Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> При наличии хотя бы одного объекта налогообложения или объекта, связанного с налогообложением, налогоплательщик обязан уведомить налоговую          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 07.02.20, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

При наличии хотя бы одного объекта налогообложения или объекта, связанного с налогообложением, налогоплательщик обязан уведомить налоговую.

Напомним, налогоплательщики должны уведомлять орган ГНС обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, принадлежащих им на правах собственности или пользования. Подавать форму № 20-ОПП обязаны все налогоплательщики: юридические лица и их обособленные подразделения, физические лица-предприниматели.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Форма уведомления об объектах налогообложения приведена в приложении 11 к Порядку учета плательщиков налогов и сборов, утвержденному приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588. Алгоритм ее заполнения и подачи прописан в разделе VIII Порядка № 1588.

Уведомление № 20-ОПП подается в орган ГНС по основному месту учета налогоплательщика в течение 10 рабочих дней после регистрации, создания или открытия объекта налогообложения. Уведомление также следует подавать в случае изменения сведений об объектах, о которых отчитались ранее.

В частности, в случае изменения типа, наименования, местонахождения, состояния объекта налогообложения, его выбытия (прекращения права собственности или пользования). Для этих случаев сроки подачи обновленной формы не установлены и нужно придерживаться сроков, установленных для первого уведомления - 10 рабочих дней после возникновения изменений. Этот срок отсчитывается с даты вступления в плательщики зарегистрированного вещного права или оформления прав на другие объекты налогообложения, для которых необязательна регистрация в Реестре прав на недвижимое имущество (движимое и иное имущество).

По выбору плательщика форма № 20-ОПП подается:

  • в бумажном виде - направляется по почте или передается лично руководителем/представителем налогоплательщика;
  • в электронном виде через электронный кабинет налогоплательщика или другой программный продукт, который обеспечивает формирование выходного файла соответствующего формата.
За неподачу в установленные сроки, подачу с ошибками или не в полном объеме формы № 20-ОПП применяется штраф, предусмотренный п. 117.1 НКУ. В частности, размер штрафа для физических лиц - предпринимателей составляет 170 грн., а для юридических лиц - 510 грн. А в случае неустранения нарушений или повторного нарушения в течение года - 340 грн. и 1020 грн соответственно.

Если плательщик обнаружил ошибку в поданном уведомлении об объектах налогообложения № 20-ОПП, он должен подать форму с исправленной информацией в орган ГНС по основному месту учета.

В графе «Відомості про об’єкти оподаткування» приводится код признака «3 - изменение сведений об объекте налогообложения». К форме прилагается сопроводительное письмо плательщика, в котором в произвольной форме отмечается факт исправления ошибки.

Информацию о типах объектов налогообложения можно найти по ссылке.

Приложением к самому уведомлению Порядка № 1588 размещена памятка о заполнении формы № 20-ОПП.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 14:26
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!