Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1С программист и знания бух. учета 3 страниц V   1 2 3 >          
dobruan Подменю пользователя
сообщение 17.10.11, 11:37
Сообщение #1

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 17.10.11, 12:31) *
Себестоимость это себестоимость, она имеет отношение как разрез 90-го (+943) счета, и используется в проводках реализации.
А при списании в производство используются статьи декларации "Прямые производственные затраты...".

Бухам все равно, а главного буха смущает что папка называется "Прямі виробничі витрати за елементами (враховуються при заповнені СВ)", а именно "за елементами" так как мы используем только 9 класс затратных счетов, то какие мол там могут быть елементы...

logist Подменю пользователя
сообщение 17.10.11, 12:00
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

По-моему пора выгнать всю вашу бухгалтерию к чертям. Объясните главбуху, что у слова "элементы" есть куча применений, 8-й класс тут вообще не причем.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 17.10.11, 19:52
Сообщение #3

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 17.10.11, 13:00) *
По-моему пора выгнать всю вашу бухгалтерию к чертям. Объясните главбуху, что у слова "элементы" есть куча применений, 8-й класс тут вообще не причем.

А меня такие учат бухучету. Ну это дело поправимое. Городок маленький потому вся бухгалтерия эти люди практики.В области спецов 1с не так уж и много, что б кто-то взял на обслуживание нас, пока я не "созрею". Но думаю я не зря читаю "Радченко и Хрустальова" и учу учет...

Спасибо за ответы.

logist Подменю пользователя
сообщение 17.10.11, 22:18
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 17.10.11, 20:52) *
А меня такие учат бухучету.

Сочувствую. Главное чтоб потом не пришлось переучиваться.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 18.10.11, 20:17
Сообщение #5

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 17.10.11, 23:18) *
Сочувствую. Главное чтоб потом не пришлось переучиваться.


Подскажите logist , что б обслуживать 1с нужно знать на зубок бухучети и саму 1с. А что первое было у Вас бухучет или 1с, то есть Вы бухгалтер со знанием 1с или программист со знанием бухучета







Спрашиваю, потому что сам осваиваю и то, и другое и интересно как время распределять между двумя "дисциплинами".

logist Подменю пользователя
сообщение 18.10.11, 21:15
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 18.10.11, 21:17) *
Подскажите logist , что б обслуживать 1с нужно знать на зубок бухучети и саму 1с. А что первое было у Вас бухучет или 1с, то есть Вы бухгалтер со знанием 1с или программист со знанием бухучета

Интересный вопрос, если брать именно 1С, то я бухгалтер со знанием 1С (думаю по моим постам на форуме это можно понять). Хотя первым столкновением с программированием в 1С у меня было решение чисто управленческих задач.

Цитата(dobruan @ 18.10.11, 21:17) *
Спрашиваю, потому что сам осваиваю и то, и другое и интересно как время распределять между двумя "дисциплинами".

Ну мой пример явно не должен быть примером подражания. Если заглянуть глубоко в суть вопроса, то все сложнее smile.gif
Лично мой совет - сначала основы учета, а потом программирование.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 18.10.11, 21:27
Сообщение #7

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 18.10.11, 22:15) *
Лично мой совет - сначала основы учета, а потом программирование.

А совмещать процесс обучения это вариант, или все же лучше годик поучить учет, а потом только садится за чтение "Практического пособия разработчика"?


Спрашиваю потому, что время быстро убегает, а процесс обучения учету происходит труднее, чем программированию.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 18.10.11, 21:48
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Это вопрос вроде "Права куплю, а ездить потом научусь" smile.gif . Некоторые так и делают и ниче, всё нормально. А некоторые с купленными правами так ездить и не умеют.

Спасибо сказали: logist,

logist Подменю пользователя
сообщение 18.10.11, 21:51
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 18.10.11, 22:27) *
или все же лучше годик поучить учет

Кхм... у Вас так плохо с обучаемостью?
Как правило для заочников ВУЗов, и на легких курсах отводят на основы бухучета от 60 до 100 часов.
Более продуктивные курсы рассчитывают на 2-3 месяца (из расчета 4 часа/4 дня в неделю).


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

mister-x Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 9:08
Сообщение #10

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Зі свого досвіду скажу, я вивчив ази бухгалтерії (на 3-місячних курсах у економічному університеті), коли стикнувся із задачами по бух.обліку - був незрозумілий зміст ф-ій: СНД, ДО, СНДР...

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 9:15
Сообщение #11

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mister-x @ 19.10.11, 10:08) *
Зі свого досвіду скажу, я вивчив ази бухгалтерії (на 3-місячних курсах у економічному університеті), коли стикнувся із задачами по бух.обліку - був незрозумілий зміст ф-ій: СНД, ДО, СНДР...


Я маю другу вищу освіту "Облік та аудит", але як стикнувся на п-ві з реальним обліком, то виникають складності певні.


Здавав екзамени САМ. Як вимагали, так і здавав.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 11:12
Сообщение #12

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 18.10.11, 21:17) *
что б обслуживать 1с нужно знать на зубок бухучети и саму 1с.

Есть несколько видов фирм - крупные нищеброды. Там обычно много бухгалтеров и все тупые.
Там нужно знать бух учет за них. Но приходящему возможно при этом будут дофига платить. И давать много работы.

И есть фирмы где один главбух все операции знает. И с бухучетом у ГБ нормально.
И тогда нужно знать как работает 1с, как накапливается информация. И программирование. Чтобы доболнить Главбуха.

Цитата
був незрозумілий зміст ф-ій: СНД, ДО, СНДР...

