Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 3
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> За непредставление отчета об управлении штраф не предусмотрен - ГФС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 14.04.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

ГУ ГФС в г. Киеве напоминает, что плательщик налога на прибыль представляет вместе с соответствующей декларацией квартальную или годовую финотчетность в порядке, предусмотренном для представления декларации с учетом требований ст. 137 НКУ.

Статьей 11 Закона № 996 установлены общие требования к финотчетности, в частности порядок и сроки представления, Отчета об управлении определяются Кабмином, для банков – НБУ.

Отчет об управлении подается вместе с финотчетностью и консолидированной финотчетностью в порядке и сроки, установленные законом. От представления Отчета об управлении освобождаются микропредприятия и малые предприятия. Средние предприятия имеют право не отражать в Отчете об управлении не финансовую информацию (п. 7 ст. 11 Закона № 996).

Предприятие, которые составляют Отчет об управлении, вместе с финотчетностью должно его обнародовать.

В форме Декларации по налогу на прибыль, предусмотрено отражение следующих форм финотчетности, как приложения "Ф3" Декларации, в которых проставляется отметка о наличии представленных в Декларации форм финотчетности:

  • Баланс (отчет о финансовом состоянии);
  • Отчет о финансовых результатах (отчет о совокупном доходе);
  • Отчет о движении денежных средств;
  • Отчет о собственном капитале;
  • Примечания к годовой финансовой отчетности;
  • Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства (Баланс, Отчет о финансовых результатах);
  • Упрощенный финансовый отчет субъекта малого предпринимательства (Баланс, Отчет о финансовых результатах).
Плательщиком проставляется отметка в тех графах таблицы, которые соответствуют названиям форм финотчетности, представленной вместе с Декларацией.

Учитывая вышесказанное, Отчет об управлении не является составной финотчетности и, соответственно, обязанности представления его в контролирующие органы вместе с Декларацией законодательством не определено.

Поскольку вместе с Декларацией Отчет об управлении не подается, то и штрафные санкции за непредставление нормами НКУ не предусмотрено.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.08.25, 4:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!