Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1С программист и знания бух. учета 3 страниц V  < 1 2 3          
logist Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 20:44
Сообщение #41

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Много написали, мнения интересные smile.gif
Во всем соглашусь с Zaval.

Тем программистам которые считают что бухгалтерию они знать не должны, для этого есть бухгалтера, хочется сказать - да мы то, бухгалтера, не против. Но только между нами пропасть не понимания. Потому что бухгалтер как правило не может объяснить программисту на понятном ему языке, а программист не может понять язык бухгалтера. А если бухгалтер пытается найти общий язык с таким программистом, то программист ставит руки в боки и говорит "что вы мне тут указываете, я знаю как это должно быть реализовано".
Я считаю, что программист 1С который работает именно с регламентированным учетом, должен обладать минимум средними знаниями в этой области, что бы качественно выполнять свою работу.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 20:51
Сообщение #42

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

На практике у меня понять бухгалтера получается, а вот бухгалтера не очень понимают. Да программистов они вообще по большому счету до конца не понимают.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 20:53
Сообщение #43

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 19.10.11, 21:44) *
Я считаю, что программист 1С который работает именно с регламентированным учетом, должен обладать минимум средними знаниями в этой области, что бы качественно выполнять свою работу.

В моем понимаем средние знания = знание бух. учета на уровне ГБ, умения разобраться в тексте закона\положения\постановления в налоговом учете ... Спросите вы епрст, та это ж звиздатые знания, у нас ГБ не имеет таких знаний, а то прог ... На что отвечу - прогу достаточно примитива: дебет справа, кредит слева (собственно принципы: что такое источники, что такое средства и т.д.), знать, что такое налоги и знать основы налогового учета (собственно, что есть доходы и расходы, есть прибыль, есть налог на это все) ... А вот иметь средние ему не обязательно ...


Signature

Спасибо сказали: logist,

Ardi Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 20:53
Сообщение #44

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

х
Причина редактирования: http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=2284


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 20:54
Сообщение #45

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 19.10.11, 21:51) *
На практике у меня понять бухгалтера получается, а вот бухгалтера не очень понимают. Да программистов они вообще по большому счету до конца не понимают.

А им это и не нужно ... Вы для них, а не они для вас ... Без них вы ни кому не нужны ...


Signature

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 20:58
Сообщение #46

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 19.10.11, 21:54) *
А им это и не нужно ... Вы для них, а не они для вас ... Без них вы ни кому не нужны ...


А ведь точно, ...программист для бухов, а не на оборот.

REG_ina Подменю пользователя
сообщение 10.11.11, 15:49
Сообщение #47

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 19.10.11, 13:35) *
Книжка есть хорошая, мне понравилась - О бухучете по простому(по человечески) Автор Римма Грачева. Но лучше найти до 3го издания, потому что после третьего, она похоже кому то отдала в руки свое творения и полез бред ...

Уважаемый Fynjy, не соблаговолите ли указать, в которых местах "полез бред", или, если находите книгу "бредовой" в целом - почему? Мне очень важно это знать, - я автор книги "О бухгалтерии по-человечески", которая под этим названием переиздавалась три раза, и четвертое издание которой (существенно дополненное) вышло под названием "Просто БАЛАНС". Вот она здесь, на моем [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].
Сказанное не означает, что я не благодарна за высокую оценку. Спасибо, это всегда приятно.
C уважением,
Р.Е.Грачева

P.S. На всякий случай, хочу заметить: я никому и никогда не отдавала "в руки своё творение". Если вам известны какие-то бредовые издания, подписанные моим именем, прошу сообщить.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 10.11.11, 15:56
Сообщение #48

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
я никому и никогда не отдавала "в руки своё творение"

А дайте мне пожалуйста, для личного пользования smile.gif . После прочтения удалю smile.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 10.11.11, 17:27
Сообщение #49

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(REG_ina @ 10.11.11, 15:49) *
Уважаемый Fynjy, не соблаговолите ли указать, в которых местах "полез бред", или, если находите книгу "бредовой" в целом - почему? Мне очень важно это знать, - я автор книги "О бухгалтерии по-человечески", которая под этим названием переиздавалась три раза, и четвертое издание которой (существенно дополненное) вышло под названием "Просто БАЛАНС". Вот она здесь, на моем [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].
Сказанное не означает, что я не благодарна за высокую оценку. Спасибо, это всегда приятно.
C уважением,
Р.Е.Грачева

P.S. На всякий случай, хочу заметить: я никому и никогда не отдавала "в руки своё творение". Если вам известны какие-то бредовые издания, подписанные моим именем, прошу сообщить.

Если вы и вправду Р.Е.Грачева, то во первых не воспринимайте слова в интернете, как они звучат. Во вторых "бредовость" была в том что чем выше издания, тем больше вы лезли в "дебри" бухгалтерского учета и все менее текст был "по-человечески" и "просто". К тому же вы в том издании (я не скажу, какое из 3 переизданий), которое я "листал" после прочитки первого, очень часто "скатывались" в рассуждения, мне они показались не нужными и излишними. Мое мнение, что первое издание было самым правильным и удачным.
С уважением Fynjy
PS; ... большое, просто огромное спасибо за книгу.


