Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению - ВС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 04.04.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Законодатель предусматривает обязанность работодателя добровольно и немедленно выполнить решение суда о восстановлении работника на работе и эту обязанность заключается в том, что у работодателя обязанность выдать приказ о восстановлении работника на работе возникает сразу после оглашения решения суда, независимо от того, будет ли данное решение суда оспариваться.

Соответствующий вывод приведен в постановлении ВС/КГС от 24.01.2019 г. по делу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Ведь решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению сразу после его объявления - ст. 235 КЗоТ.

Судами по делу установлено, что решением суда апелляционной инстанции работник восстановлен на работе, взыскано с ответчика в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула, а также возмещения морального вреда.

Допущено немедленное исполнение решения суда в части восстановления на работе и взыскании средней заработной платы за один месяц.

Поскольку приказ о восстановлении истца на работе был вынесен с задержкой (более семи месяцев), он обратился в суд с заявлением, в котором просил взыскать с ответчика средний заработок за время задержки исполнения решения суда в соответствии со ст. 236 КЗоТ.

По содержанию норм ст. 236 КЗоТ задержкой исполнения решения суда о восстановлении работника на работе необходимо считать невыдачу владельцем (уполномоченным органом) приказа о восстановлении работника на работе без уважительных причин, немедленно, после провозглашения судебного решения.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 23:14
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!