Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> В Налоговый кодекс введены требования относительно электронных доверительных услуг          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.05.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

22 мая вступает в силу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] относительно приведения Налогового кодекса в соответствие с Законом "Об электронных доверительных услугах", пишет [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Документ обеспечивает использование нового понятийного аппарата.

В частности, в Налоговый кодекс введены такие понятия:

- квалифицированная электронная доверительная услуга;

- квалифицированный поставщик электронных услуг;

- квалифицированная электронная подпись или печать;

- квалифицированная электронная отметка времени;

- квалифицированный сертификат открытых ключей.

Указано, что единственым основанием для отказа в прохождении электронной идентификации налогоплательщика в электронном кабинете является недействительность квалифицированной электронной подписи такого налогоплательщика, в том числе в связи с окончанием срока действия соответствующего сертификата открытого ключа.

Расширено основания для отказа в принятии налоговой декларации средствами электронной связи в электронной форме. Отныне таким основанием является не только недействительность квалифицированной электронной подписи, а еще и недействительность печати такого налогоплательщика.

Изменено положение относительно полномочий контролирующих органов. Отныне такие лица оказывают квалифицированные электронные доверительные услуги (как отдельные пункты регистрации квалифицированного поставщика электронных доверительных услуг центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную налоговую и таможенную политику).



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 20:02
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!