Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Иностранные бизнесмены в шоке от украинских налогов          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 10.06.12, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Иностранцы, инвестируя в Украину, готовы рисковать, но они абсолютно беспомощны перед особенностями местной законодательной системы, пишет [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

По словам финского ресторатора Тойво Рейконена, бизнес в нашей стране приобрел цивилизованные рамки, но вести его все еще непросто. Дело не в тотальной занятости ниш, наоборот - многие сферы бизнеса еще не заполнены и конкуренция очень слабая, а в особенностях законодательства, административных барьерах и негласных правилах рынка, отмечает бизнесмен.

Больше всего иностранцев удивляет нелогичность налоговой системы.

"У нас тоже высокие налоги, но у нас понятная система налоговых вычетов. У вас все сделано для того, чтобы бухгалтер просто жил на работе. В частности, чтобы составить отчетность по всем налоговым выплатам, бухгалтеру в Украине необходимо около 657 часов в год, в странах Европы и Центральной Азии 302 часа, в ОЭСР всего 180 часов", - говорит Отмар Бургер, австрийский предприниматель.

"У нас запросто могу списать представительские расходы: обед с партнером или клиентом, поездку на такси (если она необходима по работе). В Украине же для этого, по сути, нужно иметь "черную" кассу. Здесь вообще крайне сложно вести "белую" бухгалтерию", - говорит Тойво Рейконен.

Немало времени отнимает у предпринимателей и излишняя забюрократизированность многих процессов.

"У нас для того, чтобы открыть предприятие нужно две недели, у вас на это уходит, в лучшем случае, почти в два раза больше времени", - рассказывает Бенжамин Паскаль, бизнесмен из Франции.

Обращают внимание иностранные предприниматели и на получение всевозможных разрешительных документов для ведения бизнеса. Самый наболевший пример - строительная отрасль. Там до недавнего времени для того, чтобы начать возведение объекта, застройщик был обязан получить более 60 разрешительных документов, на что, в целом ему потребовалось более года.

Но не только налоговые и бюрократические сюрпризы тормозят интерес иностранных бизнесменов к нашей стране. Значительную роль играют скрытые факторы - коррупция и недобросовестная конкуренция.

"Или ты играешь по местным правилам и "дружишь" с чиновниками, или ты честный бизнесмен и у Вас скорее всего, если Вы конечно, не огромная международная компания, здесь ничего не получится", - рассказывает немецкий предприниматель, который открыл здесь несколько заведений общественного питания.

"Чиновник затягивает рассмотрение документации и часто намекает на взятку", - соглашается англичанин Маркус Ниммус.

Не нравятся иностранцам и то, как ведут свой бизнес их украинские конкуренты.

"Здесь все еще действуют негласные правила регулирования рынка: заплати, условно говоря, пару тысяч долларов сотруднику налоговой, УБЭП или другим проверяющим органам и контору твоего конкурента прикроют. Для украинских бизнесменов - это обычное явление, для нас - дикость", - объясняет предприниматель из Греции.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Alexaaaa Подменю пользователя
сообщение 03.07.13, 10:27
Сообщение #2

Бан за спам
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0


 ! 

Предупреждение за спам!
 


Сообщение отредактировал Vofka - 03.07.13, 10:51

Vofka Подменю пользователя
сообщение 03.07.13, 10:39
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 14050
Из: Киев
Спасибо сказали: 4613 раз
Рейтинг: 3750.1

Это только мне кажется, что сообщение выше спам?

pablo Подменю пользователя
сообщение 03.07.13, 10:41
Сообщение #4

Старейшина
********
Группа: Команда (модераторы)
Сообщений: 1116
Из: Одесса-Луганск
Спасибо сказали: 193 раз
Рейтинг: 0

Мне тоже так кажется


Signature
Правильно поставленный вопрос содержит до 90% ответа.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:17
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!