Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Может кто разбирается в конях? , :) 2 страниц V   1 2 >          
Batchir Подменю пользователя
сообщение 21.04.11, 16:30
Сообщение #1

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

В общем решил купить себе коня (машину).
Записался в автошколу и начал пробивать что ж можно взять на мои возможности, а возможностей у меня 4-5 туе-в
Лажу по сайтам, присматриваюсь, на выходных думаю поехать на наш автобазар - там поприсматриваться. Понимаю что на такую сумму БУ иномарку в хорошем состоянии найти нелегко, в основном это 91-95 год. А ВАЗ как-то не очень хочется (у нас можно 9-ку от 2002 найти).
Сам я в этом вопросе слабенький, вот и решил спросить может есть у нас люди, которые владеют информацией и смогут ограничить мои поиски тем, на что я могу рассчитывать на такую сумму.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Acid Подменю пользователя
сообщение 21.04.11, 16:53
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

я уж думал действительно коня купил smile.gif

с учетом того, что ты начинающий водила, лучше брать такую машину, чтоб не жалко было разбить.
Варианты ВАЗ 2106 или 2109. 2106 дешевле выйдет раза в 2. Такую машину можно отремонтировать любую поломку в любом населенном пункте не более чем за 100 баксов.

При покупке смотри на передок, как на колесах сидит. Если немного провалено, значит убитый вариант.

Если иномарку, то смотри опель вектра 1995-96 года. (5 косых стоит)

Учитывай, что регистрация тоже обойдется в штуку баксов примерно.

* после успешного приобретения опыта, я бы рассматривал покупку 5-8 летнего ланоса или дэу-нексия (в кредит) ну или на крайняк приору.

Для получения водительского опыта рекомендую походить покататься на картах. В вашем городе пара-тройка картодромов вроде есть. Подобный опыт тебе никакие курсы не дадут.

Спасибо сказали: Batchir,

Flexy Подменю пользователя
сообщение 21.04.11, 19:16
Сообщение #3

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

за 6 куе уже можно искать Ланос.Года где-то 2005-2006.Это 100% лучше ВАЗа.
На иномарки лохматых годов советую вообще не смотреть.А то очень большая вероятность того, что этот корч будет ездить на Вас, а не Вы на нем.
При покупке БУ лучше иметь заначку с запасом около 500 уе.
Если хотите что-то посвежее и ездить и не париться, то Славута - Ваш выбор.
З.Ы. У самого Ланос 2002 г.в.Машиной очень доволен.ДО него были ВАЗ 21013 и 2109.

Спасибо сказали: Batchir,

Batchir Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 9:20
Сообщение #4

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Ну я на все дела выделяю 45 тгрн, это и регистрация и права и машина. Если будет меньше, то хорошо, если больше - так и будет (но хочется уложиться), поэтому и сказал 4-5 туе.

Ну если ВАЗ, значит ВАЗ - я сам это понимаю, как бы мне не этого не хотелось.
К 6-ке душа не лежит, наверно потому что отец с ней наигрался в свое время.
Буду присматривать 9-ку, или что то приближенное к ней.

Вопрос по перерегистрации. Может кто просветит? Сколько времени занимает? Как точно рассчитать сумму, что бы ориентировочно прикинуть более точную сумму на которую буду искать автомобиль.

Acid Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 9:49
Сообщение #5

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

еще хороший вариант - daewoo espero 1997-98гг (не позже). Это еще чисто корейская сборка.
а если по-новее обратите внимание на логан. по срокам - в каждом городе свои порядки и взятки. если матерый перекупщик, то в течении дня все решится. но в этом случае приобретается восстановленная машина. хотя я уже убедился, что небитых машин в продаже не бывает.

кстати, приватбанк, финансы и кредит (да вообщем почти все банки) реализуют конфискованные машины по неуплате. можно и у них посмотреть/поторговаться.
да, кстати, стоит присмотрется к дэу Nexia, проехавшая 35-40 тыс.км. Только желаю не попасть на таксиста.

Сообщение отредактировал Acid - 22.04.11, 9:52


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Спасибо сказали: Batchir,

Batchir Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 16:01
Сообщение #6

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Да вот думаю, может не парить себе голову да взять 7-ку новую, стоит 49900. Возьму кредит на год на 10000.
И ездить научусь и проблем не будет с машиной, только масло менять. А если что, то и к ремонту не прихотливая.

Flexy Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 16:17
Сообщение #7

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 22.04.11, 15:01) *
Да вот думаю, может не парить себе голову да взять 7-ку новую, стоит 49900. Возьму кредит на год на 10000.
И ездить научусь и проблем не будет с машиной, только масло менять. А если что, то и к ремонту не прихотливая.

