Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Письмо АББИИ №57 от 28/02 6 страниц V  < 1 2 3 4 > »           
MATEVI Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 10:23
Сообщение #21

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 07.03.12, 0:17) *
Но, как говорится, рано или поздно все там будем smile.gif

И чем раньше тем лучше в данном случае. Это я Вам говорю как бывший "ярый противник". Сколько я спорил и доказывал по этому поводу smile.gif Конечно свой сегмент останется за 7-кой. Но в случае прекращения поддержки содержать семерку станет очень не выгодно по крайней мере для бухгалтерии. Ну либо все превратится в 6-ку, вроде есть вроде и работать можно. Но например отчетик в ОПЗ выгрузить, сомневаюсь что можно.

Сообщение отредактировал MATEVI - 07.03.12, 10:23

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 13:13
Сообщение #22

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 07.03.12, 10:23) *
И чем раньше тем лучше в данном случае. Это я Вам говорю как бывший "ярый противник". Сколько я спорил и доказывал по этому поводу smile.gif

Ну, как бы, я не ярый противник 8, как может показаться smile.gif Даже вообще не противник 8. Я против повального насильственно-принудительного перехода на продукт, который еще не имеет окончательного и стабильного релиза платформы. Как Вы верно заметили:
Цитата
Конечно свой сегмент останется за 7-кой.

, хотя перефразировала бы: есть довольно крупный сегмент, которому нафиг не нужна 8.
Но это все лирика, первопричиной всех движений все равно является бабло: как 1С выгодно, так она и делает.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 13:30
Сообщение #23

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 07.03.12, 13:13) *
Я против повального насильственно-принудительного перехода на продукт

Я за! За то что Вы против! icon_beer17.gif Согласен. Поэтому никого не уговариваю.
Цитата(5_kopeek @ 07.03.12, 13:13) *
который еще не имеет окончательного и стабильного релиза платформы

Тут Вы не совсем правы. Глюки конечно присутствуют. Но платформа вполне работоспособна. Хорошо когда в 7-ке все подходит, а когда нет? Остается 2 пути - цепляние каких то компонент к 7-ке, либо переход.
Цитата(5_kopeek @ 07.03.12, 13:13) *
, хотя перефразировала бы: есть довольно крупный сегмент, которому нафиг не нужна 8.

И в конечном итоге им и 7-ка то особо не нужна. А когда перестанут выпускать отчетность и обновления (хотя я в этом пока сомневаюсь) тогда и зашевелятся.

XBrut Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 15:36
Сообщение #24

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Если у аби нет возможностей. Может они найдутся у кого-то другого ? ))
Между прочим - это живые деньги.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 15:48
Сообщение #25

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13956
Из: Киев
Спасибо сказали: 4523 раз
Рейтинг: 3645.4

Цитата(XBrut @ 07.03.12, 15:36) *
Если у аби нет возможностей. Может они найдутся у кого-то другого ? ))

Вы хотите себя утешить? smile.gif

Цитата(5_kopeek @ 07.03.12, 13:13) *
продукт, который еще не имеет окончательного и стабильного релиза платформы

Я считаю, что вы ошибаетесь bn.gif

mister-x Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 16:18
Сообщение #26

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

мої говорять, що то брехня - хочуть налякати, реально буде щось конкертно ясно після 20 березня (семінар партнерів)
ЗІ. про згортання підтримки потрібно за рік попередити

Сообщение отредактировал mister-x - 07.03.12, 16:20

Batchir Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:11
Сообщение #27

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата(XBrut @ 07.03.12, 15:36) *
Если у аби нет возможностей. Может они найдутся у кого-то другого ? ))
Между прочим - это живые деньги.

Уверены? Я бы на месте семершников активно бы начал изучать восьмерку, вот где будут живые деньги после окончания поддержки.

Для меня всё равно, перейдут клиенты с 7.7 или останутся на ней - работы точно не уменьшится, но если смотреть реально, то работы прибавится, т.к. хотите или нет но добрая часть всё таки будет переходить.

Ну и не забывайте, 7.7 это конечно хорошо, она отработала славно и продолжает работать, но скоро это будет история, как win XP.
Многих устраивает XP - классная винда, но для того что бы юзать что то интерессное, она уже не подходит, так же как и всё новое для неё не разрабатывается. Так и с 1С. Меняются технологии, требования рынка к ПО растет ... в общем если хотите остаться на коне, то нужно следовать в ногу со временем.

