Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как хранить е-документы          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 14.05.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Минцифры на своей странице в facebook напоминает, что электронные документы - это современно и удобно. А вот каковы требования к их хранению?

Документы имеют два вида архивного хранения: постоянное и длительное - 10 лет и временное хранение - до 10 лет.

К первой группе относятся уставы, штатные расписания, учредительные документы и личные дела, которые стоит иметь и в бумажной форме. Если вы подписали их в электронной форме, используйте формат данных PDF / A-1 (* .pdf), который обезопасит вас и ваших контрагентов от случайного изменения документа. А вот документы второй группы достаточно хранить только в электронной форме.

Что относится ко второй группе, и сколько хранить такие документы?

Командировочные документы (программы, технические задания, доклады, справки).

зарубежные или научные в пределах Украины - 10 лет.

в пределах Украины - 3 года.

Данные о документообороте на предприятии - 5 лет.

Кредитные договоры, поручительства, залоги, гарантии, перевод долга - 5 лет.

Первичные документы и приложения к ним, фиксирующие выполнение хозяйственных операций (кассовые, банковские документы, ордера) - 3 года.

Налоговые накладные и учетные регистры - 3 года.

По истечении сроков хранения документы подлежат уничтожению.

Напомним, что на портале Дія можно подписать документ за 3 минуты.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 14:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!