Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Плательщики единого налога, выплачивающие доходы нерезидентам, подают декларацию по налогу на прибыль          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 01.02.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0





Приказом Минфина от 19.10.2018 г. № 842 «Об утверждении Изменений в форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий» (вступил в силу 14.12.2018 г.), внесены изменения в форму [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], которая утверждена приказом Минфина от 20.10.2015 г. № 897.

В частности, строка 9 заглавной части декларации "Особливі відмітки" дополнена категорией "платник єдиного податку".

В указанном поле декларации проставляют отметку плательщики единого налога, которые осуществляли в пользу нерезидента - юридического лица или уполномоченного им лица любые выплаты с доходов с источником их происхождения из Украины, полученным таким нерезидентом.

То есть, плательщики единого налога (физические и юридические лица), осуществляющие в пользу нерезидента - юридического лица или уполномоченного им лица любые выплаты в соответствии с п. 297.5 НКУ, должны составлять и подать приложение ПН к декларации по налогу на прибыль предприятий.

Напомним, что плательщик единого налога, осуществляющий в пользу нерезидента - юридического лица или уполномоченного им лица любые выплаты с доходов с источником их происхождения из Украины, осуществляет начисление и уплату налога с доходов нерезидента в порядке, установленном разделом III НКУ, а именно налог удерживается по ставке в размере 15% (кроме доходов, указанных в п.п. 141.4.3 - 141.4.6 и 141.4.11 НКУ).

Такой налог уплачивается в бюджет во время такой выплаты, если иное не предусмотрено положениями международных договоров Украины со странами резиденции лиц, в пользу которых осуществляются выплаты, которые вступили в силу.

Налог с доходов нерезидента уплачивается в бюджет во время такой выплаты за счет нерезидента.

Указанная норма предусмотрена п.п. 141.4.2; п. 297.5 НКУ.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 14:09
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!