Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Работаем дистанционно: подача заявления ФЛП относительно периода ежегодного отпуска или срока утраты трудоспособности          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 07.04.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

В соответствии с пунктами 295.1 и 295.2 НКУ плательщики единого налога первой и второй групп уплачивают единый налог путем осуществления авансового взноса не позднее 20 числа (включительно) текущего месяца.

Начисление авансовых взносов для плательщиков единого налога первой и второй групп осуществляется контролирующими органами на основании заявления такого плательщика единого налога по размеру выбранной ставки единого налога, заявления относительно периода ежегодного отпуска и/или заявления о сроке временной потере трудоспособности.

Пунктом 295.5 НКУ определено, что плательщики единого налога первой и второй групп, которые не используют труд наемных лиц, освобождаются от уплаты единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска, а также за период болезни, подтвержденной копией листка (листков) нетрудоспособности, если она длится 30 и более календарных дней.

Суммы единого налога, уплаченные в соответствии с п. 295.5 НКУ подлежат зачислению в счет будущих платежей по этому налогу по заявлению плательщика единого налога.

Ошибочно и/или излишне уплаченные суммы единого налога подлежат возврату плательщику в порядке, установленном НКУ (п. 295.6 НКУ).

Согласно п.п. 298.3.2 НКУ информация о периоде ежегодного отпуска и сроки потери трудоспособности с обязательным приложением копии листка нетрудоспособности подается по заявлению в произвольной форме.

Напоминаем, что в меню «Листування з ДПС» приватной части Электронного кабинета налогоплательщики могут отправить письмо (запрос, обращения и т.п.) в соответствующий орган ГНС в формате РDF (ограничение 2 МБ).



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 1:24
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!