Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как влияет отпуск без сохранения зарплаты на расчет больничных          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 03.06.20, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы считается неотработанным по уважительным причинам и исключается из расчетного периода при определении суммы материального обеспечения от Фонда социального страхования Украины.

Срок такого отпуска в общих случаях составляет до 15 календарных дней в году. В то же время, на период наложенного карантина продолжительность отпуска без сохранения заработной платы по соглашению сторон может превышать 15 календарных дней. Указанная норма регламентирована ч. 3 ст. 84 КЗоТ и ч. 3 ст. 26 Закона Украины «Об отпусках», соответствующие изменения вступили в силу 17.03.2020 г.

Независимо от продолжительности, период отпуска без сохранения заработной платы по соглашению сторон считается неотработанным по уважительным причинам, а, следовательно, исключается из расчетного периода и не умаляет сумму выплат по больничным от Фонда.

Отметим, размер пособия по временной потере трудоспособности (оплата по больничным) и пособия по беременности родам зависит от среднедневного дохода работника. Среднедневная заработная плата (доход) исчисляется путем деления начисленной за расчетный период (12 календарных месяцев) заработной платы, на которую начислен единый взнос на количество календарных дней нахождения в трудовых отношениях в расчетном периоде без учета календарных дней, не отработанных по уважительным причинам. В частности, к уважительным причинам относится отпуск без сохранения заработной платы.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 2:00
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!