таких ценных бумаг.

«Ценнобумажный» учет по видам ценных бумаг в течение отчетного года ведется нарастающим итогом в Приложении ЦП к Декларации № 1213*. При этом для отражения суммы расходов по каждому виду ценных бумаг в данном Приложении предусмотрены строки 1.2, 2.2, 3.2, 4.2, 5.2, 6.2 таблицы 1 и строка 3 таблицы 2.

Документ с подробным редакционным комментарием будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты «Налоги и бухгалтерский учет».



__________________________________

* Налоговая декларация по налогу на прибыль предприятия, утвержденная приказом Министерства финансов Украины от 28.09.2011 г. № 1213.





Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!