Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Админштрафы в период карантина          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 22.06.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0



В период карантина (с 01.03.2020 г. по последний календарный день месяца, в котором заканчивается карантин) не применяются штрафы за нарушения налогового законодательства, совершенные в этот период. От админштрафов такого освобождения нет.

Действительно, админштрафы мораторий на штрафы обошел стороной. Поэтому они применяются в общем порядке, невзирая на карантин. Но можно ли рассчитывать на то, что по каким-либо причинам админштраф наложен не будет?

Сложно спрогнозировать. Скорее, нужно исходить из того, что если налоговики зафиксируют факт совершения нарушения, будут основания привлечь должностное лицо к админответственности и не будет пропущен срок исковой давности для привлечения к админответственности из ст. 38 КоАП — с высокой долей вероятности они составят протокол об административном правонарушении и дадут делу ход (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Как следовало из постановления КМУ от 20.05.2020 г. № 392, действие карантина на территории нашей страны должно было завершиться уже 22 июня. А значит, заканчиваются карантинные послабления в налоговой, штрафной, проверочной и других сферах. Но КМУ все-таки продлил карантин до 31 июля. В данной статье давайте освежим в памяти, какую выгоду из этого сможет извлечь бизнес (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

В прошлом номере мы выяснили, кто из единоналожников-арендодателей обязан будет уплачивать земналог с 01.07.2020 г. И вдогонку полетели вопросы: а как налоговики узнают, что мы сдаем что-то в аренду? Что делать, если в аренду сдаем часть недвижимости, а налог нам начислят за весь участок? А если нам забудут прислать уведомление с суммой земналога, можно ли затаиться и не платить годами? Интересно? Тогда присоединяйтесь! (статья «А как они узнают, что [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Остались вопросы по [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



Сергей Томашпольский, главный редактор журнала "Бухгалтер 911".



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 20:16
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!