Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1С программист и знания бух. учета 3 страниц V  < 1 2 3 >          
MATEVI Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:38
Сообщение #21

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 19.10.11, 13:35) *
Книжка есть хорошая, мне понравилась - О бухучете по простому(по человечески) Автор Римма Грачева. Но лучше найти до 3го издания, потому что после третьего, она похоже кому то отдала в руки свое творения и полез бред ...

И у меня есть такая smile.gif Таки да - по человечески smile.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:45
Сообщение #22

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Поделитесь книженцией, я думаю многим полезненько будет smile.gif

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:56
Сообщение #23

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

Сканировать я устану. В нете когда то встречал вроде но не уверен.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 13:06
Сообщение #24

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 19.10.11, 13:30) *
Предметную область нужно знать/изучать, нех профессию позорить.
Бухгалтеры расскажут?
"Эта 1с никуда не годится, пришлось искать программиста и три раза разжевывать, что и как должно быть. А программа все равно считает неправильно, нам за это налоговая штраф выкатила." Приходилось слышать?

Нет. Не приходиолсь слушать такое.

И если программист не может выучить Весь бухучет на уровне практикующего главбуха. И не прочитал все изменения законодательства (и не собирается) - то ему срочно бросить всех желающих с ним работать?

Сообщение отредактировал Ardi - 19.10.11, 13:17


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

nysysimara Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 13:17
Сообщение #25

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 312
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 110 раз
Рейтинг: 0

Самый действенный метод научиться плавать выкинуть ученика на середине реки: плыви или тони,
так в свое время научили меня. за что огромная благодарность моим учителям.
Так что
Цитата
Злой клиент и срок «на завтра» - и сделайте работу или умрите — вот путь Джедая


Signature
1С Предприятие 7.7: Бух. учет для Украины (активно дописанная) + самописка (учет производства и ЗП)
1С Предприятие 8.3: Бух.предприятия 3.0 + самописка
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение

Zaval Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 13:21
Сообщение #26

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 19.10.11, 14:06) *
Нет. Не приходиолсь слушать такое.

И если программист не может выучить Весь бухучет на уровне практикующего главбуха. И прочитал все изменения законодательства - то ему срочно бросить всех желающих с ним работать?


Коллега, пользуйтесь глазами) Где у меня "весь бухучет, "уровень практикующего ГБ" и "все изменения"???

Для отсечения закидонов, ляпов и пробелов в знаниях бухгалтеров вполне достаточно уровня среднего(не главвного!) бухгалтера.

ЗЫ. В свое время разобрался в сущности Налогового метода начисления амортизации.
Знали бы Вы, сколько раз одно это позволило отбить нападки на 1с и избежать дурной работы)))

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 13:29
Сообщение #27

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 19.10.11, 13:30) *
Мой совет( я ж родился и вырос в стране советов)).
1. Возьмите книгу средней толщины по бухучету. Разберитесь с двойной записью, первым/вторым событием и прочими основами. Читать каждый день, не более двух часов кряду. За пару недель в голове существенно прояснится.
2. Купите (одолжите, скачайте) диск ИТС. Почаще заглядывайте в "Справочник хозяйственных операций". Там все очень подробно, не "как в 1С", а именно как должно быть по стандартам бухучета.


1.В принципе у меня не то что бардак, а нет целой картины от прихода(это знаю) и до себестоимости(что в нею входит...), финансовых резул. У нас проблемно, что бухи общаются на "сленге"(снимаем с кредита этим месяцем.... типа того) не сразу до меня доходит. Плюс ко всему производство в Excel'е ведется, вручную.

У кого как решалась "Проблема первого клиента"?

Zaval Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 13:55
Сообщение #28

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 19.10.11, 14:29) *
1.В принципе у меня не то что бардак, а нет целой картины от прихода(это знаю) и до себестоимости(что в нею входит...), финансовых резул. У нас проблемно, что бухи общаются на "сленге"(снимаем с кредита этим месяцем.... типа того) не сразу до меня доходит. Плюс ко всему производство в Excel'е ведется, вручную.


Поздравляю! biggrin.gif
Вот так сразу - за формирование себестоимости в производстве... Это как раз уже упоминавшийся "путь Джедая" во всей красе.
Может, стоит поковырять с пристрастием семерошную бухгалтерию? Там все это есть на достаточно несложном уровне(не очень наворочено)?
Так, разобрать простой пример для общего понимания?

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:13
Сообщение #29

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 19.10.11, 14:55) *
Поздравляю! biggrin.gif
Вот так сразу - за формирование себестоимости в производстве... Это как раз уже упоминавшийся "путь Джедая" во всей красе.
Может, стоит поковырять с пристрастием семерошную бухгалтерию? Там все это есть на достаточно несложном уровне(не очень наворочено)?
Так, разобрать простой пример для общего понимания?


Потому и спрашиваю как дойти(каким путем идти) до уровня уверенного специалиста?

А то и охота есть, и с головой впорядке все а результат не тот который я жду. Значит что-то не так делаю.

mister-x Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:24
Сообщение #30

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Потому и спрашиваю как дойти(каким путем идти) до уровня уверенного специалиста?
терпіння і праця

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:32
Сообщение #31

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 19.10.11, 15:13) *
Потому и спрашиваю как дойти(каким путем идти) до уровня уверенного специалиста?