Самое интересное что в моей практике необходимость написать формулу с использованием "СНД, ДО, СНДР" встречается где-то раз в пол года.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 11:34
Сообщение #13

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 19.10.11, 12:12) *
Есть несколько видов фирм - крупные нищеброды. Там обычно много бухгалтеров и все тупые.
Там нужно знать бух учет за них. Но приходящему возможно при этом будут дофига платить. И давать много работы.

И есть фирмы где один главбух все операции знает. И с бухучетом у ГБ нормально.
И тогда нужно знать как работает 1с, как накапливается информация. И программирование. Чтобы доболнить Главбуха.


Я работаю бухгалтером(пару месяцев, первое место по такой специальности, одна бухша будет на пенсию выходить вот мол заменю). Гб в принципе не глупая, но в 1с работает "если проводит, значит правильно все". ХОЧУ научится как бухучету, так и программированию 1с. Что б требовать больше ЗП или калымить где-то на стороне.


Одна проблема, что учусь по принципу "возьмите и введи документ" Услуги стор.орг.", Расходную накладную, Приходную накладную,перемещение, списание со склада, Авансовые отчеты. И я за 6 мес работы не очень то и продвинулся в знаниях, вернее очень медленно двигаюсь. А ведь бухучет нужно знать не только в документах, а и на словах, что б умел объяснить, а не просто провел документ, без понимания сути.

Ведь учет в 1с это не просто кнопкодавство, а осмысленная работа...

Ardi Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 11:46
Сообщение #14

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

на поддержке работа выглядит так:
"У меня не работает\не правильно считает это".
После этого спрашиваешь - как надо. Они рассказывают.
Ищешь коде (или сразу в пользовательском режиме в проводках) откуда оно берет цифры.

Главное не сколько знаешь. А как часто новые клиенты появляются. Если появляются достаточно часто - то 70% из них будут устраивать твои знания. А у остальных 30% денег всё равно нет. И всё равно помог им или нет. Они будут недовольны и требовать дополнительных услуг бесплатно.

Ещё процентов 30 можно сразу отсеивать по телефону - расспросить что за работа. Понять что не дорос до неё. И не идти к новому клиенту.

Сообщение отредактировал Ardi - 19.10.11, 11:49


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 11:56
Сообщение #15

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

Ну не знаю хоть и сам такой же, но работать с бухгалтерией понимать бухгалтерию, работать с финансистами - понимать бюджетирование, работать в сфере логистики - понимать в логистике, в сфере автотранспорта - понимать в ремонтах и запчастях и что там еще, работать в ....
Где то я выкладывал шутку про водителя - если бы требования были как к программисту smile.gif

dobruan Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 11:59
Сообщение #16

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 19.10.11, 12:46) *
на поддержке работа выглядит так:
"У меня не работает\не правильно считает это".
После этого спрашиваешь - как надо. Вам рассказывают.
Ищешь коде (или сразу в пользовательском режиме в проводках) откуда оно берет цифры.


Цифры откуда берутся можно легко найти(я уже не настолько ...)


А вот как оно должно быть в теории, с этим чуточку сложнее. Все так быстро меняется.

А вот стать программистом тянет и все. Хотя на счет клиентов в городке с 25 тыс. не очень думаю.

У нас Гб получают нормально, потому может со временем и им стать....

Virgo Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:18
Сообщение #17

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 19.10.11, 12:59) *
А вот стать программистом тянет и все. Хотя на счет клиентов в городке с 25 тыс. не очень думаю.

У нас Гб получают нормально, потому может со временем и им стать....

Вы определитесь, кем хотите стать — бухгалтером или программистом, это разные миры. Для программирования 1С знания бухучета не обязательны, бухи сами скажут, чего им надо, знать за них их работу - нах. И практикуйтесь в выбранной профессии, «учеба» на дает нормального результата, можно вечным студентом стать. Злой клиент и срок «на завтра» - и сделайте работу или умрите — вот путь Джедая.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:24
Сообщение #18

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 958 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 19.10.11, 13:18) *
Злой клиент и срок «на завтра» - и сделайте работу или умрите — вот путь Джедая.

Это Вам везет еще smile.gif Обычно срок "еще вчера" smile.gif

Zaval Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:30
Сообщение #19

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Мой совет( я ж родился и вырос в стране советов)).
1. Возьмите книгу средней толщины по бухучету. Разберитесь с двойной записью, первым/вторым событием и прочими основами. Читать каждый день, не более двух часов кряду. За пару недель в голове существенно прояснится.
2. Купите (одолжите, скачайте) диск ИТС. Почаще заглядывайте в "Справочник хозяйственных операций". Там все очень подробно, не "как в 1С", а именно как должно быть по стандартам бухучета.

Предметную область нужно знать/изучать, нех профессию позорить.
Бухгалтеры расскажут?
"Эта 1с никуда не годится, пришлось искать программиста и три раза разжевывать, что и как должно быть. А программа все равно считает неправильно, нам за это налоговая штраф выкатила." Приходилось слышать?
А это кодер-недоучка урвал пару копеечек, нагадив в общее корыто...
В следующий раз может не получиться - нарвется на "впихивание невпихуемого"... но зато он "не обязан!")

Спасибо сказали: dobruan,

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 19.10.11, 12:35
Сообщение #20

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Книжка есть хорошая, мне понравилась - О бухучете по простому(по человечески) Автор Римма Грачева. Но лучше найти до 3го издания, потому что после третьего, она похоже кому то отдала в руки свое творения и полез бред ...

Сообщение отредактировал Fynjy - 19.10.11, 12:35


Signature

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.06.24, 12:11
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!