Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Изменения, которые планирует внести новая власть в налоговое законодательство          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 28.08.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Уменьшение налоговых платежей ведет к несправедливости налогообложения, передает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Так считает Даниил Гетманцев, кандидат на должность председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

По его словам, всего на сегодняшний день подготовлен 21 законопроект по налоговому направлению. Что касается изменений в Налоговый кодекс по администрированию, то этот законопроект как раз в процессе обсуждения с налоговой и Минфином.

"Есть такие изменения, которые уже практически готовы. Например, декриминализация 205 статьи УК (фиктивное предпринимательство. — ЭП). Она используется лишь для шантажа и давления на предпринимателей", - пояснил Гетманцев.

Кроме того, рассматривается возможность увеличения нижнего порога штрафа по ст.212 (уклонение от налогообложения). "Штраф должен быть не около 800 тыс. грн, как сейчас, а в три раза больше", - отметил он.

Также он подчеркнул, что налоговая система с девятью налогами — это профанация, а "люди, которые об этом говорили, - врали".

"Пять лет назад правительство дало сигнал о намерении сократить 20 налогов до 9, но этого не произошло. Они заранее знали, что это невозможно осуществить, потому что простота налогообложения лежит не в плоскости количества налогов, а в плоскости простоты администрирования", - отметил он.

И добавил, что "простота администрирования тоже лежит не в плоскости простоты процедур, а в их диджитализации".

По мнению финансиста "Слуги народа", если перевести все процессы — от налоговой консультации до апелляции — в электронную плоскость, то можно значительно упростить администрирование, что сделает налоговую систему комфортнее для налогоплательщика.

Он подчеркнул, что облагать налогами нужно доходы, а они бывают разных форм.

"Безусловно, налогов должно быть оптимальное количество, но их не может быть слишком много. Нынешнее количество налогов близко к оптимальному", - отметил он.

И добавил, что среди налогов, которые нуждаются в системной доработке, он бы отметил налог на недвижимость, "который должен облагать не метры, как в 19 столетии, а стоимость".

А также упомянул изменения НДФЛ, "реформирование которого назрело уже 10 лет назад".

Кроме того, убежден депутат "Слуги народа", нужно "очень последовательно работать над администрированием".

"Если мы с вами нормально отработаем администрирование, то получим нормальную, комфортную налоговую систему. То есть мы должны обложить доходы наших граждан как можно справедливей, чтобы с равных доходов платились равные налоги, с больших доходов платились большие налоги", - резюмировал он.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 23:14
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!