А то и охота есть, и с головой впорядке все а результат не тот который я жду. Значит что-то не так делаю.

Я книжку указал, в ней все и прибыль, и себестоимость ...

Заставили в гугл лезть цуки (удар рукой если чо) [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Signature

Zaval Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:35
Сообщение #32

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Не отчаивайтесь и не спешите. Это один из самых сложных разделов учета.
Пробуйте от простого к сложному.
Я потому и упомянул БухУчет - проще, пожалуй, нет.

Virgo Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:38
Сообщение #33

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 19.10.11, 13:30) *
Бухгалтеры расскажут?
"Эта 1с никуда не годится, пришлось искать программиста и три раза разжевывать, что и как должно быть. А программа все равно считает неправильно, нам за это налоговая штраф выкатила." Приходилось слышать?
В следующий раз может не получиться - нарвется на "впихивание невпихуемого"... но зато он "не обязан!")
Причина такой ситуации одно из двух - либо плохой программист, либо плохой бухгалтер. И «не обязан» знать программист бухучет, для этого наняли других людей. 1С это далеко не одна бухия. Как и программирование это не только одна 1С.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:46
Сообщение #34

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

А я работаю программистом Н лет. Как мне быстренько за несколько месяцев научиться и превратиться в директора 1С Украина? Может кто в курсе? А то толчусь на месте.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:53
Сообщение #35

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 19.10.11, 15:35) *
Не отчаивайтесь и не спешите. Это один из самых сложных разделов учета.
Пробуйте от простого к сложному.
Я потому и упомянул БухУчет - проще, пожалуй, нет.


одно не удобно, что книг уже с учетом НКУ нету пока

Virgo Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 14:54
Сообщение #36

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 19.10.11, 15:46) *
А я работаю программистом Н лет. Как мне быстренько за несколько месяцев научиться и превратиться в директора 1С Украина? Может кто в курсе? А то толчусь на месте.
Можно открыть свой ларек по продаже живого пива (знакомый так сделал) и через пару лет, когда бабла станет немеряно, будет пох и на бухгалтерию, и на программирование laugh.gif

Zaval Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 15:07
Сообщение #37

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 19.10.11, 15:38) *
Причина такой ситуации одно из двух - либо плохой программист, либо плохой бухгалтер. И «не обязан» знать программист бухучет, для этого наняли других людей. 1С это далеко не одна бухия.


Зато следствие одно - необоснованный пинок нашей общей кормушке.

Цитата(Virgo @ 19.10.11, 15:38) *
Как и программирование это не только одна 1С.


Оппа... какой пассаж.
А давно ли "ыстинные прогеры" презрительно фыркали "одинэсник - не прораммист!"?
Поздно, поезд ушел smile.gif
Одинэсник - не только программист. А еще в 1с есть кодеры... плачевное зрелище при отсутствии грамотного постановщика задачи. smile.gif

Спасибо сказали: dobruan,

Virgo Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 15:43
Сообщение #38

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 19.10.11, 16:07) *
А давно ли "ыстинные прогеры" презрительно фыркали "одинэсник - не прораммист!"?
Поздно, поезд ушел smile.gif

Если под "ыстинним прогером" имели ввиду меня то Вы мне польстили. Мой пост говорил лишь о том с с 1С можно развиваться как в сторону углубления скиллов программирования, так и в сторону более полного изучения предметной области (бухии, торговли, производства), а не подстрекал к развязыванию «священной войны». Все эти варианты имеют право на жизнь и конечный успех. Не стоит говорить что без знания бухучета «кодер-недоучка урвал пару копеечек, нагадив в общее корыто», мой опыт это не подтверждает.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 15:49
Сообщение #39

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

А можно поумничать smile.gif Вам какая себестоимость надо? Absorption Costing или Direct Costing 31000000.gif

Zaval Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 16:20
Сообщение #40

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 19.10.11, 16:43) *
Если под "ыстинним прогером" имели ввиду меня то Вы мне польстили. Мой пост говорил лишь о том с с 1С можно развиваться как в сторону углубления скиллов программирования, так и в сторону более полного изучения предметной области (бухии, торговли, производства), а не подстрекал к развязыванию «священной войны». Все эти варианты имеют право на жизнь и конечный успех. Не стоит говорить что без знания бухучета «кодер-недоучка урвал пару копеечек, нагадив в общее корыто», мой опыт это не подтверждает.


Речь не о Вас, автор сего бессмертного перла забыт.
Противопоставлять одно другому и спорить что лучше - глупо.
В любом случае, ограничение развития одним направлением - это ограничение, сужение специализации и кругозора.
Дело в том, что заказчику не нужна сотня строк гениального кода. Ему нужна возможность программы адекватно и достаточно подробно отображать реальность. Решение не должно порождать новых проблем и иметь хоть какую-то долговечность.
Без знания предметной области - только делиться с Постановщиком.
Предметные специалисты заказчика составить хорошее ТЗ не могут - у них нет на это ни времени ни знания программы, они, вообще-то, работают и учились другому.
А как ни реализуй корявое и недальновидное ТЗ - результат будет "по слабому звену".

Спасибо сказали: logist,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.06.24, 0:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!