Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1С Битрикс Управление сайтом , сможет ли простой пользователь освоить данный продукт          
sasha007 Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 16:56
Сообщение #1

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 284
Спасибо сказали: 86 раз
Рейтинг: 0

Здравствуйте.
У меня вопрос о 1С Битрикс Управление сайтом.
Есть предприятие.
Купим доменное имя, хостинг, 1С Битрикс Управление сайтом (970 грн.).
Кто скажет - сможет ли простой пользователь самостоятельно развернуть, наполнить и администрировать не особо сложный корпоративный сайт (только стандартные функции, шаблоны, формы, интеграции с 1С 8.2 пока не надо, но в перспективе чем черт не шутит - но это уже не я буду делать) ?
Или купив все это (доменное имя, хостинг, 1С Битрикс Управление сайтом) все равно придется нанимать программиста ?
Хотелось бы самостоятельно администрировать - без доступа посторонних лиц.
Ну ладно признаюсь: хочу купить домен, хостинг, и Битрикс на свое юридическое лицо, и на основе всего этого создать сайт своего работодателя и самостоятельно администрировать и обслуживать его. Хочу контролировать его развитие, и чтобы при разрыве отношений "убить" этот сайт и все что было сделано. Просто немного подстраховаться - а то говорят: "Вы займись этим, мы немножко заплатим, а когда от твоей работы появятся клиенты и придут продажи, потом получишь остальные деньги".
Я рассуждаю так: если купить доменное имя, хостинг на имя юридического лица работодателя, нанять веб дизайнера и программиста (или администратора сайта) и потратить силы на наполнение и организацию это канала продвижения предприятия, а в итоге не заплатят, и сайт со всем наполнением, контактами, рейтингами останется у них - это немного не справедливо.
Посоветуйте что нибудь правильно - толковое.



Signature
Пользователь:
1С 8.2. "Бухгалтерія для України", "ЗУП".
1С 7.7. "ПУБ", "ЗиК".

Ardi Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 17:05
Сообщение #2

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

На их сайте можно демо сайт создать и тренироваться. (часа 3).

И есть куча бесплатных cms

Цитата
Вы займись этим, мы немножко заплатим, а когда от твоей работы появятся клиенты и придут продажи, потом получишь остальные деньги

Не забудьте после запуска сайта сразу прилепить баннер
"СПОНСОР этой крутой фирмы sasha007".


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

sasha007 Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 17:24
Сообщение #3

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 284
Спасибо сказали: 86 раз
Рейтинг: 0

На демке всегда все просто. А на практике ? Может кто то из "не программистов" работал и поделится впечатлениями ? О бесплатных CMS слышал (joomla). Но Битрикс обещает легкую интеграцию с 1С. В перспективе может понадобиться. Про спонсора не понял.


Signature
Пользователь:
1С 8.2. "Бухгалтерія для України", "ЗУП".
1С 7.7. "ПУБ", "ЗиК".

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 17:32
Сообщение #4

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

Муторно это все. Надо очень большое желание иметь. Я лично свою страничку так до ума не могу довести. ИМХО

ЗЫ НЕ на битриксе на укозе.

Сообщение отредактировал MATEVI - 09.04.12, 17:34
Причина редактирования: Забыл

Спасибо сказали: sasha007,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 18:26
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13956
Из: Киев
Спасибо сказали: 4523 раз
Рейтинг: 3646.4

Все начинают с простых пользователей. Развернуть, я думаю, проблем не будет. Наполнить - это тоже. Дизайн и управление содержимым на сайте - здесь, я думаю, по сложнее будет. Сам с Битриксом почти не имел дела, но люди говорят, что не простая система. Если время позволяет, есть желание заниматься этим и нету аллергии на документацию - то, я думаю, можно справиться с поставленными вами задачами. Тем более зная вас по форуму у меня сложилось впечатление, что вы адекватный грамотный человек. Поэтому - удачи smile.gif

Я когда-то вроде видел 30-дневную версию Битрикса (могу ошибаться)

Сообщение отредактировал Vofka - 09.04.12, 18:27

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 18:27
Сообщение #6

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(sasha007 @ 09.04.12, 18:24) *
Про спонсора не понял.

