Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Бизнес поддерживает инициативу по отмене налогообложения дохода от депозитов          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 12.10.20, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Вчера в медиа была распространена информация, что в Нацбанке предлагают отменить налогообложение дохода от депозитов.

Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.

Бизнес однозначно приветствует данную инициативу. Еще в начале карантина мы неоднократно обращались к Президенту, Премьер-министру, спикеру ВРУ, Минфину и т.д. с данным предложением, но пока оно не нашло поддержки. Очень надеюсь, сейчас его услышат, ведь это однозначно поможет поддержать и население, и банковский сектор в период кризиса.

Так, с дохода, полученного от размещения депозита, сейчас нужно заплатить 19,5% налогов. Важно заметить, что облагается не сама сумма размещенного в банке депозита, а только начисленные проценты. Ставка налога на доходы физических лиц в виде процентов от размещения депозита составляет 18%. Кроме того, такие доходы также являются объектом налогообложения военным сбором по ставке 1,5%.

По словам главы НБУ, в Министерстве финансов такое предложение не нашло отклика.

Однако, Европейская Бизнес Ассоциация все же еще раз обращается к Президенту Украины, Премьер-министру Украины и министру финансов Украины с призывом отменить налогообложение дохода от депозитов, как один из антикризисных мер для уменьшения фискального давления и поддержки деятельности бизнеса в период карантина.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:27
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!