Signature

mister-x Подменю пользователя
сообщение 10.11.11, 19:31
Сообщение #50

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата(REG_ina @ 10.11.11, 15:49) *
P.S. На всякий случай, хочу заметить: я никому и никогда не отдавала "в руки своё творение". Если вам известны какие-то бредовые издания, подписанные моим именем, прошу сообщить.
і мені для особистого smile.gif
А так вважаю програміст повинен бути обізнаний у тій сфері діяльності, яку він автоматизує - програмування для себе нікому,- крім тебе,- не потрібне.
В мене є консультант із бухгалтерії - колега, викладає теорію фін.обліку в фін.університеті, а жінка його - ГБ на фірмі. Так в них час від часу суперечки на ґрунті обліку.

REG_ina Подменю пользователя
сообщение 10.11.11, 19:54
Сообщение #51

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Fynjy, первое - это тоненькая желтенькая книжечка в журнальной обложке, на газетной бумаге, изданная в тысяча девятьсотлохматом году как "бесплатное приложение" для подписчиков журнала "Галицьки контракты". Потом был дополнительный тираж, потом еще, а потом пришел 2000 год и реформа бухучета: новый План счетов и т.д. Книжка имела успех, но тиражировать её уже нельзя было, т.к. методика, в ней изложенная - по старому (советскому) Плану счетов. Пришлось засесть за подготовку второго издания...
Да, Вы правы: там появилось много "лишнего". Но, это так кажется сейчас, когда уже ничто не в новинку, когда среди коллег - сплошь бухгалтеры новой генерации, которым не пришлось переживать "реформы" и адаптироваться к ним. А тогда "скатываться в рассуждения" автору было необходимо! Это было время дискуссий, и не только на страницах бухгалтерских газет и журналов, но и на всяческих семинарах, шедших тогда повсеместно и непрерывно. Не скажу, что это было интересное время, скорее - наоборот: раздражало многое из новшеств. В общем, без подробных пояснений, почему раньше так, а сейчас так, книга не вышла бы.
Третье издание вышло таким же как и второе, - с незначительными изменениями, вызванными соответствующими изменениями в официальной методологии (несколько новых ПБУ и пр.).
Четвертое - да, существенно дополненное, но... слишком нарядное, с шикарной полиграфией и крикливым (безобразным, как на мой вкус) дизайном. Вот и получилось, что дизайн закрыл собой содержание, книжку стало не узнать, а таблицы там... это моё отдельное, очень глубокое переживание, правду говорю.
Я к чему всё это так подробно... К тому, что дизайн повлиял на восприятие, но не содержание, - содержание не изменилось, только дополнилось, причем на этот раз не рассуждениями, а новыми главами и разделами. Мне лично последнее (четвертое) кажется наиболее удачным. Возможно, моё мнение разделяли бы все читатели (а так, как видим: не все), если бы не перестарались с оформлением, в котором содержание утонуло, потерялось, да. Но, если угодно - на моем сайте (www.buhlabaz.ru) эта книга в чистом виде - без ненужных разукрасок, только текст итаблицы, в формате ПДФ. Там же и фрагменты для обзора выложены, если что.

Цитата(Fynjy @ 10.11.11, 18:27) *
Если вы и вправду Р.Е.Грачева,

Да. Должна сказать, я не имею обыкновения ходить по форумам на предмет поиска отзывов. Зайти сюда получилось случайно (а точнее - по наводке), и захотелось отписаться. Даже зарегистрировалась, так захотелось smile.gif

Цитата(Fynjy @ 10.11.11, 18:27) *
PS; ... большое, просто огромное спасибо за книгу.
Спасибо и Вам на добром слове.

Вот подумалось... Может, есть смысл написать такую же как первая, по новой? Сжато, кратко, самое главное. После реформы пыль вроде уже улеглась...
Если, конечно, найду ответ что с ней делать, после того, как напишу. Написать нетрудно.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 10.11.11, 20:45
Сообщение #52

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
на моем сайте (www.buhlabaz.ru) эта книга в чистом виде - без ненужных разукрасок, только текст итаблицы, в формате ПДФ.

Ткните пожалуйста пальцем. А то я не нашёл. Или вы имели ввиду фрагменты из книг?

ЗЫ. так как насчет дать почитать полную книгу, лично мне? smile.gif

REG_ina Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 9:59
Сообщение #53

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 10.11.11, 21:45) *
Ткните пожалуйста пальцем. А то я не нашёл. Или вы имели ввиду фрагменты из книг?

Тыкаю:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Там же и фрагмент для просмотра, там же - целая книга для скачать.

Цитата(Vofka @ 10.11.11, 21:45) *
ЗЫ. так как насчет дать почитать полную книгу, лично мне? smile.gif
Лично Вам? Простите, не имела удовольствия Вам лично быть представленной.
А если без шуток: правила для всех едины.
Только не говорите, что дорого. Цены смешные.

Сообщение отредактировал MATEVI - 11.11.11, 11:32
Причина редактирования: Вот видите Вы хотите что мы соблюдали Ваши правила, а наши правила Вы соблюдать не хотите.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 10:11
Сообщение #54

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Там же и фрагмент для просмотра, там же - целая книга для скачать.

Нет там "целая книга для скачать". Или вы имеете ввиду скачать за денюжку?

Цитата
Лично Вам? Простите, не имела удовольствия Вам лично быть представленной.

Извините, но не всем представляется такая возможность. Возможно, в будующем...

Цитата
А если без шуток: правила для всех едины.
Только не говорите, что дорого. Цены смешные.

Та не вопрос. smile.gif

REG_ina Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 10:37
Сообщение #55

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Воля ваша, Vofka.
Ищите и обрящете

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V  < 1 2 3
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.06.24, 23:07
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!