покупая домен на свое имя Вы уже являетесь спонсором, валонтером и т.п. для своего предприятия.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Vofka Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 18:29
Сообщение #7

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13956
Из: Киев
Спасибо сказали: 4523 раз
Рейтинг: 3646.4

Кстати, а почему именно Битрикс? Если потому что сказано, что интеграция с 1С происходит в 2 клика, то хочу заметить, что в 1С во всех почти конфах есть система обмена с клиент-банками. Но работает ли она как надо? smile.gif

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 20:53
Сообщение #8

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 09.04.12, 19:29) *
Кстати, а почему именно Битрикс? Если потому что сказано, что интеграция с 1С происходит в 2 клика, то хочу заметить, что в 1С во всех почти конфах есть система обмена с клиент-банками. Но работает ли она как надо? smile.gif


Не стоит надеяться на то, что удастся быстро запусить сайт на своюодных движках без знаний пхп... соответсвенно mysql, javascript и прочего...


хотя ... кто знает?


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Спасибо сказали: sasha007,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 20:55
Сообщение #9

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13956
Из: Киев
Спасибо сказали: 4523 раз
Рейтинг: 3646.4

Запустить современный нормальный двиг не проблема - это как запуск приложения: мастер установки всё сделает за вас, знаний надо минимум. А вот дальнейшая работа - это уже зависит от требований и задач. Если использовать стандартный функционал - то никакого пхп и прочего знать не обязательно. Запуск сайта на движке можно сравнить с запуском 1С. Разве обязательно быть при этом программистом?

Спасибо сказали: sasha007,

sasha007 Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 21:52
Сообщение #10

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 284
Спасибо сказали: 86 раз
Рейтинг: 0

alex040269
Они не вникают и не "секут": домен, хостинг, сайт, чей он, где он... Им главное чтобы картинка была в интернете, люди звонили, продажи росли. Стоимость домена и хостинга они мне все таки компенсируют опосредствованно - оплатив мои информационно - консультационные услуги. По этому я все таки спонсором не буду. Сума именно за хостинг, домен, сайт не большая. Но кроме стоимости самого хостинга, домена, сайта (дизайна + разработка) есть другие организационные вопросы которые они могут "не увидеть" и соотв. не оплатить, но которые мне предстоит решить самому (потратив рабочее время) или оплатив услуги кого либо.

Vofka
Почитав рекламу Битрикса у меня и сложилось мнение что интеграция с 1с в два клика. Ну там базовые функции: номенклатуру загрузить, цены, прайс. Почитав отзывы на других форумах о Битриксе понял - там много модулей, изучать их надо не с наскока, короче все сложно. То есть вывод такой: если не делать сайты на продажу или не занимаешься программированием и их обслуживанием то не стоит влазить. У меня немного другая задача. Поэтому решил так: я покупаю домен, хостинг, сайт (разработчики делают не знаю на чем - им виднее). Но базовые функции администрирования пускай покажут и расскажут за дополнительную плату. На сложные задачи буду снова привлекать.
Если бизнесмены не заплатят - мы разойдемся. Хоть сайт "убью", ссылки на него умрут, материал которым он наполнялся, электронная почта и переписка...Хоть какая то моральная сатисфакция будет если не дадут обещанный процент с продаж.


Signature
Пользователь:
1С 8.2. "Бухгалтерія для України", "ЗУП".
1С 7.7. "ПУБ", "ЗиК".

Ardi Подменю пользователя
сообщение 09.04.12, 22:10
Сообщение #11

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

А какой процент с продаж?
Нужно ещё телефонный номер на себя зарегистрировать. И раскручивать не только домен, но и список услуг+номер.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 10.04.12, 0:31
Сообщение #12

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Зачем нужна труба:
1. Она позволит чётко определить что клиент пришел с сайта.
2. Угроза выключить трубу на которую звонит толпа потенциальных клиентов на 550% более наглядна чем угроза отключить какой-то голимый (но эффективный) сайт.

Сообщение отредактировал Ardi - 10.04.12, 0:33


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Спасибо сказали: sasha007,

InnaKiev Подменю пользователя
сообщение 09.01.13, 5:11
Сообщение #13

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

я освоила, значит может, было бы желание.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 03.06.24, 3:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!