Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Минцифры создает Дія.City для развития IT-индустрии в Украине          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 06.09.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Минцифры представила планы по реализации проекта Дія.City, направленные на выполнение Указа Президента «О мерах по созданию благоприятных условий для развития IT-индустрии в Украине». К проекту присоединился Денис Алейников, который разрабатывал законодательство о белорусском «Парке Высоких Технологий».

О необходимости развития IT -индустрии уже говорили много, но только при поддержке Президента Украины проект Дія.City будет реализовано в кратчайшие сроки. Дія.City создаст в Украине одно из лучших в мире условий для развития IT-индустрии.

«Этот Указ Президента чрезвычайно важен для нас, ведь последние полгода мы работаем над тем, чтобы создать на территории Украины специальную экономическую зону - концептуальную, современную, которая поможет ускорить развитие IT -отрасли. Мы хотим, чтобы в Украине было больше стартапов, но на сегодня это трудно воплотить в жизнь, ведь наши налоговые условия, регулирования миграционных процессов, трудового законодательства - не лучшие в мире. Поэтому сегодня Украина является третьей в мире по аутсорсингу IT -услуг. То есть много наших специалистов разрабатывают услуги для других стран, но мы хотим, чтобы в Украине начали создавать IT-продукты. Поэтому мы работаем над Дія.City, которая станет одной из лучших налоговых систем в мире. Ведь мы хотим, чтобы наши компании платили меньше налогов, стремительно развивались и создавали больше рабочих мест», - сказал Михаил Федоров, Вице-премьер-министр - Министр цифровой трансформации Украины.

По словам заместителя Министра цифровой трансформации Александра Борнякова, в Дія.City для IT-специалистов останутся такие же условия, которые у них есть при оформлении как ФЛП. «То есть 5% налога на доходы физических лиц и минимальное ЕСВ 22%, в этом году это 1039 гривень. Для компаний мы вводим налог на выведенный капитал - ставка 10% при выводе дивидендов или 15% приравненных к ним платежей», - пояснил Александр Борняков, заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам развития IT. Он добавил, что Минцифры также усовершенствует порядок совершения процессуальных действий в ходе уголовного производства, чтобы исключить необоснованное вмешательство в деятельность IT-компаний.

Указ Президента - это публичная поддержка и политическая воля, чтобы проект Дія.City двигался быстрее. В то же время, останется система ФЛП, поэтому IT-компании, которых эта система устраивает, смогут работать на таких условиях дальше. Ведь Дія.City - это дополнительная альтернатива, а не единый формат деятельности IT-компаний.

Во время пресс-конференции Вице-премьер-министр - Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров представил своего советника Дениса Алейникова, который будет главным специалистом в юридической части проекта и послом Дія.City в странах СНГ и Европы.

«Эта реформа - консолидация усилий всех: Президента, Правительства, государства, креативного класса. Она должна нам позволить удерживать наши флаги на вершине. Для меня Дія.City не вместо Парка Высоких Технологий, а вместе. Мы братские народы и я хочу, чтобы весь мировой ТОП IT-продуктов, первая десятка была с флагами Украины и Беларуси», - подытожил Денис Алейников.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:27
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!