XBrut Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:15
Сообщение #28

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 07.03.12, 15:48) *
Вы хотите себя утешить? smile.gif


Я хочу сказать, что существует идея организовать самодельную поддержку 7.7.
И немного подвинуть абби со своим неуёмным желанием взять денег из ничего.

Цитата(Batchir @ 07.03.12, 17:11) *
Уверены? Я бы на месте семершников активно бы начал изучать восьмерку, вот где будут живые деньги после окончания поддержки.

Для меня всё равно, перейдут клиенты с 7.7 или останутся на ней - работы точно не уменьшится, но если смотреть реально, то работы прибавится, т.к. хотите или нет но добрая часть всё таки будет переходить.

Ну и не забывайте, 7.7 это конечно хорошо, она отработала славно и продолжает работать, но скоро это будет история, как win XP.
Многих устраивает XP - классная винда, но для того что бы юзать что то интерессное, она уже не подходит, так же как и всё новое для неё не разрабатывается. Так и с 1С. Меняются технологии, требования рынка к ПО растет ... в общем если хотите остаться на коне, то нужно следовать в ногу со временем.

Я просто смотрю на вещи глазами клиента. Может быть по этому они мне и платят охотнее, чем другим.
Абби захотилося грошей, так давайте всем переходить на 8.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:15
Сообщение #29

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 07.03.12, 17:11) *
в общем если хотите остаться на коне, то нужно следовать в ногу со временем.

Золотые слова Юрий Бенедиктович (с) bk.gif smile.gif

XBrut Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:19
Сообщение #30

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 07.03.12, 17:15) *

принципиально не согласен. если клиенту будет выгодно поставить DOS на 386 комп - я ему так и скажу. не моргнув глазом.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:26
Сообщение #31

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(XBrut @ 07.03.12, 18:15) *
Я хочу сказать, что существует идея организовать самодельную поддержку 7.7.
И немного подвинуть абби со своим неуёмным желанием взять денег из ничего.

Невзлетит.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

XBrut Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:32
Сообщение #32

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 07.03.12, 17:26) *
Невзлетит.

Возможно. Но если учесть, что на самом деле нужны декларация ндс + реестр нн , то отбиваться можно доооолго ))


особенно если дать рекламу

dobruan Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:49
Сообщение #33

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(XBrut @ 07.03.12, 17:32) *
Возможно. Но если учесть, что на самом деле нужны декларация ндс + реестр нн , то отбиваться можно доооолго ))

особенно если дать рекламу


Но все равно, рано или поздно, ряды пользователей 7.7 будут мелеть. И большинство перейдут на 8.2. Так может сразу подумать о переходе на 8.2...


P.S.Время покажет.

XBrut Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 17:59
Сообщение #34

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 07.03.12, 17:49) *
Но все равно, рано или поздно, ряды пользователей 7.7 будут мелеть. И большинство перейдут на 8.2. Так может сразу подумать о переходе на 8.2...
P.S.Время покажет.

Будут, мелеть ,но у моих клиентов есть прекрасная возможность не ввязываться в эту истерику и не тратить понапрасну денег. А где надо поставить 8 , мы и сами знаем. И без абби

Pepe Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 18:53
Сообщение #35

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Для перехода на 8.2 нужно не только желание АББИ (отдела реализации фирмы). Не очень она нужна всем, поэтому и идет навязывание, не вижу, чтоб сей продукт расхватывали как горячие пирожки. Многих устраивает старая 7-ка. До сих пор встречаю 6-ку. Правда это уже анахронизм, но среди бухгалтеров тоже есть консерваторы, их устраивает. Конечно Вин7 и 7-к-ку надо подружить, но при нашей нищете устраивает старая техника, старая операционная система и старая платформа. Любое из вышеперечисленного тронь, посыпится вся цепочка, а это дополнительные затраты. Еще один неваловажный плюс семерки 1С - она изучена, вдоль и поперек перепахана, на нее много наработок и более-менее грамотного обслуживающего персонала. На 8-ку грамотного спеца как тех же пирожков.

