Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Резерв сомнительных долгов: как в декларации по прибыли отражается сумма корректировки          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.07.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

На сумму корректировки (уменьшения) резерва сомнительных долгов, на которую увеличился финансовый результат до налогообложения, осуществляется уменьшение финансового результата до налогообложения по п.п. 139.2.2 НКУ.

Разницы, установленные НКУ, отражаются в Приложении РІ декларации по налогу на прибыль предприятий, в котором сгруппированы все разницы, увеличивающие (уменьшающие) финансовый результат до налогообложения, со ссылкой на соответствующие нормы НКУ.

Сумма корректировки (уменьшения) резерва сомнительных долгов, на которую увеличился финансовый результат до налогообложения в соответствующем налоговом (отчетном) периоде отражается в строке 2.2.2 Приложения РІ к строке 03 РІ декларации по налогу на прибыль предприятий.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 19:59
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!