Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как будут регистрироваться НН/РК в праздничные дни?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 23.04.19, 10:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"


В конце апреля нас ожидает череда долгожданных выходных и праздничных дней.

Но бухгалтеры стали задаваться вопросом: а как же будет происходить регистрация налоговых накладных (НН) и расчетов корректировки (РК) в эти праздничные дни? Можно ли будет регистрировать НН/РК 30 апреля 2019 года?

Вроде как все просто. Согласно законодательству 15 число и последний день месяца всегда должны быть операционными днями. Соответственно и 30 апреля (последний день месяца), несмотря на то, что это выходной, является операционным днем. А значит, НН/РК должны регистрироваться в этот день.

Но, «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается …». Даже очень краткий экскурс в историю показывает, что не стоит уповать на «сухие» требования законодательства. У ГФСУ никогда не было проблем с креативностью.

Поэтому читаем ТОП-статью номера (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Сегодня сложилась неутешительная ситуация с пособиями в связи с временной нетрудоспособностью из Фонда социального страхования (ФСС). Фонд «прилично» задерживает их выплату. А что делать работодателю? Выплачивать ли пособие работнику за счет своих средств? Как быть с НДФЛ, ВС и ЕСВ, заполнением ф. № 1ДФ? Детали найдете в нашей статье (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Не пропустите! С 02.05.2019 г. перечислять ЕСВ (в частности, при выплате зарплаты и других доходов физлицам, при уплате предпринимательского ЕСВ «за себя» и т.д.) нужно по новым реквизитам счетов, открытых на балансе центрального Госказначейства (код банка – 899998) (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Остались вопросы по [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 22:14
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!