Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Неплательщик НДС приобретает долю другого предприятия: регистрироваться ли плательщиком НДС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 25.01.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Когда плательщик НДС вносит движимое или недвижимое имущество в уставный фонд другого предприятия (как плательщика, так и неплательщика НДС), такую операцию облагаются НДС. Если имущество вносит неплательщик НДС, операция не является объектом налогообложения НДС.

Если у неплательщика НДС общий объем операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению НДС (в т. ч. с учетом внесения имущества в уставный фонд другого предприятия), в течение последних 12 календарных месяцев превысит 1 млн. грн, он должен зарегистрироваться плательщиком НДС.

Обязанность начислять и уплачивать налоговые обязательства по НДС возникает со дня, следующего за предельным днем подачи заявления о регистрации плательщиком НДС. То есть с 11-го числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором впервые объем налогооблагаемых операций по поставке товаров/услуг превысил 1 млн грн.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:29
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!