Спасибо сказали: XBrut,

mister-x Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 19:14
Сообщение #36

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 07.03.12, 18:53) *
Еще один неваловажный плюс семерки 1С - она изучена, вдоль и поперек перепахана, на нее много наработок и более-менее грамотного обслуживающего персонала. На 8-ку грамотного спеца как тех же пирожков.

+1, наш франч такої ж думки

Batchir Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 21:46
Сообщение #37

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата
идея организовать самодельную поддержку 7.7.

Удачи в работе.

Лично у меня за два года 1 клиент по 7.7 появился, и то лишь потому что конфа у них специфическая на половину перепаханная бухия.
И было принято решения просто их обновить до последнего релиза, чем ваять то что у них было в 8-ке.

Я тоже когда сидел на 7.7 кричал:
"Та что там 8-ка. Всё тоже самое можно сделать и на 7.7!!!"
... прошло время ...
и сейчас я смотреть в сторону 7.7 не хочу.

Может это ещё от того что я работаю на крупных долгосрочных проектах (разработка идет по несколько лет)
и то что сделано и делается просто не реально представить на 7.7.
"декларация ндс + реестр нн" считаю мартышкиным трудом. Если заниматься только тем что бы постоянно адаптировать это для 7.7, то можно отупеть.
Не хочу и не буду этим заниматься - не интересно, не вставляет меня такая перспектива.

Спасибо сказали: logist, MATEVI,

XBrut Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 22:20
Сообщение #38

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 07.03.12, 21:46) *
Я тоже когда сидел на 7.7 кричал:
"Та что там 8-ка. Всё тоже самое можно сделать и на 7.7!!!"
... прошло время ...
и сейчас я смотреть в сторону 7.7 не хочу.

Может это ещё от того что я работаю на крупных долгосрочных проектах (разработка идет по несколько лет)
и то что сделано и делается просто не реально представить на 7.7.
"декларация ндс + реестр нн" считаю мартышкиным трудом. Если заниматься только тем что бы постоянно адаптировать это для 7.7, то можно отупеть.
Не хочу и не буду этим заниматься - не интересно, не вставляет меня такая перспектива.


Перечитайте свой пост : одни эмоции.
Я кстати не сижу ТОЖЕ на семерке. Просто предпочитаю рациональный подход. Если конечного потребителя пытаются напарить на деньги, он именно это и услышит.
Работали-работали, а теперь здасьте-пожалуйста. Надо выложить сумму. Патамушо так надо. (нога времени велит мол)

Zaval Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 22:38
Сообщение #39

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(XBrut @ 07.03.12, 22:20) *
Перечитайте свой пост : одни эмоции.
Я кстати не сижу ТОЖЕ на семерке. Просто предпочитаю рациональный подход. Если конечного потребителя пытаются напарить на деньги, он именно это и услышит.
Работали-работали, а теперь здасьте-пожалуйста. Надо выложить сумму. Патамушо так надо. (нога времени велит мол)


smile.gif Ну, давайте рационально.
На ПО нужно время от времени выкладывать сумму. ПО не вечно, этого никто никому не обещал, его нужно обновлять.
Помните, для каких ОС(на каких компах работающих) разрабатывалась 7.7?
Она и так держится непозволительно долго для программы, позволяющей себе писать в СУБД записи с пустыми ключевыми полями smile.gif

Может, предъявите судебный иск всему миру за прекращение производства фотопленки? Или фотопластинок?

Сообщение отредактировал Zaval - 07.03.12, 22:42

Pepe Подменю пользователя
сообщение 07.03.12, 22:49
Сообщение #40

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Считаю, что спор безпредметный. Востребовано и одно и второе. Никто не спорит о том, что прогресс. Но нет необходимости "чинить" работающий механизм, менять его. Также нет необходимости вкладывать деньги в серверную платформу и разворачивать sql на малом предприятии. Также глупо утверждать о необходимости внедрения более совершенных систем для большого бизнеса. Чем больше бизнес, тем больше возможность вложения средств. Но зачем малому бизнесу делать (а принудительном порядке) апгрейд если у него и так уже вымели все финансы, сделав упор на крупный бизнес (правительство). У нас большая часть предприятий в малом сегменте для которых возможности 8-ки как Камазом возить пассажиров.

Спасибо сказали: XBrut,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.05.24, 4:07
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!