Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Форма № 20-ОПП: снова о деталях          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 27.07.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Автор: Нестеренко Максим, налоговый эксперт.

В [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] мы обозначили ситуации, когда неподача ф. № 20-ОПП может создать плательщику реальные проблемы. Ваши отзывы показали, что эта тема является чрезвычайно актуальной. Нас буквально засыпали вопросами. Поэтому мы решили посвятить ей еще одну статью, с конкретными примерами заполнения ф. № 20-ОПП.

Коротко напомним: ф. № 20-ОПП — это Уведомление об объектах налогообложения. Также в ф. № 20-ОПП отражают объекты, связанные с налогообложением, и объекты, через которые осуществляется деятельность. Такими объектами являются имущество и действия, в связи с которыми у плательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов. Такие объекты по каждому виду налога и сбора определяются согласно соответствующему разделу НКУ.

В ф. № 20-ОПП информация об объектах налогообложения указывается независимо от того, где находятся эти объекты — по месту регистрации предприятия или по другому адресу. Информация предоставляется обо всех объектах налогообложения, которые находятся в собственности плательщика, арендуются плательщиком у других лиц или сдаются плательщиком в аренду другим лицам. Также отметим: недавно приказом от 24.06.2020 г. № 323 Минфин внес изменения в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]*. Поэтому параллельно рассмотрим и те из этих изменений, которые касаются ф. № 20-ОПП.

* [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Вы видите только часть материала Доступ к полному тексту возможен только для зарегистрированных пользователей. Авторизуйтесь Зарегистрируйтесь

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 17:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!