Новый ВАЗы сейчас не очень хорошей сборки и качества.Хотя не спорю, что новое авто - есть новое, есть гарантия и т.д.
Но в любом случае после выезда с салона стоит гнать авто на частное СТО для перетяжки ходовки.Т.к очень много случаев с недокрученными болтами.А это все таки безопасность.
Если вас не смущает задний привод и все его недостатки, то 2107 в принципе неплохой вариант.

Acid Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 16:18
Сообщение #8

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

Цитата(Batchir @ 22.04.11, 16:01) *
Да вот думаю, может не парить себе голову да взять 7-ку новую, стоит 49900. Возьму кредит на год на 10000.
И ездить научусь и проблем не будет с машиной, только масло менять. А если что, то и к ремонту не прихотливая.

ой...
тогда уж лучше 2х-3-х летку

зы: у бати моего 2106 1984 года. Еще на ходу. Выходит ли сейчас такой срок новая?
Знакомый Ниву продал 25-летку 4 года назад. Я когда ее увидел, думал ей всего года 3 от силы. Просто за ней хорошо смотрел.

Новую нет никакого смысла покупать - только выехал из салона, она уже б/у и стоит уже на 13% меньше.

Flexy Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 16:29
Сообщение #9

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

От части согласен с Acid`ом
Имхо Новое авто стоит брать, если к примеру рассчитываете эксплуатировать его более 8 лет.
Вот давайте посчитаем.Новое авто будет стоить 50000 грн. + регистрация + сигнализация + возможно захочется музыку и тонировку, ну и еще по мелочам.Тогда сумма выйдет под 55-56 000 грн.
А это уже та сумма за которую можно смотреть вменяемую БЭушную иномарку 2002+ ...года.И в которой уже будет все необходимое доп.оборудование.Единственное потратиться на перерегистрацию либо оформление доверенности и диагностику.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 17:01
Сообщение #10

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Денег у меня нет на иномарку, а хочу быстрее, потому как скоро стану папой, и почему то мне кажется если не куплю сейчас, то потом будет не до этого, да и деньги растеряются. И жену с ребенком нужно будет возить, по маршруткам с детем - это издевательство.
Ладно, завтра планирую заскочить на автобазар, по присматриваюсь что почем.
Времени у меня пару месяцев есть на поиски и обдумывания так что буду всё взвешивать.

yur Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 17:15
Сообщение #11

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 322
Из: возле Умани
Спасибо сказали: 33 раз
Рейтинг: 0

раджу не поспішати викидати свої 4-5т. на вітер. Я б краще взяв в кредит нову, там дійсно буде менше шансів попасти на ремонти, награєшся - продаси. Ці гроші заплатити в якості першого внеску, залишок - в кредит.


Signature
УТП 8.2

Acid Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 21:18
Сообщение #12

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 378 раз
Рейтинг: 262

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Batchir Подменю пользователя
сообщение 22.04.11, 21:24
Сообщение #13

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Та в том то и дело, что машину (я так надеюсь) беру на лет 5 что бы приобрести необходимый опыт.
И тут хочется что бы автомобиль и дешевый в ремонте был и не ломался одновременно.
И через лет пять его можно было бы продать. Самый удобный в этом случае новый бюджетный автомобиль.
Через пять лет он будет ещё иметь и стоимость и спрос.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 23.04.11, 4:50
Сообщение #14

