Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Переход на другую конфигурацию , Перенос справочников          
Александр7 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 3:05
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Уважаемые профи, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Искал на форуме, но что-то не нашел. Платформа 7.70.27 комплексная (бухгалтерия, торговля, склад, зарплата, кадры для Украины), конфигурация старая 7.70.015. Хотелось бы перейти на 044, но не представляю как можно перенести базы (контрагенты, остатки и т.д.) Ну, в общем, все данные. Возможент такой вариант или нет? Может можно перенести самое основное, а остальное уже придется руками написать. И еще один вопрос. Может есть смысл сразу переходить на восьмерку? В принципе, семерка устраивает, но я подумал, что может на восьмерку легче перенести?

P/s Я читал правила и знаю, что на второй вопрос нужна другая тема, но он напрямую касается первого, поэтому просто не хочу создавать бестолковые ветки. Спасибо.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 3:40
Сообщение #2

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Александр7 @ 15.02.12, 4:05) *
Хотелось бы перейти на 044

Обновить конфу до 044. Запустить свертку базы. Готово.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Спасибо сказали: Александр7,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 9:01
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
Хотелось бы перейти на 044, но не представляю как можно перенести базы (контрагенты, остатки и т.д.)

Зачем переносить? Достаточно грамотно обновить.

Цитата
Может есть смысл сразу переходить на восьмерку?

Смысл есть. Только помимо переноса данных из 77 в 8 вы учтите, что там ещё надо уметь работать. А так будующее за 8.

Спасибо сказали: Александр7,

Александр7 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 9:35
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Да, озадачили. Вообще, я думаю, что всё-таки лучше перенести данные. Хотя бы только контрагентов. А остатков там немного. Можно и руками написать. Потому что программа глючная. И с обновлением могут быть проблемы, но можно попробовать. А есть у кого-то ссылка на ветку, где обсуждают как установить обновления? Сейчас я поищу, но может у кого-то уже есть в избранном. На восьмерку пока не перехожу, Вы меня уже напугали icon_beer17.gif Спасибо.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 10:22
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
А есть у кого-то ссылка на ветку, где обсуждают как установить обновления?

Таких веток на форуме куча. А универсального способа обновления нету, разве что если у вас конфа типовая. В общем поиск по форуму вам поможет smile.gif . И да, если будете экспериментировать - экспериментируйте на копии базы.

Спасибо сказали: Александр7,

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 10:35
Сообщение #6

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Александр7 @ 15.02.12, 9:35) *
Потому что программа глючная.

Это может означать, что конфигурация дорабатывалась или Вы плохо понимаете, что делаете.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Спасибо сказали: Александр7,

Александр7 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 12:51
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alex040269 @ 15.02.12, 10:35) *
Это может означать, что конфигурация дорабатывалась или Вы плохо понимаете, что делаете.

Да, немного дорабатывалась, но сейчас эти доработки не нужны. Там просто несколько форм для ввода другого товара.

Цитата(Vofka @ 15.02.12, 10:22) *
Таких веток на форуме куча. А универсального способа обновления нету, разве что если у вас конфа типовая. В общем поиск по форуму вам поможет smile.gif . И да, если будете экспериментировать - экспериментируйте на копии базы.

Да я вчера веток десять перелопатил, но ничего не нашел. Сейчас еще раз попробую. Может найду что-то. В любом случае, спасибо за ответ.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 13:06
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
Да я вчера веток десять перелопатил, но ничего не нашел. Сейчас еще раз попробую. Может найду что-то. В любом случае, спасибо за ответ.

Если типовая, то там нечего делать: в конфигураторе Конфигурация/Сравнить объединить с конфигурацией... (не помню дословно). Только я не помню уже были ли какие-то релизы, на которые надо обязательно обновляться или можно сразу на последний релиз.

Спасибо сказали: Александр7,

Александр7 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 13:21
Сообщение #9

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 15.02.12, 13:06) *
Если типовая, то там нечего делать: в конфигураторе Конфигурация/Сравнить объединить с конфигурацией... (не помню дословно). Только я не помню уже были ли какие-то релизы, на которые надо обязательно обновляться или можно сразу на последний релиз.


Да, как раз об этом я и думаю. Если есть один, то просто. А если надо промежуточные, то немного посложнее. Ну, я сейчас поищу что-то, но всё таки думаю, что легче перенести данные на 044 и не компостировать себе мозги. Спасибо.

Pepe Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 13:39
Сообщение #10

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1435
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Если хотите начать с "нуля", установите 044 релиз, а в него с помощю программ импорта-экспорта перетащите справочники (контрагентов, номенклатуру...). Так как релиз у вас древний, потребуется по-ходу довносить некоторые данные в справочники, все зависит от того какие участки у вас работают.

Спасибо сказали: Александр7,

Александр7 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 13:47
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 15.02.12, 13:39) *
Если хотите начать с "нуля", установите 044 релиз, а в него с помощю программ импорта-экспорта перетащите справочники (контрагентов, номенклатуру...). Так как релиз у вас древний, потребуется по-ходу довносить некоторые данные в справочники, все зависит от того какие участки у вас работают.

Да, я уже определился. Буду устанавливать 044 и переносить данные. Потому что попробовал обновить через конфигуратор - какие-то проблемы с метаданными. Нарушены какие-то справочники, превышает что-то там субконто и т.д. Я плохо в этом разбираюсь и не хочу оставлять весь этот хлам, а потом опять крутить людям голову. Поэтому думаю, что надо просто перенести контрагентов и начать новую жизнь icon_beer17.gif А остатки там небольшие - руками напишу. А какие есть программы импорта-экспорта? Я попробую программой, а если не получится, то придется писать руками. Ничего, там немного. Спасибо.

Pepe Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 14:12
Сообщение #12

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1435
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Есть стандартные программы переноса через Ексель. через OLE механизм. На нашем сайте есть ветка с программами - там Vofka публиковал, ИМХО.

Спасибо сказали: Александр7,

Александр7 Подменю пользователя
сообщение 15.02.12, 14:18
Сообщение #13

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 15.02.12, 14:12) *
Есть стандартные программы переноса через Ексель. через OLE механизм. На нашем сайте есть ветка с программами - там Vofka публиковал, ИМХО.

Сейчас поищу. У меня вообще где-то был диск от этой 1С, а тут люди пишут, что на её родном диске есть программа для переноса этих справочников. В общем, я понял, что надо делать. Буду пробовать. Спасибо.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.06.24, 15:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!