Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Можно ли применять один РРО двумя предприятиями          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 17.02.21, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Могут ли оба предприятия, объединившихся для совершения общей цели и зарегистрированных по одному юридическому адресу использовать один РРО предварительно установленной очередностью использования между собой (распределение неделя через неделю, или по четным и нечетным числам месяца, или в выходные и рабочие дни недели)? С таким запросом обратилось юрлицо в ГНС.

Налоговики напомнили, что для регистрации РРО подают заявление по форме № 1-РРО.

После получения надлежащим образом оформленных документов должностное лицо контролирующего органа не позднее следующего рабочего дня проводит регистрацию РРО путем внесения данных в информационно-телекоммуникационной системе ГНС, размещает в Электронном кабинете в электронной форме и/или предоставляет (направляет) субъекту хозяйствования регистрационное удостоверение РРО форме № 3-РРО, удостоверяющего регистрацию РРО в контролирующем органе.

Следует отметить, что формой регистрационного удостоверения № 3 РРО предусмотрено указание в нем данных о субъекте хозяйствования, в частности, наименование и налогового номера.

Таким образом, РРО регистрируется в контролирующем органе на конкретного субъекта хозяйствования и его конкретный хозяйственный объект, о чем отмечается в регистрационном удостоверении РРО.

Соответственно, РРО может использоваться только тем субъектом хозяйствования, который осуществил его регистрацию в контролирующем органе.

Источник: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 1:26
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!