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Написала Вам целое сочинение, но потом решила, что оно никому не нужно, поэтому просто акцентирую внимание на нескольких, на мой взгляд, существенных моментах:
-- Новая машина всегда потеряет в цене больше, нежели такая же б/у-шная за тот же промежуток времени.
-- Всегда работает принцип: машины всегда дорогие, если Вы хотите авто купить, и машины всегда дешевые, если Вы хотите авто продать.
-- Если машину будете брать в кредит, придется оформлять КАСКО, что тоже потянет копеечку, не считая процентов по кредиту, которые также увеличивают себестоимость авто.
-- Новый автомобиль придется регулярно обслуживать на фирменных СТО и там же покупать расходники и запчасти, что заметно дороже, чем у частников.
-- Гарантия -- это хорошо, но не забывайте, в какой стране мы живем: надо еще доказать, в случае чего, что наступил-таки гарантийный случай.
-- Не забывайте о сопутствующих покупках, без которых вряд ли обойдетесь (типа аптечек, огнетушителей, ковриков, магнитол, резины и пр.).
-- Как было справедливо замечено, задний привод, особенно зимой на наших дорогах, не очень приятная штука (тогда лучше взять 124 дизельный мерс и буксовать с комфортом smile.gif).
-- Если Вы хотите получить хоть какой-то комфорт, забудьте о ВАЗ и т.п.
-- Если решитесь покупать б/у, обязательно возьмите с собой толкового мастера (или договоритесь о поездке к таковому), который осмотрит авто до покупки (проверка номеров -- само собой) на предмет битости (не нарушена ли геометрия и т.д.), перекраски и предстоящих ремонтов. За это стоит заплатить и остаться без машины, чем приобрести гемор на колесах.
-- Пробег в 70000 км -- любимое число всех перекупов.
-- Перед выбором авто поинтересуйтесь стоимостью и оригинальных расходников и запчастей, и приличных альтернатив от сторонних производителей для интересующей марки (цена может различаться в разы, а качество оставаться вполне удовлетворительным, если, конечно, не брать самые дешевые китайские запчасти).
-- Если есть возможность, попробуйте поездить на авто разных марок, чтобы почувствовать разницу, которая может серьезно повлиять на Ваш выбор (только не садитесь в бэху: Вам понравится, а потом с ужасом будете наблюдать, как индикатор к-ва топлива неуклонно приближается к нулю прямо на глазах).
-- Не ставьте китайские зеркала заднего вида с большим углом обзора -- они аварийнонебезопасно искажают перспективу (а это на потом, на всякий случай).
-- Скорее возьму старую иномарку, чем нулячий ВАЗ (естественно, надо искать, чтобы была в хорошем состоянии).
-- Не спешите с покупкой машины: соберите еще денег и купите что-то лучшее. smile.gif

Спасибо сказали: Batchir,

Batchir Подменю пользователя
сообщение 23.04.11, 8:50
Сообщение #15

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Спасибо за подробный совет.
Пробил в кредит новый ЗАЗ ФОРЗА (79900 грн) - переплата по кредиту 25000. Желание что либо брать в кредит отпало, уж слишком зажрались кредиторы.
Так что мой выбор - БУ автомобиль. Человек на СТО есть и к нему буду возить. Денег на машину дополнительно насобирать врятли получится, т.к. через три месяца появится маленький поглотитель всех доходов. И как сказал машину и ОПЫТ нужно приобретать уже сейчас (как получу права).

Pepe Подменю пользователя
сообщение 23.04.11, 18:41
Сообщение #16

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Многие считают, что запчасти на иномарки дороже, чем на ВАЗ. По своему опыту купив для начала б/у Фиат был удивлен в автомагазине когда автоматически запчасть увеличилась в цене в два раза за счет того что "на иномарку". Но. Запчасть на ВАЗ служит намного меньше по-времени (тоже из личного опыта - на фирме была семерка), чем оригинальная запчасть на иномарку. В итоге, за счет качества нет необходимости часто менять или ремонтировать иномарку и в конечном итоге она в ремонте дешевле. Не говорю уже о том, что когда пересаживаешься на ВАЗ после иномарки, сразу ощущаешь все прелести отечественного автопрома - тяжелый руль, "тупизну", лишние шумы и раздолбанность, отсутствие комфорта. Мой совет - б/у иномарка. Набравшись опыта, подкопив уе можно купить новую (не кредитную) машину.

Сообщение отредактировал Pepe - 23.04.11, 18:43

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 24.04.11, 9:10
Сообщение #17

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Batchir, вы ж предприниматель? Если есть нормальный оборот любой банк на год процентов до 24 выпишет кредит на сумму до 50 тыс налом. Меня Приват давно заманивает, но я все как то на такси, но если буду брать машину, то только новую, если б\у то только у очень хороших знакомых. Продавцы поддержанных машин очень сильно зажрались продают дороже чем покупали. К тому же есть риск купить реальное г..но. Таз брать не советую. Не та уже машинка.
ЗЫ: если что я вот на эту облизуюсь [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Signature

yur Подменю пользователя
сообщение 24.04.11, 9:21
Сообщение #18

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 322
Из: возле Умани
Спасибо сказали: 33 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 24.04.11, 10:10) *
только новую

+100, речь вроде идет о бизнесмене-программисте а не о ремонтнике-аматоре.


Signature
УТП 8.2

Batchir Подменю пользователя
сообщение 24.04.11, 10:10
Сообщение #19

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Не, я не предприниматель, я наемный работник.
А с выбором вроде немного определился. Думаю искать ниссан примеру 91-94 годов.
У моего тестя такая, он её знает о А до Я, знает что где смотреть, где брать запчасти если что, да с ремонтом будет если что помогать и советовать (он всегда сам её ремонтировал).

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 18:38
Сообщение #20

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

1,5 года ездил на новом ТАЗе. Никаких проблем с ним не было. Проехал ~35 км. Потом продал. Особо сильно не потерял.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 01.06.24, 3:50
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!